Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3078)

Handicap (Hd)
Pr. "Homero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1000m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.025.000

CLP $1.350.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $202.500 al 3ro - CLP $67.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº 2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº 4

1° Dictatorial

2° Dia Que Me Quieras

3° Mairito

4° Great Casablanca

5° Señorita Flo

6° Nebak

7° Shanghai Express

8° Dearly Forever

9° Shanghai Señorita

U° Del Rocio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dictatorial
(Ecliptic)
5a 474k 57 B. Sancho Luis Machulas G. 1,5
10 Dia Que Me Quieras
(Irish Brother)
4a 429k 54.5 P. Galáz Luis Catena C. 13,2
3 Mairito (Irish Brother) 5a 475k 56 I. Vargas Oscar Escobar M. 5,0
5 Great Casablanca
(Boboman)
5a 483k 55 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 5,3
4 Señorita Flo
(Irish Brother)
5a 447k 4 55 N. Molina Rafael Bernal T. 15,2
1 Nebak
(Seeking The Dia)
4a 460k 57 C. Poblete Manuel Norambuena Ch. 62,4
6 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
5a 436k 58 L. Rodriguez Rafael Bernal T. 7,4
9 Dearly Forever
(Forever Thing)
4a 425k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 23,8
2 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
5a 445k 54 R. Cortés Juan Belzu O. 45,1
8 Del Rocio
(Competitive Edge)
4a 445k 13 54 V. Ramírez Jorge González M. 30,3
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.96 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Dictatorial 1,50 1,20 1,10
(10) Dia Que Me Quieras
2,50 2,00
(3) Mairito

1,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3.560
Quinela 2.750
Trifecta 15.190
Superfecta 36.960
Doble de Mil 5.960
Enganche 800
Favorito: (7)Dictatorial

Mandiles: 7, 10, 3, 5, 4, 1, 6, 9, 2, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Ivan Vargas, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nicolás Molina, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rodrigo Cortés, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Catena C., (3°) Oscar Escobar M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Belzu O., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Monica, (2°) Luis Catena C., (3°) Angelito, (4°) Doña Sofía, (5°) Haras La Selva, (6°) Tata Gaston, (7°) Ada Faride, (8°) Los Tanderos, (9°) J.J., (U°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Santa Mariana, (4°) otro, (5°) Haras La Selva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Convento Viejo