Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2527)

Condicional (Cd)
Pr. "Visconti"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº2

1° La Clase

2° Rodesia

3° Dulzona

4° Perla Del Austro

5° Fer

6° Enola

7° La Salmon

8° Flash Streak

9° Acerte

10° Dubai Art

11° Kassana

12° La Italiana

13° Rocio Zucru

14° Tia Y Prima

U° Wild Ocean


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Clase
(Indian Trail)
2a 471k 56 J. González Marco Pavez O. 2,2
16 Rodesia
(Strong Mandate)
2a 479k 3 55.8 J. Baeza Marcos Contreras 28,5
15 Dulzona
(Longboarder)
2a 467k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,7
10 Perla Del Austro
(Caesarion)
2a 432k 55.7 G. Pérez Jorge Araneda M. 13,5
14 Fer
(Grand Daddy)
2a 452k 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 12,6
3 Enola
(Cosmic Trigger)
2a 415k 11¾ 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 16,5
13 La Salmon
(Van Nistelrooy)
2a 442k 12¼ 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 7,9
7 Flash Streak
(Grand Daddy)
2a 404k 12½ 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 8,8
11 Acerte
(Seeking The Dia)
2a 428k 13¾ 53 F. Taun Carlos Vásquez P. 88,8
10° 6 Dubai Art
(Dubai Sky)
2a 440k 16 55 S. González Juan R. García V. 72,9
11° 4 Kassana
(Stevie Wonderboy)
2a 440k 16 52.2 I. Vargas Wilfredo Mancilla D. 104,2
12° 12 La Italiana
(Awesome Patriot)
2a 428k 18¼ 55 M. Donoso Ximeno Urenda P. 127,2
13° 1 Rocio Zucru
(Stevie Wonderboy)
2a 414k 19¼ 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 37,1
14° 5 Tia Y Prima
(Grand Daddy)
2a 415k 22 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 56,4
8 Wild Ocean
(Indian Trail)
2a 472k 23 55 F. Henríquez Marco Pavez O. 5,1
Retiros: (2)Gorda Colorina
Tiempo: 0.58.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Clase 2,20 1,70 1,20
(16) Rodesia
6,60 2,90
(15) Dulzona

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 13.840
Quinela 9.380
Trifecta 66.140
Superfecta 264.010
Doble de Mil 18.200
Enganche 10.000
Favorito: (9)La Clase

Mandiles: 9, 16, 15, 10, 14, 3, 13, 7, 11, 6, 4, 12, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Fabyan Taun, (10°) Simond González, (11°) Ivan Vargas, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marcos Contreras, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Juan R. García V., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Matriarca, (3°) Sanrey, (4°) Colicheu, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Los Leones, (7°) James Jr, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Doña Sofía, (10°) Las Araucarias, (11°) Quimera, (12°) Pampo, (13°) Placilla, (14°) Los Tanderos, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Luis, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Abolengo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Sumaya