Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3079)

Condicional (Cd)
Pr. "Hércules"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.265.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Sir Christopher

2° El Cambiazo

3° Union Army

4° Guerrero Mazai

5° Tatan Forever

6° Alfred The Great

7° Amelio Nistel

8° Gillibert

9° Jefazo

10° Perla Del Austro

11° Cinema Paradiso

12° Don Chacal

13° Varenne

U° Shadai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
3a 441k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 2,5
9 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 451k 2 55 I. Vargas Juan R. García V. 35,0
10 Union Army (Il Campione) 3a 430k 57 R. Dores Sergio Inda M. 7,1
4 Guerrero Mazai
(Ivan Denisovich)
3a 432k 3 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,4
11 Tatan Forever
(Forever Thing)
3a 468k 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 6,0
6 Alfred The Great
(Rydilluc)
3a 470k 4 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 19,0
7 Amelio Nistel (Van Nistelrooy) 3a 404k 6 57 A. Zúñiga Nelson Espina L. 12,4
5 Gillibert
(Mr Speaker)
3a 456k 57 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 66,3
13 Jefazo (Tourist) 3a 459k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 20,7
10° 14 Perla Del Austro
(Caesarion)
3a 430k 55.5 G. Pérez Jorge Araneda M. 36,2
11° 1 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
3a 436k 9 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 45,2
12° 3 Don Chacal
(Il Campione)
3a 445k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 9,7
13° 2 Varenne
(Mr Speaker)
3a 453k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 58,1
12 Shadai
(Catcher in the Rye)
3a 501k 14¼ 57 P. Galáz Luis Catena C. 26,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.71 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sir Christopher 2,50 1,50 1,30
(9) El Cambiazo
11,60 6,60
(10) Union Army

1,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 14.420
Quinela 8.180
Trifecta 71.470
Superfecta 115.230
Doble de Mil 4.700
Enganche 2.800
Favorito: (8)Sir Christopher

Mandiles: 8, 9, 10, 4, 11, 6, 7, 5, 13, 14, 1, 3, 2, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ivan Vargas, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Gustavo Aros, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan R. García V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Nelson Espina L., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Litueche, (2°) JS, (3°) Legacy, (4°) Doña Sofía, (5°) Mantagua, (6°) Kekita, (7°) Oly Nany, (8°) Doña Sofía, (9°) Ganadero, (10°) Colicheu, (11°) Viejo Perro, (12°) Los Leones, (13°) Martino, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras San Patricio, (7°) Miguel Perez Vargas , (8°) Haras La Reserva, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) San Benito, (13°) Haras Martino, (U°) Santa Inés