Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3083)

Handicap (Hd)
Pr. "Histórico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
P.: ESTIM. SUPERF. $1.500.000;GARANTIZADO PICK 6 $30.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Creo En Ella

2° Suekka

3° Favorite

4° Gilligan

5° Tango Sur

6° Call Of Duty

7° Grand Elephant

8° Bar Tender

9° Poor Facho

U° Garlene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 443k 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,4
8 Suekka
(State Of Play)
6a 477k ¾ cp 54 J. Rivera Rafael Bernal T. 5,2
5 Favorite
(Dunkirk)
9a 464k 1 56 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3,9
10 Gilligan
(Mastercraftsman)
6a 412k 3 53.5 N. Molina Rafael Bernal T. 10,8
1 Tango Sur
(Until Sundown)
4a 457k 5 58 G. Ulloa Gabriel Reyes I. 4,1
2 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
6a 460k 6 52 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 12,9
7 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 463k 6 58 G. Pérez Jorge Araneda M. 10,1
9 Bar Tender (Bad Daddy) 6a 441k 56 L. Rodriguez Gabriel Reyes I. 39.7
3 Poor Facho
(War Command)
5a 490k 57 V. Ramírez Juan R. García V. 7.9
4 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 422k 26 56 R. Dores Marcos Contreras 41,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.79 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Creo En Ella 3,40 2,40 1,40
(8) Suekka
2,60 1,70
(5) Favorite

1,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4.420
Quinela 2.350
Trifecta 14.830
Superfecta 38.720
Doble de Mil 5.070
Triple 1º Lugar 14.580
Triple 2º Lugar 4.400
Favorito: (6)Creo En Ella

Mandiles: 6, 8, 5, 10, 1, 2, 7, 9, 3, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Molina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Juan R. García V., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) J.V.G., (3°) Don Mario, (4°) Pelado Sorrel, (5°) Rigien, (6°) Cruce La Capilla, (7°) Elephant, (8°) Ferro, (9°) Bromba, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras La Compañía, (5°) Ricardo Notari Choppelo , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca