Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

16ª (2541)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicious Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Gullit

2° Brandenburg

3° La Tata Moro

4° Wings of Fire

5° El Maqui

6° San Simeon

7° Cugad

8° A Lo Mejor Si

9° Nebak

10° Ron Cubano

11° Tio Milo

12° Miss Homeyra

13° Strong Black

14° Queridas Amigas

15° Soy Pullami

U° Shanghai Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gullit
(Verrazano)
3a 580k 56.4 J. Baeza Marcos Contreras 4,9
13 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
7a 523k 54 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 38,5
10 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
4a 451k 54 V. Ramírez Luis Salinas T. 24,1
12 Wings of Fire
(Until Sundown)
3a 416k 55 C. Urbina Enrique Lagunas R. 19,5
6 El Maqui
(Competitive Edge)
3a 512k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,9
16 San Simeon
(Intidab)
4a 422k 53 S. González Victor Moris 11,2
2 Cugad
(Magnifi Cat)
4a 499k 56 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 5,6
11 A Lo Mejor Si
(Omayad)
3a 438k 58 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 12,3
15 Nebak
(Seeking The Dia)
3a 457k 58 M. Donoso Victor Moris 30,5
10° 7 Ron Cubano
(Boboman)
3a 505k 10½ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 34,5
11° 8 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 507k 11¼ 54 F. Taun Gabriel Reyes I. 127,0
12° 9 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
3a 452k 12½ 55 I. Vargas Anibal Norambuena 24,0
13° 14 Strong Black
(Strong Mandate)
4a 545k 13½ 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 4,8
14° 1 Queridas Amigas
(Last Best Place)
4a 498k 17 54 L. Rodriguez Oscar Escobar M. 44,4
15° 5 Soy Pullami
(Distorted Economy)
8a 509k 19¾ 53 C. Bobadilla Eduardo Donoso 156,8
3 Shanghai Express
(Shanghai Bobby)
4a 430k 21½ 58 J. Herrera Rafael Bernal T. 15,5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.47 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gullit 4,90 4,40 2,50
(13) Brandenburg
9,60 4,60
(10) La Tata Moro

3,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 40.000
Quinela 25.530
Trifecta 532.780
Superfecta 1.248.350
Doble de Mil 38.700
Triple 1º Lugar 526.590
Triple 2º Lugar 526.590
Favorito: (6)El Maqui

Mandiles: 4, 13, 10, 12, 6, 16, 2, 11, 15, 7, 8, 9, 14, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Simond González, (7°) Sebastian Marín Q., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Moises A. Donoso, (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Fabyan Taun, (12°) Ivan Vargas, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Luis Rodríguez, (15°) Cristian Bobadilla R., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Eduardo Donoso, (3°) Luis Salinas T., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Victor Moris, (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Victor Moris, (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Gabriel Reyes I., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Oscar Escobar M., (15°) Eduardo Donoso, (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Michelle Belen, (3°) Juegatela, (4°) Brisas de Cautín, (5°) Los Leones, (6°) Tata Gaston, (7°) Cubito González, (8°) Doña Sofía, (9°) Tata Gaston, (10°) Bisoñita, (11°) Alperi, (12°) Los Mariscales, (13°) Quimera, (14°) Angelito, (15°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Santa Isabel, (15°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo