Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

11ª (2536)

Handicap (Hd)
Pr. "Voluntad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº11, 2ª ETA. DEL PICK 6

1° Bochornosa

2° Ultimo Romance

3° Joy La Vida

4° Bob

5° Hunter Valley

6° Tower of Fortune

7° Puerto Quito

8° Sangre Maleva

9° Good Vision

10° Kebira

11° Entero Rico

12° Domingo Nuevo

13° Grito Final

U° La Cocoroca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bochornosa
(Boboman)
3a 456k 56 P. Galáz Victor Moris 5,4
8 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
6a 482k ¾ cp 59 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,2
9 Joy La Vida
(Fortify)
3a 475k 1 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3,9
11 Bob
(Boboman)
4a 440k 56 M. Gutiérrez Victor Moris 4,0
4 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 445k 56 C. Salinas José Leiva L. 70,9
5 Tower of Fortune
(Soldier Of Fortune)
8a 479k 56 F. Taun Inés Maffud H. 71,6
1 Puerto Quito
(Bonus Fever)
7a 434k 56 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 23,3
16 Sangre Maleva
(Court Vision)
5a 451k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 20,6
7 Good Vision
(Court Vision)
5a 448k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 14,0
10° 12 Kebira
(Forever Thing)
3a 429k 10 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 7,6
11° 14 Entero Rico
(Colonialism)
5a 418k 10¾ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 37,0
12° 3 Domingo Nuevo
(Seville)
5a 436k 13 56 S. Marín Jorge Araneda M. 103,7
13° 2 Grito Final
(Grassy II)
5a 421k 13¾ 56 I. Villagrán Jorge González M. 26,6
13 La Cocoroca
(Bonus Fever)
7a 456k 15½ 56 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 37,1
Retiros: (10)Lord Peluso, (15)Buzz Rebel
Tiempo: 1.09.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bochornosa 5,40 2,30 1,60
(8) Ultimo Romance
1,80 1,30
(9) Joy La Vida

1,70
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 4.180
Quinela 1.800
Trifecta 19.150
Superfecta 30.310
Doble de Mil 31.530
Enganche 5.650
Favorito: (9)Joy La Vida

Mandiles: 6, 8, 9, 11, 4, 5, 1, 16, 7, 12, 14, 3, 2, 13

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Fabyan Taun, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Israel Villagrán C., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Victor Moris, (5°) José Leiva L., (6°) Inés Maffud H., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Luis Salinas T., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Jorge González M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) A Lo Caballero, (2°) Replasti, (3°) Los Tanderos, (4°) Ojo Seco, (5°) Juan de Turquía, (6°) Alicahue, (7°) Winman, (8°) Gladycita, (9°) Pelaito, (10°) Nanao, (11°) Trento, (12°) Mateo, (13°) Pepeluche, (U°) Secret

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) No Registrado, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Melipilla, (13°) Gustavo Braun Rivera, (U°) Haras Santa Mariana