Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021

(2779)

Handicap (Hd)
Pr. "Evento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Green Island

1° Danadinho

3° Joven Sagaz

4° Feliz Rogatun

5° Glorieta Antigua

6° El Platano

7° Gran Floro

8° Enterita

9° Panaxa

10° Grande y Comoda

11° Ella Soy Yo

12° Doña Gentile

13° La Impasible

14° Flying Forever

U° Eclipsado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Green Island
(Passion for Gold)
5a 447k 56 L. Rodriguez Daniel Valdebenito M. 2.80
9 Danadinho
(Passion for Gold)
7a 435k 56 M. Bustamante Carlos A. Flores C. 6.30
7 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 486k ½ cp 56 S. Muñoz José Bravo M. 8.30
15 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
6a 394k 1 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 36.30
10 Glorieta Antigua
(Stevie Wonderboy)
6a 451k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.10
8 El Platano
(Fast Company)
6a 484k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.10
2 Gran Floro
(Rock of Gibraltar)
8a 457k 6 56 J. Pimentel Jaime Hirmas R. 10.10
4 Enterita
(Dangerous Midge)
5a 491k 8 56 J. Pimentel Joao Castillo L. 6.80
5 Panaxa
(Seeking The Dia)
6a 434k 8 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.90
10° 11 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
5a 444k 10½ 56 G. Pérez Juan Manríquez Q. 167.40
11° 1 Ella Soy Yo
(Stevie Wonderboy)
7a 481k 12¾ 56 F. González José Lastra B. 102.60
12° 12 Doña Gentile
(Over The Cliff)
5a 464k 16 56 L. Castillo Héctor Manríquez F. 40.30
13° 3 La Impasible
(Seeking The Dia)
6a 490k 16½ 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 129.10
14° 14 Flying Forever
(Forever Thing)
4a 436k 19¼ 56 N. Soto Luis Muñoz S. 86.40
13 Eclipsado
(Wildcat Spirit)
6a 454k 19¾ 56 D. Carrasco Felipe Gonzalez S. 147.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Green Island, (9) Danadinho (6) 2,80 - (9) 6,30 (6) 3,50 - (9) 10,30 (6) 1,80 - (9) 5,80
(7) Joven Sagaz

3,40
Dividendos
Ganador (6) 2,80 - (9) 6,30
Exacta 6/9 $9.1509/6 $10.220
Trifecta 6/9/7 ( 37 vales ) $77.8509/6/7 ( 40 vales ) $72.520 - $5.883.700
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/7/15 ( 2 vales ) $481.8009/6/7/15 ( 1 vale ) $963.500 - $1.927.100
Quinela Place - 6/9 $2.760
Enganche $4.750
Valor Nominal $4.320
Favorito: (10)Glorieta Antigua

Mandiles: 6, 9, 7, 15, 10, 8, 2, 4, 5, 11, 1, 12, 3, 14, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (1°) Marco A. Bustamante R., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Molina, (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Felipe A. González, (12°) Luis Castillo F., (13°) Elías Toledo C., (14°) Nicolás Soto O., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Daniel Valdebenito M., (1°) Carlos A. Flores C., (3°) José Bravo M., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Joao Castillo L., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) José Lastra B., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Lelita, (1°) HC, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Misacrisei, (5°) Cotillon, (6°) Mis Shukys, (7°) Luppy, (8°) Lampa, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manriquez Q., (11°) Viejo Querido, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras Martino, (1°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Obra, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Sumaya