Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021

17ª (2795)

Handicap (Hd)
Pr. "Elocuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª$ 3.000.000
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Domingo Y Principe

2° Wilfredo Black

3° Trompifai

4° Salon De Baile

5° The Big Black

6° Rompe Mitos

7° Sintra Mia

8° Star War

9° Asad Amin

10° De La Dominga

11° Grande Dominguin

12° Zeca Pagodinho

13° Gran Rojo

14° True May

U° Guanaquero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
5a 471k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 20.60
4 Wilfredo Black
(Monthir)
7a 499k 56 R. Dores Carlos Bagú R. 8.10
8 Trompifai
(Fast Company)
7a 445k 3 56 G. Pérez Luis Machulas G. 4.70
2 Salon De Baile
(Violence)
4a 521k 3 55 F. Taun Félix Sepúlveda E. 19.00
13 The Big Black
(Grand Daddy)
4a 504k 56 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.00
10 Rompe Mitos
(Dunkirk)
7a 441k 4 55 C. Ortega Fernando A. Zamorano 21.80
11 Sintra Mia
(Court Vision)
6a 465k 55 R. Pérez Fernando Solar S. 12.70
6 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 467k 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 11.10
15 Asad Amin
(State Of Play)
5a 490k 55 F. González Alejandro Martínez C. 62.70
10° 7 De La Dominga
(Domingo Siete)
5a 440k 7 54 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 13.00
11° 9 Grande Dominguin
(Mastercraftsman)
6a 465k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 45.50
12° 5 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 430k 54 D. Alvarado Rodrigo Quiroz S. 21.20
13° 3 Gran Rojo
(Sight)
4a 449k 12¼ 54 S. Muñoz Juan Aravena M. 79.10
14° 1 True May
(True Cause)
4a 459k 12¾ 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 13.30
12 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 506k 13½ 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Domingo Y Principe 20,60 10,00 5,10
(4) Wilfredo Black
3,90 2,80
(8) Trompifai

1,90
Dividendos
Ganador 20,60
Exacta 14/4 $56.780
Quinela 4/14 $19.630
Trifecta 14/4/8 ( 31 vales ) $238.900 - $7.542.070
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/8/2 ( 1 vales ) $2.262.680 - $2.262.680
Doble de Mil 13/14 $107.840
Quinela Place 4/14 $2.400 - 8/14 $2.810 - 4/8 $1.130
Triple Desquite a 1º 14 (52 vales) $378.530
Triple Desquite a 2º 4 (139 vales) $36.310
Triple Del Desquite Monto Repartido $24.730.650
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $112.530
Pzo. Sexta del Chile Estimado $6.000.000
Favorito: (13)The Big Black

Mandiles: 14, 4, 8, 2, 13, 10, 11, 6, 15, 7, 9, 5, 3, 1, 12

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Fabyan Taun, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Roberto Pérez S., (8°) José Alava T., (9°) Felipe A. González, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Alejandro Gil L., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Fernando Solar S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Aravena M., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Mamurris, (3°) Cesare, (4°) Baemar, (5°) Bosquemar, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Rufo, (8°) Mis Shukys, (9°) Gran Pacha, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) El Duende, (12°) Los Quirsan, (13°) That, (14°) Por Ti Negrita, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Santa Mónica