Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2529)

Handicap (Hd)
Pr. "Vigorosa Champ"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1300m Pasto (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.370.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $237.000 al 3ro - CLP $79.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº4

1° El Sacapunta

2° Indian Wolf

3° Sospechosa

4° Tango Sur

5° Pelantaro

6° Ruido

7° Winner Tanker

8° Pillancheo

U° Terrua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 4a 468k 56 J. González Carlos Vásquez P. 1,8
2 Indian Wolf (Indian Trail) 3a 461k 56 F. Henríquez Marco Pavez O. 2,9
3 Sospechosa
(Verrazano)
3a 433k 7 58 J. Herrera Anibal Norambuena 8,7
1 Tango Sur
(Until Sundown)
3a 462k 10¼ 54 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 7,6
9 Pelantaro
(Dangerous Midge)
3a 495k 11¼ 55.5 J. Baeza Sergio Inda M. 7,8
10 Ruido
(Mastercraftsman)
4a 443k 13¾ 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 20,5
4 Winner Tanker
(Wingman)
5a 494k 15 56 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 81,7
6 Pillancheo
(Mastercraftsman)
4a 467k 15¾ 58 P. Galáz Victor Moris 18,4
5 Terrua
(Irish Brother)
4a 449k 23¼ 53 C. Urbina Luis Catena C. 20,7
Retiros: (8)Poor Facho
Tiempo: 1.17.43 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Sacapunta 1,80 1,30 1,10
(2) Indian Wolf
1,40 1,20
(3) Sospechosa

1,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 960
Quinela 580
Trifecta 5.220
Superfecta 9.410
Doble de Mil 4.050
Favorito: (7)El Sacapunta

Mandiles: 7, 2, 3, 1, 9, 10, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Patricio H. Galáz V., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Marco Pavez O., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Victor Moris, (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Barabaraba, (4°) Rigien, (5°) De Arauco, (6°) Malcib, (7°) Winman, (8°) Los Psiquicos, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Ricardo Notari Choppelo , (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Mariana