Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

13ª (2538)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETA.TRIP.DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº13, 4ª ETA. DEL PICK 6

1° Gran Boran

2° Lord Daddy

3° Socio Inteligente

4° Emir Sureño

5° Tito El Grande

6° Seysee

7° Cat Bay

8° Ascot Girl's

9° El Imparable

10° Bad Congress

U° Cypher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
7a 445k 58 M. Donoso Rafael Bernal T. 9,7
4 Lord Daddy (Grand Daddy) 3a 536k 57 J. Baeza Luis Salinas T. 2,9
10 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
3a 493k 57 F. Taun Carlos Vásquez P. 8,0
2 Emir Sureño
(E Dubai)
7a 484k 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 3,9
1 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
6a 534k 57 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 21,8
9 Seysee (State Of Play) 5a 473k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 13,7
5 Cat Bay (Neko Bay) 6a 495k 6 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 24,5
6 Ascot Girl's
(Ascot Prince)
5a 470k 57 J. Cueto Inés Maffud H. 44,7
8 El Imparable
(Usual)
8a 472k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 13,7
10° 3 Bad Congress
(Aragorn)
6a 451k 57 A. Morales Inés Maffud H. 4,4
7 Cypher
(Passion for Gold)
3a 461k 10 57 R. Cisternas Anibal Norambuena 8,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Boran 9,70 4,60 2,10
(4) Lord Daddy
2,30 1,60
(10) Socio Inteligente

2,10
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 13.250
Quinela 4.200
Trifecta 77.460
Superfecta 209.950
Doble de Mil 136.050
Triple 1º Lugar 698.570
Triple 2º Lugar 56.490
Favorito: (4)Lord Daddy

Mandiles: 11, 4, 10, 2, 1, 9, 5, 6, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Fabyan Taun, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) José Cueto G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Alexis Morales O., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Luis Salinas T., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Inés Maffud H., (9°) Sergio Inda M., (10°) Inés Maffud H., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Michelle Belen, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Gladycita, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Alicahue, (9°) Melany, (10°) Alicahue, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Luis, (U°) Las Lengas Ltda