Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021

(2785)

Handicap (Hd)
Pr. "Extorsivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° It's Celtic

2° Lucky You

3° Love Her

4° Gringa Unica

5° Lady Spirit

6° Luckyman

7° Levant

8° Magno Man

9° Last Look

10° Life Fashion

11° Megatone

12° Piedra Sola

13° Luna Y Sol

14° Lemoncello

U° Lady Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 It's Celtic
(Passion for Gold)
6a 437k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.30
2 Lucky You
(Dunkirk)
7a 438k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 5.10
10 Love Her
(Star Dabbler)
5a 477k 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 19.30
9 Gringa Unica (Unitarian) 4a 440k 56 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 42.70
8 Lady Spirit
(Paso Al Frente)
5a 441k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.70
11 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 438k 56 I. Valdivia Angel Jaque S. 8.50
15 Levant (Mastercraftsman) 5a 480k 56 G. Pérez Isaac Michea F. 14.20
7 Magno Man
(Boboman)
7a 525k 8 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 3.70
1 Last Look
(Bad Daddy)
4a 454k 9 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 88.10
10° 14 Life Fashion
(Boboman)
5a 486k 16½ 56 R. Pérez Aldo Castagneto U. 48.10
11° 3 Megatone
(Gemologist)
5a 456k 21¾ 56 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 36.00
12° 5 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
4a 428k 26½ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.50
13° 6 Luna Y Sol (Monthir) 4a 470k 34¾ 56 N. Soto Ricardo Rojas S. 21.80
14° 4 Lemoncello
(Authorized)
7a 513k 50¾ 56 C. Hernández José Lastra B. 36.20
13 Lady Rock
(Rydilluc)
4a 473k 50¾ 56 D. Alvarado Guillermo Sanchez L. 16.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) It's Celtic 3,30 1,60 1,30
(2) Lucky You
2,20 1,60
(10) Love Her

2,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 12/2 $4.180
Quinela 2/12 $2.090
Trifecta 12/2/10 ( 106 vales ) $38.430 - $4.095.490
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/10/9 ( 1 vales ) $1.005.270 - $1.005.270
Doble de Mil 3/12 $7.840
Quinela Place 2/12 $850 - 10/12 $4.460 - 2/10 $5.070
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (12)It's Celtic

Mandiles: 12, 2, 10, 9, 8, 11, 15, 7, 1, 14, 3, 5, 6, 4, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Nicolás Soto O., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Angel Jaque S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) José Lastra B., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Doña Corita, (2°) Tres O, (3°) French Fries, (4°) De Quiva's, (5°) Malcib, (6°) Arnaldo Pizarro R., (7°) Lgs Generadores, (8°) Lord Charles, (9°) Misacrisei, (10°) Claro, (11°) Los Bufalos, (12°) Mauro, (13°) Altamira, (14°) Juan Jaque, (U°) Doña Silvia

Criadores: (1°) Haras Escocia, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Paulina, (14°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Loreto