Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021

(2786)

Condicional (Cd)
Pr. "Emir"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
14:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Mi Primo Juanjo

2° Primo Jano

3° Cubito

4° Grande Notari

5° El Florito

6° Vantablack

7° Paisantino

8° Aton Ra

9° Audelio

10° Clark Kent

U° Gracias Señor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
3a 494k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.70
3 Primo Jano
(Seeking The Dia)
3a 533k 57 I. Valdivia Guillermo Aguirre A. 15.80
8 Cubito (Indy Dancer) 3a 470k 57 J. Hernández Luis Urbina H. 9.60
11 Grande Notari
(State Of Play)
3a 515k 10½ 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 65.30
4 El Florito (Ascot Prince) 3a 458k 11¼ 57 F. Taun Rafael Bernal G. 69.30
5 Vantablack (Strong Mandate) 3a 504k 13¼ 57 M. Bustamante Rodrigo Muñoz M. 105.60
7 Paisantino
(Lookin At Lucky)
3a 482k 13½ 57 O. Ulloa Cristián Urbina R. 5.00
9 Aton Ra (California Chrome) 3a 488k 14½ 57 G. Aros John Pinochet P. 5.50
12 Audelio
(Gemologist)
3a 488k 19¼ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.70
10° 13 Clark Kent
(Strong Mandate)
3a 525k 32½ 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 23.80
2 Gracias Señor (Forever Thing) 3a 492k Ntr 57 B. Sancho Aldo Castagneto U. 23.70
Retiros: (1)El Exitoso, (10)El Rector
Tiempo: 1.19.76 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mi Primo Juanjo 1,70 1,30 1,10
(3) Primo Jano
4,30 2,10
(8) Cubito

1,70
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1,6,10/3 $4.160
Quinela 1,6,10/3 $2.960
Trifecta 1,6,10/3/8 ( 241 vales ) $17.400 - $4.204.280
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6,10/3/8/11 ( 5 vales ) $380.200 - $1.901.000
Doble de Mil 12/1,6,10 $6.490
Quinela Place 1,6,10/3 $990 - 1,6,10/8 $570 - 3/8 $3.080
Enganche $4.600
Valor Nominal $3.540
Favorito: (6)Mi Primo Juanjo

Mandiles: 6, 3, 8, 11, 4, 5, 7, 9, 12, 13, 2

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Fabyan Taun, (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Elías Toledo C., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Cristián Urbina R., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Enrique A. Carreño R., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Danny, (2°) Carvatero, (3°) Luigi, (4°) Hermanos Díaz, (5°) La Flo, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Pepe Elias, (8°) La Reina, (9°) Don Ignacio, (10°) Tata Chago, (U°) Desafio

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) , (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Reina, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Catedral