Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 46 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Julio del 2021

(2784)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Hernan Braun Page"
Hembras 3 años (h3a)
1400m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Ritza

2° Norwegian Queen

3° Awuelala

4° Mi Cochita

5° Miss Levalamat

6° La Chica Guapa

7° Domi Trini

8° Wow Crack

9° Indian Story

U° Reiyan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ritza
(Grand Daddy)
3a 477k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
6 Norwegian Queen
(Indian Trail)
3a 470k cb 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 3.50
9 Awuelala
(Strong Mandate)
3a 488k 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 13.10
10 Mi Cochita
(Seeking The Dia)
3a 434k 55 J. Baeza Sergio Inda M. 7.30
2 Miss Levalamat
(Indian Trail)
3a 461k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 43.80
4 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 3a 385k 10½ 55 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 9.10
8 Domi Trini
(Flyer)
3a 468k 12 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 15.40
5 Wow Crack
(Indian Trail)
3a 490k 13½ 55 J. Hernández Félix Sepúlveda E. 24.50
1 Indian Story
(Indian Trail)
3a 500k 18½ 55 B. León Marco Pavez O. 34.50
7 Reiyan
(Grand Daddy)
3a 452k 37¼ 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 20.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.35 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ritza 1,60 1,00 1,00
(6) Norwegian Queen
1,00 1,00
(9) Awuelala

1,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3/6 $1.000
Quinela 3/6 $560
Trifecta 3/6/9 ( 662 vales ) $5.660 - $3.748.080
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/9/10 ( 540 vales ) $17.570 - $9.487.800
Doble de Mil 12/3 $589.440
Quinela Place 3/6 $540 - 3/9 $940 - 6/9 $1.200
Triple 1º Lugar 3 con 12 vales $855.780
Triple 2º Lugar 6 con 7 vales $367.050
Súper Triple N°1 Monto Repartido $12.838.710
Favorito: (3)Ritza

Mandiles: 3, 6, 9, 10, 2, 4, 8, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Baeza R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jorge Hernández, (9°) Bernardo León E., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Marco Pavez O., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Merello, (4°) Manchas Negras, (5°) Doña Nani, (6°) Alvidal, (7°) Rastafario, (8°) Los Bufalos, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Mocito Guapo