Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021

(2780)

Condicional (Cd)
Pr. "El Clavel"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Perfect Daddy

2° El Bateador

3° Up And Under

4° Lomachenko

5° Storm And Light

6° Abuelo Yayo

7° Maxfacutomaite

8° Malayo

9° Tatita Lucho

10° Cento Per Cento

11° Enviado Especial

12° Gran Flopi

13° Gabitocrack

U° Tango Porteño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Perfect Daddy (Grand Daddy) 3a 414k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 4.00
13 El Bateador
(Indian Trail)
3a 457k cb 55 J. Pimentel Cristián Urbina R. 1.80
5 Up And Under
(Quick Casablanca)
3a 477k ½ cp 57 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 17.00
15 Lomachenko (Longboarder) 3a 453k 55 F. Taun Rafael Bernal G. 10.00
6 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a NSPk 3 59 A. Cordero Carlos A. Flores C. 120.60
9 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 441k 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 93.10
2 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 478k 57 N. Soto Luis Muñoz S. 228.80
14 Malayo
(Gemologist)
3a 465k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.80
3 Tatita Lucho
(Rydilluc)
3a 489k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 16.50
10° 12 Cento Per Cento
(Scat Royal)
3a 435k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 52.30
11° 8 Enviado Especial
(Bad Daddy)
3a 460k 57 N. Molina Pedro Molina I. 46.10
12° 4 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 3a 409k 53 I. Vargas Rafael Bernal G. 22.20
13° 1 Gabitocrack
(Sweet Sorrel)
3a 433k 10¾ 57 R. Pérez Luis Urbina H. 16.30
7 Tango Porteño
(Iron Clad)
3a 422k 22½ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 28.60
Retiros: (10)Mati Blue
Tiempo: 1.00.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Perfect Daddy 4,00 2,50 2,20
(13) El Bateador
1,40 1,30
(5) Up And Under

2,50
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 11/10,13 $3.170
Quinela 10,13/11 $890
Trifecta 11/10,13/5 ( 146 vales ) $25.540 - $3.739.570
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10,13/5/15 ( 32 vales ) $66.130 - $2.116.160
Doble de Mil 6/11 $18.6209/11 $42.280
Quinela Place 10,13/11 $790 - 5/11 $2.830 - 5/10,13 $2.090
Enganche $30.650
Valor Nominal $23.580
Favorito: (13)El Bateador

Mandiles: 11, 13, 5, 15, 6, 9, 2, 14, 3, 12, 8, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Jesús Pimentel, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Fabyan Taun, (5°) Alexis Cordero M., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Nicolás Molina, (12°) Ivan Vargas, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Marco Pavez O., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Pedro Molina I., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Urbina H., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Canchero, (2°) Cacique, (3°) El Gallito, (4°) Don German, (5°) Badu, (6°) Los Dubo, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Haras Sumaya, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Jaimito, (11°) Matias Hector, (12°) Florencia Paz, (13°) J.V.G., (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Torche Y Lanza Ltda., (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Bucarest, (U°) Ricardo Notari Choppelo