Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3075)

Handicap (Hd)
Pr. "Habilidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 1 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 1 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 1

1° Whisper Me

2° Erviti

3° Gran Terroir

4° Ascot Home

5° Yambica

6° Peace And Love

7° Reina De Lampa

8° Aragona

9° Miss Kanitas

10° Tashkent

U° We Will Rock You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Whisper Me
(Empire Maker)
4a 464k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 5,3
1 Erviti
(State Of Play)
6a 460k ½ cp 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,8
3 Gran Terroir
(Wingman)
5a 420k 2 56 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 11,3
7 Ascot Home
(Ascot Prince)
6a 472k 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 2,9
2 Yambica
(Dylan Thomas)
7a 405k 56 I. Vargas Osman Rodriguez C. 58,4
4 Peace And Love
(Aragorn)
7a 427k 56 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 6,9
12 Reina De Lampa
(Irish Brother)
4a 420k 4 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 10,8
6 Aragona
(Aragorn)
6a 414k 56 A. Zúñiga Jorge Araneda M. 4,4
5 Miss Kanitas
(Diamond Tycoon)
4a 446k 56 A. Covarrubias Anibal Norambuena 49,4
10° 8 Tashkent
(Last Best Place)
6a 460k 56 N. Molina Inés Maffud H. 30,3
11 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
8a 410k 56 P. Galáz Daniel Valdebenito M. 79,6
Retiros: (9)Milazza, (13)Razonable Master
Tiempo: 0.58.15 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Whisper Me 5,30 2,30 2,00
(1) Erviti
1,70 1,80
(3) Gran Terroir

2,50
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5.250
Quinela 2.510
Trifecta 32.610
Superfecta 175.200
Enganche 4.450
Favorito: (7)Ascot Home

Mandiles: 10, 1, 3, 7, 2, 4, 12, 6, 5, 8, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ivan Vargas, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Nicolás Molina, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Inés Maffud H., (U°) Daniel Valdebenito M.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Doña Sofía, (3°) Winman, (4°) Placilla, (5°) Olga Luisa, (6°) Los Pierola, (7°) Pompita, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Cabritis, (10°) Lunogiba, (U°) Ojo Seco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Matriarca


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3076)

Condicional (Cd)
Pr. "Hijo Del Viento"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Cuestion de Honor

2° Tierna Esperanza

3° Hortelina

4° Ale

5° Paraiso Maya

6° Caribean Passion

7° Kankura Flers

8° Darjeeling

9° Mi Hechicera

10° Enara

11° Acerte

12° La Donna E Mobile

13° Fer

14° La Italiana

15° Sin Condicion

U° Skilly Flyer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cuestion de Honor
(Rydilluc)
3a 473k 55.5 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 5,6
14 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 459k 55 I. Villagrán Eduardo Lab R. 56,5
13 Hortelina
(Gemologist)
3a 445k 55.5 V. Cifuentes Juan Pablo Baeza J. 6,7
7 Ale
(The Lumber Guy)
3a 468k 7 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 33,3
10 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
3a 451k 9 55 P. Galáz Manuel Norambuena Ch. 3,5
1 Caribean Passion (Passion for Gold) 3a 395k 11¾ 53.5 F. Taun Inés Maffud H. 6,1
12 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 439k 12¾ 55 J. Rivera Rafael Bernal T. 4,0
9 Darjeeling
(Competitive Edge)
3a 440k 14¾ 53 I. Vargas Osvaldo Urbina H. 14,5
11 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 471k 15¾ 55 R. Dores Luis Salinas T. 48,6
10° 5 Enara
(Gemologist)
3a 461k 17¾ 55 A. Zúñiga Oliverio Martínez L. 77,8
11° 6 Acerte (Seeking The Dia) 3a 436k 18¼ 55 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 18,4
12° 8 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
3a 415k 19 55 N. Molina Luis Salinas T. 176,4
13° 4 Fer
(Grand Daddy)
3a 443k 19¼ 55 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 10,0
14° 16 La Italiana
(Awesome Patriot)
3a 428k 26 55 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 30,9
15° 15 Sin Condicion
(Ahora II)
3a 426k 29½ 55.5 C. Poblete Gabriel Reyes I. 117,9
2 Skilly Flyer
(Flyer)
3a 480k 29¾ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 20,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cuestion de Honor 5,60 3,30 2,40
(14) Tierna Esperanza
17,50 23,10
(13) Hortelina

3,40
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 54.370
Quinela 33.270
Trifecta 415.320
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Doble de Mil 63.340
Enganche 37.700
Favorito: (10)Paraiso Maya

Mandiles: 3, 14, 13, 7, 10, 1, 12, 9, 11, 5, 6, 8, 4, 16, 15, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Fabyan Taun, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ivan Vargas, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Luis Rodríguez, (15°) Claudio Poblete B., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Inés Maffud H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Luis Salinas T., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Luis Salinas T., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Los Tanderos, (3°) Don Ignacio, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Tata Gaston, (6°) Alicahue, (7°) Los Tanderos, (8°) Kissimmee, (9°) Leonor, (10°) La Chivi, (11°) Doña Sofía, (12°) Leonor, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Pampo, (15°) Haras Santa Marta, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3077)

Handicap (Hd)
Pr. "Hamburgo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1100m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.445.000

CLP $1.630.000 al 1ro - CLP $489.000 al 2do - CLP $244.500 al 3ro - CLP $81.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Exacta, Quinela, Trifecta, Cuatrifecta
POZO ESTIMADO CUATRIFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 3

1° Agustin Magaldi

2° Sound Court

3° Carry Me

4° For The Good Time

5° Ghosty

6° Pakito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Agustin Magaldi
(Magnifi Cat)
4a 474k 55 I. Valdivia Luis Catena C. 2,9
1 Sound Court (Court Vision) 5a 510k 58 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 4,5
2 Carry Me
(Viscount Nelson)
7a 504k 6 53 N. Molina Rafael Bernal T. 14,6
3 For The Good Time (Grand Daddy) 6a 454k 56 F. Henríquez Inés Maffud H. 5,7
4 Ghosty
(Bluegrass Cat)
9a 440k 7 54.5 J. Cueto Sergio Inda M. 19,9
6 Pakito
(Scat Daddy)
5a 493k 58 B. Sancho Marcos Contreras 1,8
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Agustin Magaldi 2,90 1,50
(1) Sound Court
2,50
(2) Carry Me

Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 3.980
Quinela 2.000
Trifecta 22.690
Superfecta 38.390
Doble de Mil 24.100
Triple 1º Lugar 80.450
Triple 2º Lugar 53.930
Favorito: (6)Pakito

Mandiles: 5, 1, 2, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Nicolás Molina, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) José Cueto G., (6°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Inés Maffud H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Granadilla, (2°) Doña Sofía, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Alicahue, (5°) Legacy, (6°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3078)

Handicap (Hd)
Pr. "Homero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Dictatorial

2° Dia Que Me Quieras

3° Mairito

4° Great Casablanca

5° Señorita Flo

6° Nebak

7° Shanghai Express

8° Dearly Forever

9° Shanghai Señorita

U° Del Rocio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dictatorial
(Ecliptic)
5a 474k 57 B. Sancho Luis Machulas G. 1,5
10 Dia Que Me Quieras
(Irish Brother)
4a 429k 54.5 P. Galáz Luis Catena C. 13,2
3 Mairito (Irish Brother) 5a 475k 56 I. Vargas Oscar Escobar M. 5,0
5 Great Casablanca
(Boboman)
5a 483k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,3
4 Señorita Flo
(Irish Brother)
5a 447k 4 55 N. Molina Rafael Bernal T. 15,2
1 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 460k 57 C. Poblete Manuel Norambuena Ch. 62,4
6 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 436k 58 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 7,4
9 Dearly Forever
(Forever Thing)
4a 425k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 23,8
2 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 445k 54 R. Cortés Juan Belzu O. 45,1
8 Del Rocio
(Competitive Edge)
4a 445k 13 54 V. Ramírez Jorge González M. 30,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dictatorial 1,50 1,20 1,10
(10) Dia Que Me Quieras
2,50 2,00
(3) Mairito

1,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3.560
Quinela 2.750
Trifecta 15.190
Superfecta 36.960
Doble de Mil 5.960
Enganche 800
Favorito: (7)Dictatorial

Mandiles: 7, 10, 3, 5, 4, 1, 6, 9, 2, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Ivan Vargas, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nicolás Molina, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodrigo Cortés, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Catena C., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Belzu O., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Monica, (2°) Luis Catena C., (3°) Angelito, (4°) Doña Sofía, (5°) Haras La Selva, (6°) Tata Gaston, (7°) Ada Faride, (8°) Los Tanderos, (9°) J.J., (U°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Santa Mariana, (4°) otro, (5°) Haras La Selva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3079)

Condicional (Cd)
Pr. "Hércules"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1300m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.265.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 5

1° Sir Christopher

2° El Cambiazo

3° Union Army

4° Guerrero Mazai

5° Tatan Forever

6° Alfred The Great

7° Amelio Nistel

8° Gillibert

9° Jefazo

10° Perla Del Austro

11° Cinema Paradiso

12° Don Chacal

13° Varenne

U° Shadai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sir Christopher
(Ernest Hemingway)
3a 441k 57 B. Sancho Luis Salinas T. 2,5
9 El Cambiazo
(Mr Speaker)
3a 451k 2 55 I. Vargas Juan R. García V. 35,0
10 Union Army (Il Campione) 3a 430k 57 R. Dores Sergio Inda M. 7,1
4 Guerrero Mazai (Ivan Denisovich) 3a 432k 3 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,4
11 Tatan Forever
(Forever Thing)
3a 468k 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 6,0
6 Alfred The Great
(Rydilluc)
3a 470k 4 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 19,0
7 Amelio Nistel
(Van Nistelrooy)
3a 404k 6 57 A. Zúñiga Nelson Espina L. 12,4
5 Gillibert
(Mr Speaker)
3a 456k 57 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 66,3
13 Jefazo
(Tourist)
3a 459k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 20,7
10° 14 Perla Del Austro
(Caesarion)
3a 430k 55.5 G. Pérez Jorge Araneda M. 36,2
11° 1 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
3a 436k 9 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 45,2
12° 3 Don Chacal
(Il Campione)
3a 445k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 9,7
13° 2 Varenne
(Mr Speaker)
3a 453k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 58,1
12 Shadai
(Catcher in the Rye)
3a 501k 14¼ 57 P. Galáz Luis Catena C. 26,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.71 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sir Christopher 2,50 1,50 1,30
(9) El Cambiazo
11,60 6,60
(10) Union Army

1,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 14.420
Quinela 8.180
Trifecta 71.470
Superfecta 115.230
Doble de Mil 4.700
Enganche 2.800
Favorito: (8)Sir Christopher

Mandiles: 8, 9, 10, 4, 11, 6, 7, 5, 13, 14, 1, 3, 2, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ivan Vargas, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Gustavo Aros, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan R. García V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Nelson Espina L., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Oliverio Martínez L., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Litueche, (2°) JS, (3°) Legacy, (4°) Doña Sofía, (5°) Mantagua, (6°) Kekita, (7°) Oly Nany, (8°) Doña Sofía, (9°) Ganadero, (10°) Colicheu, (11°) Viejo Perro, (12°) Los Leones, (13°) Martino, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Santa Inés, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras San Patricio, (7°) Miguel Perez Vargas , (8°) Haras La Reserva, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Jose Sanchez Cvitanic, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) San Benito, (13°) Haras Martino, (U°) Santa Inés


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3080)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Wingman"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1300m Pasto (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.670.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº 2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 6

1° Rio Yelcho

2° Grand Corcel

3° Papudo Chrome

4° Wild California

5° Badboy

6° Rossonero

7° Zorba

8° Rodesia

9° Cugarat

U° Ascot House


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
3a 479k 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 9,1
3 Grand Corcel
(Grand Daddy)
3a 485k cb 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 2,1
9 Papudo Chrome
(California Chrome)
3a 468k 2 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 2,6
2 Wild California
(California Chrome)
3a 475k 55 B. Sancho Marco Pavez O. 9,2
7 Badboy
(Bad Daddy)
3a 470k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 12,1
4 Rossonero
(Dubai Sky)
3a 458k 7 57 M. Donoso Ximeno Urenda P. 20,9
6 Zorba (Gemologist) 3a 480k 60 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 14,2
10 Rodesia
(Strong Mandate)
3a 470k 9 55.5 J. Baeza Marcos Contreras 23,2
1 Cugarat
(California Chrome)
3a 468k 12¾ 57 F. Henríquez Marco Pavez O. 9,6
8 Ascot House
(Ascot Prince)
3a 429k 13 55.5 G. Pérez Rafael Bernal T. 90,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.71 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rio Yelcho 9,10 1,80 1,00
(3) Grand Corcel
1,30 1,00
(9) Papudo Chrome

1,00
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 6.080
Quinela 1.870
Trifecta 21.560
Superfecta 40.280
Doble de Mil 36.420
Triple 1º Lugar 15.730
Triple 2º Lugar 1.750
Favorito: (3)Grand Corcel

Mandiles: 5, 3, 9, 2, 7, 4, 6, 10, 1, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Moises A. Donoso, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Felipe Henríquez Tapia, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Marco Pavez O., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Marcos Contreras, (9°) Marco Pavez O., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Los Patos, (2°) Coke, (3°) Papudo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Los Treiles, (6°) Casimiro, (7°) Papudo, (8°) Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Luis


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3081)

Handicap (Hd)
Pr. "Halofresca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 DE $500 $9.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 7

1° Don Celindo

2° Sancti Petri

3° Leon Felipe

4° Aliñao

5° Soldier's Trail

6° Sisi Love

7° La Bruja Buena

8° Keys

9° Lady Viña

10° Mainesise

11° Gordo Revoltoso

U° Grito Final


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Don Celindo
(Tumblebrutus)
4a 481k 56 N. Molina Luis Salinas T. 5,6
11 Sancti Petri
(Grand Daddy)
6a 452k 56 R. Dores Domingo Matte D. 6,7
12 Leon Felipe
(Monthir)
5a 437k 56 V. Ramírez José Leiva L. 4,9
6 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 497k 56 W. Quinteros Eduardo Donoso 6,4
2 Soldier's Trail
(Indian Trail)
4a 518k 56 F. Taun Enrique Lagunas R. 20,4
10 Sisi Love
(State Of Play)
4a 475k 56 F. Henríquez Luis Salinas T. 12,7
5 La Bruja Buena
(Ecliptic)
4a 455k 8 56 J. Rivera Rafael Bernal T. 8,5
9 Keys
(Seville)
4a 417k 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4,3
4 Lady Viña (Fast Company) 6a 410k 56 P. Galáz Osvaldo Urbina H. 16,9
10° 8 Mainesise
(Aragorn)
6a 426k 11¼ 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 7,2
11° 1 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
8a 445k 12½ 56 A. Covarrubias Daniel Valdebenito M. 25,3
3 Grito Final
(Grassy II)
6a 430k 17½ 56 I. Villagrán Jorge González M. 43,0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.28 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Don Celindo 5,60 2,20 1,80
(11) Sancti Petri
3,80 2,60
(12) Leon Felipe

2,10
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 9.880
Quinela 4.840
Trifecta 44.940
Superfecta 85.900
Doble de Mil 54.160
Enganche 2.900
Favorito: (9)Keys

Mandiles: 7, 11, 12, 6, 2, 10, 5, 9, 4, 8, 1, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Fabyan Taun, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Andrés Covarrubias R., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Leiva L., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Salinas T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Daniel Valdebenito M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Domingo Matte D., (3°) Jose Leiva L., (4°) Mis Dos Amores, (5°) Replasti, (6°) Rafael Sanchez A., (7°) Francisca, (8°) Masaiva, (9°) Cholita, (10°) Renita, (11°) Lelita, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Dadinco, (U°) Gustavo Braun Rivera


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3082)

Condicional (Cd)
Pr. "Holgado"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 8

1° Alto Palguin

2° Canastero

3° Italo Veneciano

4° Bachata Rosa

5° She's The Best

6° Zampatrolli

7° Ochenta Y Veinte

8° Ticket De Cambio

9° Las Moralejas

10° Dale Flora

11° Doze Cat

U° Remembering Sloan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Alto Palguin
(Daddy Long Legs)
4a 548k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 1,3
7 Canastero
(Felíz de Vivir)
4a 459k 55 F. Taun Alberto Ferrero R. 8,8
3 Italo Veneciano (Hold Me Back) 4a 472k 55 I. Vargas Rafael Bernal T. 21,7
8 Bachata Rosa
(Papelon)
4a 395k 5 54 C. Bobadilla Manuel Norambuena Ch. 39,3
2 She's The Best
(Boboman)
4a 434k 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 8,0
12 Zampatrolli
(Zampano II)
4a 446k 57 B. Sancho Luis Machulas G. 12,1
9 Ochenta Y Veinte
(Gstaad)
4a 421k 57 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 53,0
4 Ticket De Cambio
(Court Vision)
4a 439k 57 A. Covarrubias Juan Belzu O. 104,8
10 Las Moralejas
(Gemologist)
4a 452k 55.5 P. Galáz Juan R. García V. 11,9
10° 11 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
4a 430k 15¼ 55 F. Henríquez Sergio Morales G. 11,7
11° 1 Doze Cat
(Caesarion)
4a 431k 17¾ 57 L. González Jorge Araneda M. 58,0
5 Remembering Sloan
(Ecliptic)
4a 456k 28¼ 57 C. Poblete Inés Maffud H. 44,1
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.71 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Alto Palguin 1,30 1,10 1,10
(7) Canastero
1,90 1,40
(3) Italo Veneciano

1,80
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1.020
Quinela 950
Trifecta 6.240
Superfecta 41.920
Doble de Mil 8.030
Enganche 4.700
Favorito: (6)Alto Palguin

Mandiles: 6, 7, 3, 8, 2, 12, 9, 4, 10, 11, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Fabyan Taun, (3°) Ivan Vargas, (4°) Cristian Bobadilla R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Felipe Henríquez Tapia, (11°) Lesly C. González, (U°) Claudio Poblete B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Juan Belzu O., (9°) Juan R. García V., (10°) Sergio Morales G., (11°) Jorge Araneda M., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Martino, (2°) Alma Fueguina, (3°) C.B.G., (4°) Alexis Perez D., (5°) Los Parritas, (6°) Tres M, (7°) Winman, (8°) J.J., (9°) Tamara Agustina, (10°) Las Macas, (11°) Jorge Araneda M., (U°) Pelaito

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras La Obra, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Olga, (10°) , (11°) Jose Sanchez Cvitanic, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3083)

Handicap (Hd)
Pr. "Histórico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1400m Pasto (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $270.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
P.: ESTIM. SUPERF. $1.500.000;GARANTIZADO PICK 6 $30.000.000.-
3ª ETP. TRIP. Nº 3, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 9, 1ª ETP. DEL PICK 6

1° Creo En Ella

2° Suekka

3° Favorite

4° Gilligan

5° Tango Sur

6° Call Of Duty

7° Grand Elephant

8° Bar Tender

9° Poor Facho

U° Garlene


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Creo En Ella
(Midshipman)
4a 443k 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 3,4
8 Suekka
(State Of Play)
6a 477k ¾ cp 54 J. Rivera Rafael Bernal T. 5,2
5 Favorite
(Dunkirk)
9a 464k 1 56 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3,9
10 Gilligan (Mastercraftsman) 6a 412k 3 53.5 N. Molina Rafael Bernal T. 10,8
1 Tango Sur
(Until Sundown)
4a 457k 5 58 G. Ulloa Gabriel Reyes I. 4,1
2 Call Of Duty
(Tumblebrutus)
6a 460k 6 52 J. Zúñiga Gabriel Reyes I. 12,9
7 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 463k 6 58 G. Pérez Jorge Araneda M. 10,1
9 Bar Tender (Bad Daddy) 6a 441k 56 L. Rodriguez Gabriel Reyes I. 39.7
3 Poor Facho
(War Command)
5a 490k 57 V. Ramírez Juan R. García V. 7.9
4 Garlene
(Seeking The Dia)
3a 422k 26 56 R. Dores Marcos Contreras 41,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.22.79 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Creo En Ella 3,40 2,40 1,40
(8) Suekka
2,60 1,70
(5) Favorite

1,40
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4.420
Quinela 2.350
Trifecta 14.830
Superfecta 38.720
Doble de Mil 5.070
Triple 1º Lugar 14.580
Triple 2º Lugar 4.400
Favorito: (6)Creo En Ella

Mandiles: 6, 8, 5, 10, 1, 2, 7, 9, 3, 4

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Nicolás Molina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Víctor Ramírez B., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Juan R. García V., (U°) Marcos Contreras

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) J.V.G., (3°) Don Mario, (4°) Pelado Sorrel, (5°) Rigien, (6°) Cruce La Capilla, (7°) Elephant, (8°) Ferro, (9°) Bromba, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras La Compañía, (5°) Ricardo Notari Choppelo , (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

10ª (3084)

Handicap (Hd)
Pr. "Hijo De Tigre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETP.TRIP. DESQ.DE MIL, DOB.DE MIL Nº 10, 2ª ETP.DEL PICK 6

1° Lukaku

2° Adios

3° Audemars

4° Sureño Feliz

5° Seysee

6° War Mican

7° Zoondercak

8° Regensburg

9° Really Midas

U° Rey Palmeño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lukaku
(Cat Scan)
5a 454k 58 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 6,4
6 Adios
(Seeking The Dia)
4a 494k 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2,8
12 Audemars
(Newfoundland)
7a 496k 2 55 F. Taun Inés Maffud H. 28,6
11 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
6a 490k 55 R. Dores Juan R. García V. 3,4
2 Seysee (State Of Play) 6a 470k 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 20,5
5 War Mican
(War Command)
5a 432k 56 J. Rivera Rafael Bernal T. 31,1
4 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 456k 56 G. Pérez Juan Belzu O. 4,6
10 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 462k 54 L. González Jorge Araneda M. 35,6
1 Really Midas
(Midas Touch)
6a 484k 8 57 G. Ulloa Gabriel Reyes I. 6,0
3 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 498k 11¼ 57 I. Villagrán Jorge González M. 10,7
Retiros: (8)El Poroto Verde, (9)Alma De Soldado
Tiempo: 1.09.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lukaku 6,40 2,80 2,40
(6) Adios
1,60 1,50
(12) Audemars

4,40
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 5.390
Quinela 1.860
Trifecta 91.500
Superfecta 384.620
Doble de Mil 31.850
Enganche 6.800
Favorito: (6)Adios

Mandiles: 7, 6, 12, 11, 2, 5, 4, 10, 1, 3

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Fabyan Taun, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Lesly C. González, (9°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Inés Maffud H., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan Belzu O., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) La Bertita, (3°) Alicahue, (4°) Titin, (5°) Gladycita, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan Belzú O., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Felisi, (U°) Papi Grande

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Lizzie


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

11ª (3085)

Handicap (Hd)
Pr. "Heika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Pasto (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ.DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP.DEL PICK 6

1° Pogbaa

2° Maluma

3° Joipur

4° Queridas Amigas

5° Dime Una Cosa

6° Evolucionado

7° Michelitina

8° Pillancheo

9° War Is Over

10° Burjan

11° Exclusive Raider

U° Indian Strong


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 457k 57 B. Sancho Marcos Contreras 2,7
11 Maluma
(Aragorn)
6a 489k 1 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 8,1
6 Joipur (Seeking The Dia) 5a 450k 2 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 11,0
2 Queridas Amigas
(Last Best Place)
5a 497k 54 I. Vargas Oscar Escobar M. 19,9
4 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
4a 420k 55 J. Zúñiga Sergio Inda M. 3,9
1 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 464k 4 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 4,0
10 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 437k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 43,0
5 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 460k 56 P. Galáz Manuel Norambuena Ch. 18,4
8 War Is Over (Over The Cliff) 4a 425k 55 R. Dores Juan R. García V. 8,8
10° 7 Burjan
(Dushyantor)
9a 445k 5 57 A. Zúñiga Luis Catena C. 19,6
11° 3 Exclusive Raider
(California Chrome)
3a 482k 10¾ 57 R. Cortés Marco Pavez O. 45,2
12 Indian Strong
(Indian Trail)
3a 480k 12½ 55 A. Covarrubias Marco Pavez O. 35,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pogbaa 2,80 1,90 1,70
(11) Maluma
2,90 2,50
(6) Joipur

3,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3.380
Quinela 2.140
Trifecta 22.390
Superfecta 132.600
Doble de Mil 23.820
Enganche 29.950
Favorito: (9)Pogbaa

Mandiles: 9, 11, 6, 2, 4, 1, 10, 5, 8, 7, 3, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Ivan Vargas, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Juan R. García V., (10°) Luis Catena C., (11°) Marco Pavez O., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Bertita, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Angelito, (5°) Macul, (6°) Legacy, (7°) Sanrey, (8°) Los Psiquicos, (9°) Juan Garcia V., (10°) Le Mont, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

12ª (3086)

Handicap (Hd)
Pr. "Hornitos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1100m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETP.TRIP. DESQ.DE MIL,ENGAN.,DOB.DE MIL Nº12, 4ª ETP.DEL PICK 6

1° Blackdoor

2° La Tata Moro

3° Best Company

4° Catafracto

5° Sabe Consolar

6° Salto Del Huaso

7° Lord Daddy

8° Winner Tanker

U° Al Hakam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Blackdoor
(Ascot Prince)
4a 466k 58 N. Molina Rafael Bernal T. 3,8
11 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
5a 453k pz 55 C. Poblete Luis Salinas T. 44,9
5 Best Company
(Fast Company)
6a 456k 56 F. Taun Inés Maffud H. 17,0
2 Catafracto
(Neko Bay)
7a 440k 2 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 16,1
7 Sabe Consolar
(Gemologist)
5a 526k 58 G. Pérez Rafael Bernal T. 2,4
1 Salto Del Huaso
(Gstaad)
7a 543k 6 58 W. Quinteros Eduardo Donoso 4,6
4 Lord Daddy
(Grand Daddy)
4a 535k 56 R. Dores Luis Salinas T. 6,8
8 Winner Tanker
(Wingman)
6a 493k 56 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 5,8
9 Al Hakam
(Last Best Place)
9a 414k 10¼ 56 P. Galáz Osman Rodriguez C. 16,9
Retiros: (3)Gran Legolas, (10)Varonessa
Tiempo: 1.08.16 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Blackdoor 3.80 2.90 2.20
(11) La Tata Moro
18.40 5.50
(5) Best Company

3.50
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 26.450
Quinela 18.570
Trifecta 302.880
Superfecta 784.140
Doble de Mil 14.250
Triple 1º Lugar 94.710
Triple 2º Lugar 381.690
Favorito: (7)Sabe Consolar

Mandiles: 6, 11, 5, 2, 7, 1, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Claudio Poblete B., (3°) Fabyan Taun, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Víctor Cifuentes P., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Luis Salinas T., (8°) Gonzalo Vegas C., (U°) Osman Rodriguez C.

Studs: (1°) Haras Don Luis, (2°) Juegatela, (3°) Alicahue, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Ada Faride, (6°) Los Que Saben, (7°) Rafael Sanchez A., (8°) Winman, (U°) Gamboa

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

13ª (3087)

Handicap (Hd)
Pr. "Hunter Special"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1100m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $18.000.000.-
1ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, 5ª ETAPA DEL PICK 6

1° Inter Master

2° Garotinho

3° Face To Face

4° Baquilides

5° Muslera

6° Halek

7° Bad Congress

8° Mia Ragazza

9° Escalona

10° Sorprendeme

11° Al Mar

12° El Cortaito

13° Torito De Pucara

14° Fuerza Cat

U° Diamond Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Inter Master (Mastercraftsman) 4a 443k 56 I. Valdivia Luis Catena C. 5,0
3 Garotinho
(Indy Dancer)
5a 470k 56 R. Dores Braulio Gómez A. 13,6
1 Face To Face
(Shanghai Bobby)
5a 439k 56 I. Villagrán Jorge González M. 17,9
16 Baquilides
(Mastercraftsman)
6a 418k 55.5 L. Rodriguez Sergio Inda M. 6,8
5 Muslera (Voodoo Swinge) 5a 451k 56 L. González Jorge Araneda M. 14,5
2 Halek
(Seeking The Dia)
10a 457k 55 A. Zúñiga Nelson Espina L. 39,0
6 Bad Congress
(Aragorn)
7a 453k 57 F. Taun Inés Maffud H. 9,1
14 Mia Ragazza
(Gemologist)
4a 456k 3 55 N. Molina Inés Maffud H. 32,8
7 Escalona
(Awesome Patriot)
5a 415k 57 J. Rivera Luis Valdivia B. 52,1
10° 13 Sorprendeme (Stay Thirsty) 4a 442k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 2,8
11° 8 Al Mar
(Boboman)
4a 477k 55 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 36,2
12° 10 El Cortaito
(Dunkirk)
7a 445k 55 I. Vargas Gabriel Reyes I. 40,4
13° 12 Torito De Pucara
(Distorted Economy)
6a 515k 6 56 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 7,0
14° 15 Fuerza Cat
(Magnifi Cat)
6a 465k 9 55 J. Zúñiga Luis Salinas T. 12,6
11 Diamond Girl (Gemologist) 4a 458k 13¼ 55 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 14,3
Retiros: (4)Soolaimon
Tiempo: 1.09.69 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Inter Master 5,00 2,90 2,10
(3) Garotinho
6,10 3,90
(1) Face To Face

4,90
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 14.450
Quinela 8.480
Trifecta 187.830
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Doble de Mil 19.740
Enganche 4.950
Favorito: (13)Sorprendeme

Mandiles: 9, 3, 1, 16, 5, 2, 6, 14, 7, 13, 8, 10, 12, 15, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Israel Villagrán C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Lesly C. González, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Fabyan Taun, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Ivan Vargas, (13°) Víctor Ramírez B., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Jorge González M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Nelson Espina L., (7°) Inés Maffud H., (8°) Inés Maffud H., (9°) Luis Valdivia B., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Gabriel Reyes I., (13°) Carlos Vásquez P., (14°) Luis Salinas T., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) Haras Palmira, (2°) Montero, (3°) Jorge Gonzalez M., (4°) El Mero Mero, (5°) El Delirio, (6°) Alvidal, (7°) Alicahue, (8°) Los Primos, (9°) Tata Beto, (10°) Rafael Bernal T., (11°) Jaime Trincado, (12°) Ferro, (13°) Doña Sofía, (14°) Litueche, (U°) Rodrigo Viejo S.

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Sumaya


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

14ª (3088)

Handicap (Hd)
Pr. "High Fught"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DE ZAFE $8.000.000.-
2ª ETP. GRAN TRIP.DE MIL, ENGAN., DOB.DEL ZAFE, 6ª ETP.DEL PICK 6

1° Idolo Caturro

2° Villa Serrana

3° Hermano Querido

4° Matius

5° Lili Marlenee

6° Silia Stila

7° Puerto Quito

8° Fantastico Dar

9° Tata Jimmy

10° Tate Calladito

11° Mira Bien

12° Leafpad

13° Lokomia

14° Vamos A Primera

U° Master Easter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Idolo Caturro
(Aragorn)
8a 434k 56 B. Sancho Jorge González M. 2,4
14 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 5a 432k ½ cp 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 6,5
7 Hermano Querido
(Gstaad)
7a 509k 56 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 8,3
13 Matius
(Aragorn)
6a 415k 56 R. Cortés Enrique Lagunas R. 7,7
9 Lili Marlenee
(Magnifi Cat)
7a 417k 3 56 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 34,1
11 Silia Stila
(State Of Play)
6a 418k 56 F. Taun Luis Salinas T. 14,7
8 Puerto Quito
(Bonus Fever)
8a 434k 5 56 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 9,6
6 Fantastico Dar
(Magnifi Cat)
6a 455k 56 N. Molina Inés Maffud H. 25,3
10 Tata Jimmy
(Breathless Storm)
8a 449k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 6,3
10° 15 Tate Calladito
(Distorted Economy)
8a 477k 8 56 R. Dores Osvaldo Urbina H. 31,1
11° 12 Mira Bien
(Seeking The Dia)
9a 484k 56 A. Covarrubias Daniel Valdebenito M. 11,4
12° 3 Leafpad
(Easing Along)
10a 518k 10¼ 56.5 J. Mora Oscar Escobar M. 24,4
13° 5 Lokomia
(Lake Como)
9a 487k 11¾ 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 40,8
14° 2 Vamos A Primera
(Awesome Patriot)
6a 408k 13¼ 56 J. Sarmiento Daniel Valdebenito M. 148,2
4 Master Easter
(Mastercraftsman)
6a 536k 14¾ 56 I. Vargas Braulio Gómez A. 78,7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.80 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Idolo Caturro 2,40 1,30 1,20
(14) Villa Serrana
2,00 1,40
(7) Hermano Querido

2,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3.920
Quinela 2.390
Trifecta 32.080
Superfecta 121.560
Enganche 18.400
Pozo Garantizado Mega Pick 6 Pick 6 $31.000.000
Favorito: (1)Idolo Caturro

Mandiles: 1, 14, 7, 13, 9, 11, 8, 6, 10, 15, 12, 3, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Claudio Poblete B., (6°) Fabyan Taun, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nicolás Molina, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Jorge A. Mora V., (13°) Guillermo A. Pérez A., (14°) Julio Sarmiento B., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Luis Salinas T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Inés Maffud H., (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Daniel Valdebenito M., (12°) Oscar Escobar M., (13°) Rafael Bernal T., (14°) Daniel Valdebenito M., (U°) Braulio Gómez A.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Pompita, (3°) Doña Sofía, (4°) Alfonso Bacquet, (5°) Winman, (6°) Gladycita, (7°) Winman, (8°) Lo Orozco, (9°) Osvaldo Urbina H., (10°) Claro, (11°) Lelita, (12°) Ojo Seco, (13°) Mascato, (14°) Lelita, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) La Quebrada, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Haras Rio Grande, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

15ª (3089)

Handicap (Hd)
Pr. "Hansel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.950.000

CLP $1.300.000 al 1ro - CLP $390.000 al 2do - CLP $195.000 al 3ro - CLP $65.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Por Master

2° Por Siempre Ivonne

3° La Tute

4° Natasha Rostova

5° Cieneguilla

6° Blinders

7° Reza

8° Valyval

9° Nicodemus

10° Flash Of Gold

11° Possy Candy

12° Don Astuto

13° Super Regalona

U° Utopian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Por Master
(Mastercraftsman)
5a 478k 58 V. Ramírez Juan R. García V. 4,3
9 Por Siempre Ivonne
(Send Inthe Clowns)
5a 475k pz 57 R. Cortés Gonzalo Vegas C. 12,0
8 La Tute
(Dushyantor)
9a 461k ½ cp 55 J. Rivera Rafael Bernal T. 19,1
3 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
5a 485k ¾ cp 57 G. Pérez José Leiva L. 25,8
4 Cieneguilla
(Rydilluc)
4a 410k ¾ cp 56 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 53,9
6 Blinders
(Newfoundland)
4a 445k 58 F. Henríquez Marco Pavez O. 4,2
2 Reza
(Preachintothedevil)
4a 427k 55 I. Vargas Wilfredo Mancilla D. 57,8
5 Valyval
(Gstaad)
4a 442k 3 57 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 8,4
11 Nicodemus
(Diamond Tycoon)
8a 487k 55 I. Villagrán Jorge González M. 43,3
10° 7 Flash Of Gold
(Dunkirk)
7a 472k 4 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2,6
11° 10 Possy Candy
(Irish Brother)
4a 430k 55 A. Covarrubias Anibal Norambuena 44,4
12° 12 Don Astuto
(Don Cavallo)
5a 465k 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 24,1
13° 14 Super Regalona
(Mr Speaker)
4a 421k 55 A. Zúñiga Eduardo Donoso 10,7
13 Utopian
(Star Dabbler)
4a 473k 56 V. Cifuentes Gonzalo Vegas C. 17,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.56 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Por Master 4,30 2,50 1,90
(9) Por Siempre Ivonne
4,90 3,20
(8) La Tute

3,50
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 9.070
Quinela 5.120
Trifecta 131.870
Superfecta 888.370
Doble de Mil 23.120
Triple 1º Lugar 62.720
Triple 2º Lugar 57.760
Favorito: (7)Flash Of Gold

Mandiles: 1, 9, 8, 3, 4, 6, 2, 5, 11, 7, 10, 12, 14, 13

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Ivan Vargas, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Israel Villagrán C., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Rafael Bernal T., (4°) José Leiva L., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Marco Pavez O., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Jorge González M., (10°) Carlos Vásquez P., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Eduardo Donoso, (13°) Eduardo Donoso, (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) JS, (2°) May Fer, (3°) Mis Dos Amores, (4°) Jose Leiva L., (5°) Chevalex, (6°) Haras Sumaya, (7°) Chevalex, (8°) Ciruelillo, (9°) Sombra Del Angel, (10°) La Bertita, (11°) Los Psiquicos, (12°) Lego, (13°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Curauma

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Candelaria Bío Bío, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Chevalex, (8°) Letelier Parga Pablo, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Lizzie, (13°) , (U°) Haras Carioca