Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021

(2787)

Handicap (Hd)
Pr. "El Vichuquen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1900m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.992.000

CLP $3.120.000 al 1ro - CLP $936.000 al 2do - CLP $624.000 al 3ro - CLP $312.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Domingo De Verano

2° Primo Black

3° Flash Flink

4° Sir Henry

5° Jarl

6° Nacom

7° El Bosco

8° Secreto Dominical

9° Chigualoco

10° Federico El Grande

11° Arabia Wild

12° Calcetas Blancas

U° Fingerbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Domingo De Verano (Domingo Siete) 6a 492k 58 J. Hernández Oscar Silva G. 3.60
6 Primo Black
(Ramaje)
9a 469k 53 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 16.70
2 Flash Flink
(Mastercraftsman)
6a 448k 54 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3.60
11 Sir Henry (Henrythenavigator) 7a 510k 54 A. Varas Sergio Inda M. 5.30
4 Jarl
(Gemologist)
4a 528k 56 J. Herrera John Pinochet P. 5.90
7 Nacom
(Boboman)
5a 480k 52 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 15.70
10 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 475k 10¾ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.80
12 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 429k 10¾ 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 65.30
5 Chigualoco
(Indy Dancer)
6a 460k 10¾ 51 J. Pimentel Anibal Norambuena 19.50
10° 1 Federico El Grande
(Boboman)
6a 505k 14¾ 56 L. Castillo Ricardo Rojas S. 25.40
11° 8 Arabia Wild (Arabian Spirit) 5a 449k 15 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 7.30
12° 3 Calcetas Blancas
(Boboman)
4a 407k 17¾ 51 C. Hernández Alberto González R. 128.10
13 Fingerbar (Hold Me Back) 4a 533k 28¼ 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 25.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.34 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Domingo De Verano 3,60 2,30 1,40
(6) Primo Black
4,40 2,00
(2) Flash Flink

1,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 9/6 $9.750
Quinela 6/9 $6.150
Trifecta 9/6/2 ( 76 vales ) $53.630 - $4.075.880
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/2/11 ( 19 vales ) $66.860 - $1.270.340
Doble de Mil 1,6,10/9 $10.120
Quinela Place 6/9 $3.270 - 2/9 $1.550 - 2/6 $1.730
Enganche $29.200
Valor Nominal $21.630
Favorito: (2)Flash Flink

Mandiles: 9, 6, 2, 11, 4, 7, 10, 12, 5, 1, 8, 3, 13

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Ariel Varas V., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Gustavo Aros, (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Jesús Pimentel, (10°) Luis Castillo F., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Carlos Hernández H., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Luis Valdivia B., (12°) Alberto González R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) La Herreria, (2°) Quimera, (3°) Placilla, (4°) Benvic, (5°) Lucas Damián, (6°) Monteleon, (7°) El Delirio, (8°) Mis Shukys, (9°) Lelita, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Tata Beto, (12°) Chotomoro, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha