Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

11ª (3085)

Handicap (Hd)
Pr. "Heika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Pasto (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.205.000

CLP $1.470.000 al 1ro - CLP $441.000 al 2do - CLP $220.500 al 3ro - CLP $73.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETP. TRIP. DESQ.DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº 11, 3ª ETP.DEL PICK 6

1° Pogbaa

2° Maluma

3° Joipur

4° Queridas Amigas

5° Dime Una Cosa

6° Evolucionado

7° Michelitina

8° Pillancheo

9° War Is Over

10° Burjan

11° Exclusive Raider

U° Indian Strong


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 457k 57 B. Sancho Marcos Contreras 2,7
11 Maluma
(Aragorn)
6a 489k 1 54 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 8,1
6 Joipur (Seeking The Dia) 5a 450k 2 58 F. Henríquez Luis Salinas T. 11,0
2 Queridas Amigas
(Last Best Place)
5a 497k 54 I. Vargas Oscar Escobar M. 19,9
4 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
4a 420k 55 J. Zúñiga Sergio Inda M. 3,9
1 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 464k 4 57 L. Rodriguez Sergio Inda M. 4,0
10 Michelitina
(Ascot Prince)
3a 437k 54 N. Molina Rafael Bernal T. 43,0
5 Pillancheo
(Mastercraftsman)
5a 460k 56 P. Galáz Manuel Norambuena Ch. 18,4
8 War Is Over
(Over The Cliff)
4a 425k 55 R. Dores Juan R. García V. 8,8
10° 7 Burjan
(Dushyantor)
9a 445k 5 57 A. Zúñiga Luis Catena C. 19,6
11° 3 Exclusive Raider
(California Chrome)
3a 482k 10¾ 57 R. Cortés Marco Pavez O. 45,2
12 Indian Strong
(Indian Trail)
3a 480k 12½ 55 A. Covarrubias Marco Pavez O. 35,1
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.33 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pogbaa 2,80 1,90 1,70
(11) Maluma
2,90 2,50
(6) Joipur

3,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3.380
Quinela 2.140
Trifecta 22.390
Superfecta 132.600
Doble de Mil 23.820
Enganche 29.950
Favorito: (9)Pogbaa

Mandiles: 9, 11, 6, 2, 4, 1, 10, 5, 8, 7, 3, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Ivan Vargas, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodrigo Cortés, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Luis Salinas T., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Juan R. García V., (10°) Luis Catena C., (11°) Marco Pavez O., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Bertita, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Angelito, (5°) Macul, (6°) Legacy, (7°) Sanrey, (8°) Los Psiquicos, (9°) Juan Garcia V., (10°) Le Mont, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya