Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 51 Valparaíso Sporting
Miércoles 4 de Agosto del 2021

(3076)

Condicional (Cd)
Pr. "Hijo Del Viento"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.050.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº 1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº 2

1° Cuestion de Honor

2° Tierna Esperanza

3° Hortelina

4° Ale

5° Paraiso Maya

6° Caribean Passion

7° Kankura Flers

8° Darjeeling

9° Mi Hechicera

10° Enara

11° Acerte

12° La Donna E Mobile

13° Fer

14° La Italiana

15° Sin Condicion

U° Skilly Flyer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cuestion de Honor
(Rydilluc)
3a 473k 55.5 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 5,6
14 Tierna Esperanza
(Viscount Nelson)
3a 459k 55 I. Villagrán Eduardo Lab R. 56,5
13 Hortelina
(Gemologist)
3a 445k 55.5 V. Cifuentes Juan Pablo Baeza J. 6,7
7 Ale
(The Lumber Guy)
3a 468k 7 55 W. Quinteros Eduardo Donoso 33,3
10 Paraiso Maya
(Seeking The Dia)
3a 451k 9 55 P. Galáz Manuel Norambuena Ch. 3,5
1 Caribean Passion
(Passion for Gold)
3a 395k 11¾ 53.5 F. Taun Inés Maffud H. 6,1
12 Kankura Flers
(Mr Speaker)
3a 439k 12¾ 55 J. Rivera Rafael Bernal T. 4,0
9 Darjeeling
(Competitive Edge)
3a 440k 14¾ 53 I. Vargas Osvaldo Urbina H. 14,5
11 Mi Hechicera
(Tourist)
3a 471k 15¾ 55 R. Dores Luis Salinas T. 48,6
10° 5 Enara
(Gemologist)
3a 461k 17¾ 55 A. Zúñiga Oliverio Martínez L. 77,8
11° 6 Acerte (Seeking The Dia) 3a 436k 18¼ 55 V. Ramírez Carlos Vásquez P. 18,4
12° 8 La Donna E Mobile
(Mr Speaker)
3a 415k 19 55 N. Molina Luis Salinas T. 176,4
13° 4 Fer (Grand Daddy) 3a 443k 19¼ 55 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 10,0
14° 16 La Italiana
(Awesome Patriot)
3a 428k 26 55 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 30,9
15° 15 Sin Condicion
(Ahora II)
3a 426k 29½ 55.5 C. Poblete Gabriel Reyes I. 117,9
2 Skilly Flyer
(Flyer)
3a 480k 29¾ 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 20,3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.94 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cuestion de Honor 5,60 3,30 2,40
(14) Tierna Esperanza
17,50 23,10
(13) Hortelina

3,40
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 54.370
Quinela 33.270
Trifecta 415.320
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Doble de Mil 63.340
Enganche 37.700
Favorito: (10)Paraiso Maya

Mandiles: 3, 14, 13, 7, 10, 1, 12, 9, 11, 5, 6, 8, 4, 16, 15, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Israel Villagrán C., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Patricio H. Galáz V., (6°) Fabyan Taun, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Ivan Vargas, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Felipe Henríquez Tapia, (14°) Luis Rodríguez, (15°) Claudio Poblete B., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Inés Maffud H., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Osvaldo Urbina H., (9°) Luis Salinas T., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Carlos Vásquez P., (12°) Luis Salinas T., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Ximeno Urenda P., (15°) Gabriel Reyes I., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Los Tanderos, (3°) Don Ignacio, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Tata Gaston, (6°) Alicahue, (7°) Los Tanderos, (8°) Kissimmee, (9°) Leonor, (10°) La Chivi, (11°) Doña Sofía, (12°) Leonor, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Pampo, (15°) Haras Santa Marta, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Sara, (15°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Marta