Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021

(2782)

Handicap (Hd)
Pr. "El Bigote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-

1° Silvestrin

2° Ronroneador

3° Wonder Piece

4° Sube Pa Arriba

5° Son Maravillosos

6° Yoshida

7° Soy Enriqueta

8° Tio Domingo

9° Qing

10° State Of Game

11° Summer Gem

12° Yamaroto

13° Quiropractica

U° Roller Coaster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 451k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 3.60
8 Ronroneador
(Stevie Wonderboy)
5a 503k ¾ cp 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.40
7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 468k 56 M. Morales Raúl Montesino S. 10.80
10 Sube Pa Arriba
(Scat Daddy)
6a 434k 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 22.30
4 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 474k 10½ 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 8.30
5 Yoshida (Midshipman) 4a 449k 10½ 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.30
15 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 477k 10½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.20
11 Tio Domingo
(Leading The Parade)
8a 460k 13 56 L. Menghini Jaime Hirmas R. 280.60
9 Qing (Boboman) 5a 440k 14 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.30
10° 14 State Of Game
(State Of Play)
5a 423k 15¾ 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 76.80
11° 2 Summer Gem
(Gemologist)
5a 426k 16 56 A. Apablaza José Lastra B. 133.70
12° 3 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
6a 429k 17¼ 56 I. Valdivia Luis Machulas G. 7.80
13° 12 Quiropractica (Grassy II) 6a 454k 21¼ 56 F. González Juan Manríquez Q. 41.80
13 Roller Coaster
(Court Vision)
6a 450k 23¼ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 183.10
Retiros: (6)Wild Legend
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Silvestrin 3,60 2,00 1,30
(8) Ronroneador
1,90 1,20
(7) Wonder Piece

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/6,8 $2.880
Quinela 1/6,8 $1.610
Trifecta 1/6,8/7 ( 120 vales ) $36.040 - $4.350.390
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6,8/7/10 ( 8 vales ) $149.250 - $1.194.000
Doble de Mil 1,5,6/1 $8.530
Quinela Place 1/6,8 $860 - 1/7 $2.820 - 6,8/7 $2.710
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.640
Favorito: (8)Ronroneador

Mandiles: 1, 8, 7, 10, 4, 5, 15, 11, 9, 14, 2, 3, 12, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Gustavo Aros, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Nicolás Molina, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Felipe A. González, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Isaac Michea F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eugenio Switt V., (11°) José Lastra B., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Albino, (2°) Salamanca, (3°) Don Coca, (4°) Mis Tres Tesoros, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) La Flo, (7°) Mameza, (8°) Los Aviadores, (9°) Lucaraste, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Barindelli, (12°) Galiano, (13°) Misacrisei, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras La Compañía