Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

13ª (3087)

Handicap (Hd)
Pr. "Hunter Special"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Inter Master

2° Garotinho

3° Face To Face

4° Baquilides

5° Muslera

6° Halek

7° Bad Congress

8° Mia Ragazza

9° Escalona

10° Sorprendeme

11° Al Mar

12° El Cortaito

13° Torito De Pucara

14° Fuerza Cat

U° Diamond Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 443k 56 I. Valdivia Luis Catena C. 5,0
3 Garotinho
(Indy Dancer)
5a 470k 56 R. Dores Braulio Gómez A. 13,6
1 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 439k 56 I. Villagrán Jorge González M. 17,9
16 Baquilides
(Mastercraftsman)
6a 418k 55.5 L. Rodriguez Sergio Inda M. 6,8
5 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 451k 56 L. González Jorge Araneda M. 14,5
2 Halek
(Seeking The Dia)
10a 457k 55 A. Zúñiga Nelson Espina L. 39,0
6 Bad Congress
(Aragorn)
7a 453k 57 F. Taun Inés Maffud H. 9,1
14 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 456k 3 55 N. Molina Inés Maffud H. 32,8
7 Escalona
(Awesome Patriot)
5a 415k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 52,1
10° 13 Sorprendeme (Stay Thirsty) 4a 442k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 2,8
11° 8 Al Mar
(Boboman)
4a 477k 55 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 36,2
12° 10 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 445k 55 I. Vargas Gabriel Reyes I. 40,4
13° 12 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
6a 515k 6 56 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 7,0
14° 15 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
6a 465k 9 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 12,6
11 Diamond Girl (Gemologist) 4a 458k 13¼ 55 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 14,3
Retiros: (4)Soolaimon
Tiempo: 1.09.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Inter Master 5,00 2,90 2,10
(3) Garotinho
6,10 3,90
(1) Face To Face

4,90
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 14.450
Quinela 8.480
Trifecta 187.830
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Doble de Mil 19.740
Enganche 4.950
Favorito: (13)Sorprendeme

Mandiles: 9, 3, 1, 16, 5, 2, 6, 14, 7, 13, 8, 10, 12, 15, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Lesly C. González, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Fabyan Taun, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Ivan Vargas, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Jorge González M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Nelson Espina L., (7°) Inés Maffud H., (8°) Inés Maffud H., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Luis Salinas T., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Haras Palmira, (2°) Montero, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) El Mero Mero, (5°) El Delirio, (6°) Alvidal, (7°) Alicahue, (8°) Los Primos, (9°) Tata Beto, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Jaime Trincado, (12°) Ferro, (13°) Doña Sofía, (14°) Litueche, (U°) Rodrigo Viejo S.

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Sumaya