Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2530)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº5

1° Rey Chalo

2° Llamada De Alerta

3° Bar Tender

4° Fly Moon

5° Aragona

6° Tira Al Blanco

7° Albo Locura

8° El Platano

U° Fito Páez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rey Chalo
(Dunkirk)
6a 481k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1,3
10 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 413k 56 M. Gutiérrez Victor Moris 12,3
3 Bar Tender
(Bad Daddy)
5a 434k 2 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 5,6
9 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 432k 57 J. Baeza Sergio Inda M. 7,2
6 Aragona
(Aragorn)
5a 415k 56 G. Aros Jorge Araneda M. 14,7
8 Tira Al Blanco
(Defer)
9a 482k 56 C. Poblete Luis Salinas T. 59,8
11 Albo Locura
(Boboman)
4a 448k 56 P. Galáz Victor Moris 34,8
2 El Platano
(Fast Company)
5a 474k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7,9
4 Fito Páez
(Newfoundland)
9a 459k 13¼ 56 A. Morales Inés Maffud H. 26,8
Retiros: (1)Mira Bien, (7)Calera De Tango
Tiempo: 1.10.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rey Chalo 1,30 1,10 1,10
(10) Llamada De Alerta
2,40 1,40
(3) Bar Tender

1,20
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1.820
Quinela 1.640
Trifecta 8.930
Superfecta 14.970
Doble de Mil 2.980
Enganche 600
Favorito: (5)Rey Chalo

Mandiles: 5, 10, 3, 9, 6, 8, 11, 2, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Gustavo Aros, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Victor Moris, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Victor Moris, (8°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Ojo Seco, (3°) Ferro, (4°) Manchas Negras, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Trento, (7°) Urra, (8°) Mis Shukys, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco