Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

10ª (3084)

Handicap (Hd)
Pr. "Hijo De Tigre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1100m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $11.000.000.-
1ª ETP.TRIP. DESQ.DE MIL, DOB.DE MIL Nº 10, 2ª ETP.DEL PICK 6

1° Lukaku

2° Adios

3° Audemars

4° Sureño Feliz

5° Seysee

6° War Mican

7° Zoondercak

8° Regensburg

9° Really Midas

U° Rey Palmeño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lukaku
(Cat Scan)
5a 454k 58 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 6,4
6 Adios
(Seeking The Dia)
4a 494k 58 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 2,8
12 Audemars
(Newfoundland)
7a 496k 2 55 F. Taun Inés Maffud H. 28,6
11 Sureño Feliz
(Mastercraftsman)
6a 490k 55 R. Dores Juan R. García V. 3,4
2 Seysee (State Of Play) 6a 470k 54 J. Zúñiga Luis Salinas T. 20,5
5 War Mican
(War Command)
5a 432k 56 J. Rivera Rafael Bernal T. 31,1
4 Zoondercak
(Breathless Storm)
8a 456k 56 G. Pérez Juan Belzu O. 4,6
10 Regensburg
(Dangerous Midge)
6a 462k 54 L. González Jorge Araneda M. 35,6
1 Really Midas
(Midas Touch)
6a 484k 8 57 G. Ulloa Gabriel Reyes I. 6,0
3 Rey Palmeño
(Don Cavallo)
4a 498k 11¼ 57 I. Villagrán Jorge González M. 10,7
Retiros: (8)El Poroto Verde, (9)Alma De Soldado
Tiempo: 1.09.01 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lukaku 6,40 2,80 2,40
(6) Adios
1,60 1,50
(12) Audemars

4,40
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 5.390
Quinela 1.860
Trifecta 91.500
Superfecta 384.620
Doble de Mil 31.850
Enganche 6.800
Favorito: (6)Adios

Mandiles: 7, 6, 12, 11, 2, 5, 4, 10, 1, 3

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Fabyan Taun, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Lesly C. González, (9°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Inés Maffud H., (4°) Juan R. García V., (5°) Luis Salinas T., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan Belzu O., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Gabriel Reyes I., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) La Bertita, (3°) Alicahue, (4°) Titin, (5°) Gladycita, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Juan Belzú O., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Felisi, (U°) Papi Grande

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Lizzie