Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2526)

Handicap (Hd)
Pr. "Val Gardena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº1 DE $500 $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº1 DE $500, DOBLE DE MIL Nº1

1° Cieneguilla

2° Shanghai Señorita

3° Mi Gran Amiga

4° Razonable Master

5° La Tute

6° Patty Zafira

7° Ahora Es Nunca

8° Peace And Love

9° Me Extraña Socia

10° Reina De Lampa

11° Iluminador

12° Bobinadora

13° Torre Diez

14° We Will Rock You

U° Can Do


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cieneguilla
(Rydilluc)
3a 412k 56 C. Poblete Wilfredo Mancilla D. 6,2
16 Shanghai Señorita
(Shanghai Bobby)
4a 443k 57 M. Donoso Juan Belzu O. 8,0
9 Mi Gran Amiga
(Tumblebrutus)
5a 452k 59 P. Galáz Osman Rodriguez C. 4,1
10 Razonable Master
(Mastercraftsman)
5a 463k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4,6
2 La Tute
(Dushyantor)
8a 452k 3 56 J. Baeza Rafael Bernal T. 18,5
12 Patty Zafira
(Monthir)
4a 443k 5 56 S. Marín Jorge Araneda M. 112,4
11 Ahora Es Nunca
(Fantasmagorico)
3a 406k 56 C. Bobadilla Enrique Lagunas R. 20,2
13 Peace And Love
(Aragorn)
6a 426k 56 F. Taun Victor Moris 18,8
4 Me Extraña Socia
(Bad Daddy)
3a 451k 56 N. Figueroa Carlos Vásquez P. 7,8
10° 1 Reina De Lampa
(Irish Brother)
3a 420k 56 I. Villagrán Jorge Araneda M. 9,8
11° 7 Iluminador
(Newfoundland)
6a 444k 56 R. Cortés Rafael Bernal T. 4,5
12° 6 Bobinadora
(Boboman)
3a 422k 56 V. Ramírez Alberto Ferrero R. 27,5
13° 5 Torre Diez
(Irish Brother)
4a 483k 56 J. Cueto Osman Rodriguez C. 94,8
14° 8 We Will Rock You
(Rock of Gibraltar)
7a 420k 12 56 S. González Victor Moris 135,6
15 Can Do
(Court Vision)
5a 432k 12½ 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 151,6
Retiros: (14)Gran Terroir
Tiempo: 0.59.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cieneguilla 6,20 3,30 2,10
(16) Shanghai Señorita
2,50 1,60
(9) Mi Gran Amiga

1,50
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 13.920
Quinela 9.690
Trifecta 99.900
Superfecta 90.220
Enganche 3.500
Favorito: (7)Iluminador

Mandiles: 3, 16, 9, 10, 2, 12, 11, 13, 4, 1, 7, 6, 5, 8, 15

Jinetes: (1°) Claudio Poblete B., (2°) Moises A. Donoso, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Sebastian Marín Q., (7°) Cristian Bobadilla R., (8°) Fabyan Taun, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Israel Villagrán C., (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Víctor Ramírez B., (13°) José Cueto G., (14°) Simond González, (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Juan Belzu O., (3°) Osman Rodriguez C., (4°) Luis Salinas T., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Victor Moris, (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Jorge Araneda M., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Alberto Ferrero R., (13°) Osman Rodriguez C., (14°) Victor Moris, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) J.J., (3°) Olga Luisa, (4°) Litueche, (5°) Mis Dos Amores, (6°) Rigien, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Los Pierola, (9°) Doña Sofía, (10°) Pompita, (11°) Don Elías, (12°) Los Pollitos, (13°) Gamboa, (14°) Ojo Seco, (U°) Hucla

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Ricardo Notari Choppelo , (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras La Compañía


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2527)

Condicional (Cd)
Pr. "Visconti"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Pasto (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $800.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº2

1° La Clase

2° Rodesia

3° Dulzona

4° Perla Del Austro

5° Fer

6° Enola

7° La Salmon

8° Flash Streak

9° Acerte

10° Dubai Art

11° Kassana

12° La Italiana

13° Rocio Zucru

14° Tia Y Prima

U° Wild Ocean


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Clase
(Indian Trail)
2a 471k 56 J. González Marco Pavez O. 2,2
16 Rodesia
(Strong Mandate)
2a 479k 3 55.8 J. Baeza Marcos Contreras 28,5
15 Dulzona
(Longboarder)
2a 467k 55.5 J. Herrera Rafael Bernal T. 4,7
10 Perla Del Austro (Caesarion) 2a 432k 55.7 G. Pérez Jorge Araneda M. 13,5
14 Fer
(Grand Daddy)
2a 452k 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 12,6
3 Enola
(Cosmic Trigger)
2a 415k 11¾ 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 16,5
13 La Salmon
(Van Nistelrooy)
2a 442k 12¼ 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 7,9
7 Flash Streak
(Grand Daddy)
2a 404k 12½ 55.5 G. Aros Alejandro Padovani E. 8,8
11 Acerte (Seeking The Dia) 2a 428k 13¾ 53 F. Taun Carlos Vásquez P. 88,8
10° 6 Dubai Art (Dubai Sky) 2a 440k 16 55 S. González Juan R. García V. 72,9
11° 4 Kassana
(Stevie Wonderboy)
2a 440k 16 52.2 I. Vargas Wilfredo Mancilla D. 104,2
12° 12 La Italiana
(Awesome Patriot)
2a 428k 18¼ 55 M. Donoso Ximeno Urenda P. 127,2
13° 1 Rocio Zucru
(Stevie Wonderboy)
2a 414k 19¼ 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 37,1
14° 5 Tia Y Prima
(Grand Daddy)
2a 415k 22 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 56,4
8 Wild Ocean
(Indian Trail)
2a 472k 23 55 F. Henríquez Marco Pavez O. 5,1
Retiros: (2)Gorda Colorina
Tiempo: 0.58.59 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Clase 2,20 1,70 1,20
(16) Rodesia
6,60 2,90
(15) Dulzona

1,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 13.840
Quinela 9.380
Trifecta 66.140
Superfecta 264.010
Doble de Mil 18.200
Enganche 10.000
Favorito: (9)La Clase

Mandiles: 9, 16, 15, 10, 14, 3, 13, 7, 11, 6, 4, 12, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Fabyan Taun, (10°) Simond González, (11°) Ivan Vargas, (12°) Moises A. Donoso, (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marcos Contreras, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Jorge Araneda M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Juan R. García V., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Wilfredo Mancilla D., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Matriarca, (3°) Sanrey, (4°) Colicheu, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Los Leones, (7°) James Jr, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Doña Sofía, (10°) Las Araucarias, (11°) Quimera, (12°) Pampo, (13°) Placilla, (14°) Los Tanderos, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Luis, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Abolengo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Sumaya


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2528)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaquerizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Arena (Normal)
13:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº1, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº3

1° Best Company

2° Zoondercak

3° Subverra

4° Alma De Soldado

5° Frozen

6° Loco Nano

U° Face To Face


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Best Company
(Fast Company)
5a 461k 57 F. Henríquez Inés Maffud H. 1,7
5 Zoondercak
(Breathless Storm)
7a 449k 55 B. Sancho Juan Belzu O. 4,8
3 Subverra
(Verrazano)
3a 480k 58 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 5,1
1 Alma De Soldado
(Soldier Of Fortune)
7a 492k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 4,7
4 Frozen
(Cat Scan)
8a 486k 7 56 M. Donoso Osman Rodriguez C. 16,0
6 Loco Nano
(Breathless Storm)
6a 471k 11¼ 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 10,9
2 Face To Face
(Shanghai Bobby)
4a 435k 11¼ 55 I. Villagrán Jorge González M. 12,7
Retiros: (8)Polaquita
Tiempo: 1.16.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Best Company 1,70 1,10 1,00
(5) Zoondercak
1,50 1,00
(3) Subverra

1,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1.040
Quinela 740
Trifecta 4.330
Superfecta 10.560
Doble de Mil 5.780
Triple 1º Lugar 16.410
Triple 2º Lugar 10.610
Favorito: (7)Best Company

Mandiles: 7, 5, 3, 1, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Moises A. Donoso, (6°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Juan Belzu O., (3°) Luis Salinas T., (4°) Anibal Norambuena, (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Juan Belzú O., (3°) Gladycita, (4°) Titin, (5°) James, (6°) Mis Shukys, (U°) Jorge Gonzalez M.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Ramón Pichara B., (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras San Patricio


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2529)

Handicap (Hd)
Pr. "Vigorosa Champ"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 8
1300m Pasto (Normal)
14:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.370.000

CLP $1.580.000 al 1ro - CLP $474.000 al 2do - CLP $237.000 al 3ro - CLP $79.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
DOBLE DE MIL Nº4

1° El Sacapunta

2° Indian Wolf

3° Sospechosa

4° Tango Sur

5° Pelantaro

6° Ruido

7° Winner Tanker

8° Pillancheo

U° Terrua


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Sacapunta
(Stevie Wonderboy)
4a 468k 56 J. González Carlos Vásquez P. 1,8
2 Indian Wolf (Indian Trail) 3a 461k 56 F. Henríquez Marco Pavez O. 2,9
3 Sospechosa
(Verrazano)
3a 433k 7 58 J. Herrera Anibal Norambuena 8,7
1 Tango Sur
(Until Sundown)
3a 462k 10¼ 54 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 7,6
9 Pelantaro
(Dangerous Midge)
3a 495k 11¼ 55.5 J. Baeza Sergio Inda M. 7,8
10 Ruido
(Mastercraftsman)
4a 443k 13¾ 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 20,5
4 Winner Tanker
(Wingman)
5a 494k 15 56 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 81,7
6 Pillancheo
(Mastercraftsman)
4a 467k 15¾ 58 P. Galáz Victor Moris 18,4
5 Terrua
(Irish Brother)
4a 449k 23¼ 53 C. Urbina Luis Catena C. 20,7
Retiros: (8)Poor Facho
Tiempo: 1.17.43 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Sacapunta 1,80 1,30 1,10
(2) Indian Wolf
1,40 1,20
(3) Sospechosa

1,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 960
Quinela 580
Trifecta 5.220
Superfecta 9.410
Doble de Mil 4.050
Favorito: (7)El Sacapunta

Mandiles: 7, 2, 3, 1, 9, 10, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Patricio H. Galáz V., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Marco Pavez O., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Victor Moris, (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Barabaraba, (4°) Rigien, (5°) De Arauco, (6°) Malcib, (7°) Winman, (8°) Los Psiquicos, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Ricardo Notari Choppelo , (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras La Reserva, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2530)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasca Furia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº2 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº2 DE $500, DOBLE DE MIL Nº5

1° Rey Chalo

2° Llamada De Alerta

3° Bar Tender

4° Fly Moon

5° Aragona

6° Tira Al Blanco

7° Albo Locura

8° El Platano

U° Fito Páez


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rey Chalo
(Dunkirk)
6a 481k 56 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 1,3
10 Llamada De Alerta
(Bluegrass Cat)
8a 413k 56 M. Gutiérrez Victor Moris 12,3
3 Bar Tender
(Bad Daddy)
5a 434k 2 57 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 5,6
9 Fly Moon
(Passion for Gold)
6a 432k 57 J. Baeza Sergio Inda M. 7,2
6 Aragona
(Aragorn)
5a 415k 56 G. Aros Jorge Araneda M. 14,7
8 Tira Al Blanco
(Defer)
9a 482k 56 C. Poblete Luis Salinas T. 59,8
11 Albo Locura
(Boboman)
4a 448k 56 P. Galáz Victor Moris 34,8
2 El Platano
(Fast Company)
5a 474k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7,9
4 Fito Páez
(Newfoundland)
9a 459k 13¼ 56 A. Morales Inés Maffud H. 26,8
Retiros: (1)Mira Bien, (7)Calera De Tango
Tiempo: 1.10.31 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Rey Chalo 1,30 1,10 1,10
(10) Llamada De Alerta
2,40 1,40
(3) Bar Tender

1,20
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1.820
Quinela 1.640
Trifecta 8.930
Superfecta 14.970
Doble de Mil 2.980
Enganche 600
Favorito: (5)Rey Chalo

Mandiles: 5, 10, 3, 9, 6, 8, 11, 2, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jorge Baeza R., (5°) Gustavo Aros, (6°) Claudio Poblete B., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Victor Moris, (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jorge Araneda M., (6°) Luis Salinas T., (7°) Victor Moris, (8°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Subyugadora, (2°) Ojo Seco, (3°) Ferro, (4°) Manchas Negras, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Trento, (7°) Urra, (8°) Mis Shukys, (U°) Alicahue

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2531)

Condicional (Cd)
Pr. "Verrazano"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº6

1° Indian Raider

2° La Chorlito

3° Fulplay

4° Blanca Victoria

5° Reza

6° La Barrera

7° Bachata Rosa

8° Magic Dancer

9° She's The Best

10° Al Mar

U° Tepuy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indian Raider
(Indian Trail)
3a 485k 55 F. Henríquez Marco Pavez O. 2,0
9 La Chorlito
(Remote)
3a 415k ½ pz 53.1 F. Taun Ximeno Urenda P. 4,6
7 Fulplay
(Gstaad)
3a 458k 55 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 2,7
3 Blanca Victoria
(Manipulator)
3a 431k 3 55 I. Villagrán Jorge González M. 34,3
1 Reza
(Preachintothedevil)
3a 429k 55 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 13,8
4 La Barrera
(Ivan Denisovich)
3a 429k 52 I. Vargas Rafael Bernal T. 22,8
6 Bachata Rosa
(Papelon)
3a 401k 55 M. Gutiérrez Victor Moris 24,4
12 Magic Dancer
(Indy Dancer)
3a 437k 51.7 J. Cueto Gabriel Reyes I. 57,4
5 She's The Best
(Boboman)
3a 449k 55.5 C. Salinas Enrique Lagunas R. 29,0
10° 11 Al Mar
(Boboman)
3a 467k 55.5 C. Poblete Enrique Lagunas R. 26,0
8 Tepuy
(Grand Daddy)
3a 506k 55.5 B. Sancho Enrique Lagunas R. 15,5
Retiros: (10)Mandala
Tiempo: 1.00.07 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Indian Raider 2,00 1,30 1,10
(9) La Chorlito
1,70 1,20
(7) Fulplay

1,20
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1.640
Quinela 1.080
Trifecta 3.750
Superfecta 15.280
Doble de Mil 2.160
Enganche 1.500
Favorito: (7)Fulplay

Mandiles: 2, 9, 7, 3, 1, 4, 6, 12, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Fabyan Taun, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Israel Villagrán C., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Ivan Vargas, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) José Cueto G., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Claudio Poblete B., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Jorge González M., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Victor Moris, (8°) Gabriel Reyes I., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Leones, (3°) Samia Widad, (4°) Pol - Day, (5°) Chevalex, (6°) Jaimito, (7°) Alexis Perez D., (8°) Alperi, (9°) Los Parritas, (10°) Jaime Trincado, (U°) Replasti

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Vacación, (3°) , (4°) Explotaciones Valse S. A., (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras La Compañía


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2532)

Condicional (Cd)
Pr. "Vlady"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº7

1° Zagat

2° Barroco

3° Ahi Viene Ahi Va

4° El Naringa

5° Utopian

6° Suspiro Vital

7° Italo Veneciano

8° Sociegate Papurri

9° Ochenta Y Veinte

10° Baliros

U° Red Blossom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zagat
(Zampano II)
3a 498k 57 A. Morales Gonzalo Vegas C. 6,7
3 Barroco
(Mshawish)
3a 471k 53 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 13,7
11 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
3a 455k 57 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 5,3
2 El Naringa
(Kitten's Joy)
3a 453k 6 53.1 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 18,6
5 Utopian
(Star Dabbler)
3a 474k 57 G. Ulloa Gonzalo Vegas C. 1,7
1 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
3a 479k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,3
4 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 472k 10¼ 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 14,1
10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
3a 436k 11 57 I. Villagrán Jorge González M. 63,6
9 Ochenta Y Veinte
(Gstaad)
3a 421k 11½ 57 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 12,9
10° 6 Baliros
(Indy Dancer)
3a 427k 12¼ 57 J. Sarmiento Eduardo Donoso 124,3
12 Red Blossom
(Boboman)
3a 469k 21¼ 55 F. Taun Alberto Ferrero R. 140,4
Retiros: (7)Blizz
Tiempo: 0.58.73 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Zagat 6,80 6,10 4,10
(3) Barroco
5,60 4,00
(11) Ahi Viene Ahi Va

2,10
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 16.770
Quinela 12.710
Trifecta 68.140
Superfecta 840.180
Doble de Mil 9.300
Triple 1º Lugar 5.450
Triple 2º Lugar 4.250
Favorito: (5)Utopian

Mandiles: 8, 3, 11, 2, 5, 1, 4, 10, 9, 6, 12

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) José Cueto G., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Julio Sarmiento B., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Nelson Espina L., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Eduardo Donoso, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Campana, (3°) Pinganilla, (4°) Alvidal, (5°) Winman, (6°) Crisval, (7°) C.B.G., (8°) El Papi, (9°) Winman, (10°) Lo Espinoza, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Catherine Hudson, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras il Campione SPA, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Carioca


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2533)

Handicap (Hd)
Pr. "Vivarella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
16:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº3 DE $500 $8.000.000.-
1ª ETAPA TRIPLE Nº3 DE $500, DOBLE DE MIL Nº8

1° Sorprendeme

2° Audemars

3° Mi Pirata

4° Lord Fever

5° Big Dylan

6° Tan Magnifico

7° Ciel De Lyon

8° Auca

9° Ascot Week

10° El Bribon

11° Celtic Dance

U° Esclava Blanca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sorprendeme (Stay Thirsty) 3a 445k 56 I. Villagrán Rafael Bernal T. 9,4
3 Audemars
(Newfoundland)
6a 498k ¾ cp 56 A. Morales Inés Maffud H. 31,8
1 Mi Pirata
(Henrythenavigator)
5a 421k 1 56.5 G. Pérez José Leiva L. 56,0
10 Lord Fever
(Bonus Fever)
8a 490k 59 B. Sancho Rodrigo Viejo S. 2,3
7 Big Dylan
(Dylan Thomas)
6a 451k 58 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 6,6
8 Tan Magnifico
(Magnifi Cat)
6a 446k 56 V. Ramírez Osvaldo Urbina H. 19,5
4 Ciel De Lyon
(Squire Jones)
10a 516k 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 5,1
6 Auca
(Cat Scan)
7a 495k 4 56 J. Herrera Luis Salinas T. 4,1
11 Ascot Week
(Fast Company)
5a 526k 5 56 N. Figueroa Carlos Vásquez P. 21,9
10° 9 El Bribon
(Boboman)
3a 456k 56 C. Salinas Nelson Espina L. 10,0
11° 2 Celtic Dance
(Passion for Gold)
4a 448k 9 56 J. Eyzaguirre Victor Moris 24,4
12 Esclava Blanca
(Magnifi Cat)
6a 477k 15¼ 56 S. González Inés Maffud H. 64,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.46 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sorprendeme 9,40 3,90 2,70
(3) Audemars
10,50 3,70
(1) Mi Pirata

10,00
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 34.570
Quinela 25.540
Trifecta 640.910
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Doble de Mil 31.760
Enganche 4.400
Favorito: (10)Lord Fever

Mandiles: 5, 3, 1, 10, 7, 8, 4, 6, 11, 9, 2, 12

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Alexis Morales O., (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Jose Eyzaguirre, (U°) Simond González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Inés Maffud H., (3°) José Leiva L., (4°) Rodrigo Viejo S., (5°) Gabriel Reyes I., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Domingo Matte D., (8°) Luis Salinas T., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Nelson Espina L., (11°) Victor Moris, (U°) Inés Maffud H.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Alicahue, (3°) Tifosi, (4°) Arlequina, (5°) Tatan Varas M., (6°) Kekita, (7°) Domingo Matte D., (8°) Gladycita, (9°) Doña Sofía, (10°) Oly Nany, (11°) Tata Gaston, (U°) Suc. Juan Galvez L.

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Escocia, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2534)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa De Plata Italo Traverso P."
Productos 2 años (2a)
1500m Pasto (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $16.200.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $2.400.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº9

1° Super Ocho

2° Coppola

3° Sir Constitution

4° Dubai Cat

5° Rio Malleco

6° Fantastic dubai

7° Menshikov

8° Ohanko

9° Oscuro Y Salvaje

10° Ascot House

11° Rio Yelcho

U° Amor Del Titanic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Super Ocho
(Dubai Sky)
2a 501k 57 G. Ulloa Marcos Contreras 1,5
11 Coppola
(Flyer)
2a 510k 57 F. Henríquez Marcos Contreras 4,9
10 Sir Constitution
(Constitution)
2a 470k 8 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 11,0
6 Dubai Cat
(Dubai Sky)
2a 495k 12¼ 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 17,9
9 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
2a 498k 12½ 57 L. Rodriguez Juan Pablo Baeza J. 34,9
3 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
2a 493k 12¾ 57 B. León Sergio Inda M. 7,2
7 Menshikov
(Dubai Sky)
2a 474k 13 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 13,0
2 Ohanko
(Treasure Beach)
2a 444k 15½ 57 J. González Ximeno Urenda P. 16,8
4 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
2a 465k 16 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 27,5
10° 8 Ascot House
(Ascot Prince)
2a 432k 16¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 27,7
11° 12 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
2a 478k 17½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 28,2
5 Amor Del Titanic
(Diamond Tycoon)
2a 428k 23½ 55 I. Villagrán Jorge González M. 28,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.81 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Super Ocho 1,50 1,50 1,40
(11) Coppola
2,00 1,50
(10) Sir Constitution

1,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1.440
Quinela 910
Trifecta 8.420
Superfecta 43.340
Doble de Mil 12.780
Enganche 9.050
Favorito: (1)Super Ocho

Mandiles: 1, 11, 10, 6, 9, 3, 7, 2, 4, 8, 12, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gustavo Aros, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Bernardo León E., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jorge A. González M., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Marcos Contreras, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Catena C., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Matriarca, (3°) Coke, (4°) Granadilla, (5°) Pailahueque, (6°) Las Araucarias, (7°) Placilla, (8°) Los Leones, (9°) Doña Sofía, (10°) Haras Don Luis, (11°) Los Patos, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Abolengo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

10ª (2535)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventajero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 14
1100m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZOS: ESTIM. SUPERF. $1.500.000; GARANTIZADO PICK 6 $23.000.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº10, 1ª ETAPA DEL PICK 6

1° Pastrami

2° Sound Court

3° Ghosty

4° Ya Deposite

5° Catafracto

6° Puerto Hamburgo

7° Carry Me

8° Xcaret Plus

9° Appolonia

U° Le Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pastrami
(Tumblebrutus)
7a 470k 58 R. Cisternas Eduardo Donoso 4,7
6 Sound Court (Court Vision) 4a 517k 3 60 N. Figueroa Carlos Vásquez P. 3,6
2 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 430k 58 J. Baeza Sergio Inda M. 21,0
8 Ya Deposite
(Domingo Siete)
4a 502k 4 53 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 7,5
5 Catafracto
(Neko Bay)
6a 443k 53 C. Urbina Luis Salinas T. 6,8
9 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
5a 489k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 4,8
11 Carry Me
(Viscount Nelson)
6a 489k 60 G. Pérez Rafael Bernal T. 16,1
1 Xcaret Plus
(Ocean Terrace)
4a 459k 54 F. Henríquez Victor Moris 5,4
4 Appolonia
(Bad Daddy)
5a 522k 13¼ 57 C. Salinas Luis Salinas T. 12,2
3 Le Campeon
(Caesarion)
5a 478k 17¼ 58 I. Villagrán Sergio Inda M. 14,2
Retiros: (10)Cosas Imposibles
Tiempo: 1.07.54 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pastrami 4,70 2,90 2,30
(6) Sound Court
2,40 2,70
(2) Ghosty

5,40
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 3.690
Quinela 1.340
Trifecta 53.170
Superfecta 182.180
Doble de Mil 9.440
Triple 1º Lugar 32.460
Triple 2º Lugar 7.790
Favorito: (6)Sound Court

Mandiles: 7, 6, 2, 8, 5, 9, 11, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge Baeza R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Cristian Salinas A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Luis Salinas T., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Victor Moris, (9°) Luis Salinas T., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Doña Sofía, (3°) Legacy, (4°) Ada Faride, (5°) Rafael Sanchez A., (6°) Placilla, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Tata Gaston, (9°) Litueche, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Carioca


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

11ª (2536)

Handicap (Hd)
Pr. "Voluntad"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE DESQUITE DE MIL $10.000.000.-
1ª ETAPA TRIP. DESQ. DE MIL, DOB. DE MIL Nº11, 2ª ETA. DEL PICK 6

1° Bochornosa

2° Ultimo Romance

3° Joy La Vida

4° Bob

5° Hunter Valley

6° Tower of Fortune

7° Puerto Quito

8° Sangre Maleva

9° Good Vision

10° Kebira

11° Entero Rico

12° Domingo Nuevo

13° Grito Final

U° La Cocoroca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bochornosa
(Boboman)
3a 456k 56 P. Galáz Victor Moris 5,4
8 Ultimo Romance
(Diamond Tycoon)
6a 482k ¾ cp 59 G. Pérez Guillermo Pérez C. 3,2
9 Joy La Vida
(Fortify)
3a 475k 1 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3,9
11 Bob
(Boboman)
4a 440k 56 M. Gutiérrez Victor Moris 4,0
4 Hunter Valley
(Newfoundland)
5a 445k 56 C. Salinas José Leiva L. 70,9
5 Tower of Fortune
(Soldier Of Fortune)
8a 479k 56 F. Taun Inés Maffud H. 71,6
1 Puerto Quito
(Bonus Fever)
7a 434k 56 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 23,3
16 Sangre Maleva
(Court Vision)
5a 451k 56 J. Herrera Luis Salinas T. 20,6
7 Good Vision
(Court Vision)
5a 448k 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 14,0
10° 12 Kebira (Forever Thing) 3a 429k 10 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 7,6
11° 14 Entero Rico
(Colonialism)
5a 418k 10¾ 56 C. Poblete Luis Salinas T. 37,0
12° 3 Domingo Nuevo
(Seville)
5a 436k 13 56 S. Marín Jorge Araneda M. 103,7
13° 2 Grito Final
(Grassy II)
5a 421k 13¾ 56 I. Villagrán Jorge González M. 26,6
13 La Cocoroca
(Bonus Fever)
7a 456k 15½ 56 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 37,1
Retiros: (10)Lord Peluso, (15)Buzz Rebel
Tiempo: 1.09.97 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bochornosa 5,40 2,30 1,60
(8) Ultimo Romance
1,80 1,30
(9) Joy La Vida

1,70
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 4.180
Quinela 1.800
Trifecta 19.150
Superfecta 30.310
Doble de Mil 31.530
Enganche 5.650
Favorito: (9)Joy La Vida

Mandiles: 6, 8, 9, 11, 4, 5, 1, 16, 7, 12, 14, 3, 2, 13

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Cristian Salinas A., (6°) Fabyan Taun, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Nicolás Ramirez, (11°) Claudio Poblete B., (12°) Sebastian Marín Q., (13°) Israel Villagrán C., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Victor Moris, (2°) Guillermo Pérez C., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Victor Moris, (5°) José Leiva L., (6°) Inés Maffud H., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Luis Salinas T., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Luis Salinas T., (12°) Jorge Araneda M., (13°) Jorge González M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) A Lo Caballero, (2°) Replasti, (3°) Los Tanderos, (4°) Ojo Seco, (5°) Juan de Turquía, (6°) Alicahue, (7°) Winman, (8°) Gladycita, (9°) Pelaito, (10°) Nanao, (11°) Trento, (12°) Mateo, (13°) Pepeluche, (U°) Secret

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) La Biznaga, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) No Registrado, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Melipilla, (13°) Gustavo Braun Rivera, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

12ª (2537)

Handicap (Hd)
Pr. "Valdarra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Pasto (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETA. TRIP.DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº12, 3ª ETA. DEL PICK 6

1° Junto A Ti

2° Simeon

3° Por Master

4° Macizo Paine

5° Dia Que Me Quieras

6° Scarlet Pimpernel

7° Firefly

8° Soy Tormenta

9° Mairito

10° Datenea

U° Tamaslinda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Junto A Ti
(Tumblebrutus)
3a 487k 54 N. Figueroa Carlos Vásquez P. 12,3
5 Simeon
(Irish Brother)
4a 452k 1 51 C. Urbina Rafael Bernal T. 10,6
6 Por Master
(Mastercraftsman)
4a 482k 57 V. Ramírez Juan R. García V. 19,8
9 Macizo Paine
(Over The Cliff)
3a 451k 56 N. Ramirez Enrique Lagunas R. 4,8
7 Dia Que Me Quieras
(Irish Brother)
3a 430k 57 M. Donoso Luis Catena C. 9,1
1 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
7a 446k 52 S. González Osvaldo Urbina H. 41,5
12 Firefly
(Mastercraftsman)
4a 489k 55 J. Eyzaguirre Victor Moris 36,8
2 Soy Tormenta
(Mastercraftsman)
5a 467k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 2,4
11 Mairito
(Irish Brother)
4a 475k 7 58 L. Rodriguez Oscar Escobar M. 2,7
10° 10 Datenea
(Grand Daddy)
3a 435k 53 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 70,2
8 Tamaslinda
(Irish Brother)
3a 474k 8 51 J. Cueto Luis Catena C. 36,5
Retiros: (3)Uno De Honor, (4)Viva Mi Chile
Tiempo: 0.58.31 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Junto A Ti 12,30 9,00 3,90
(5) Simeon
6,20 2,70
(6) Por Master

6,10
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 24.730
Quinela 12.440
Trifecta 350.810
Superfecta Pozo Estimado $5.000.000
Doble de Mil 89.990
Enganche 91.900
Favorito: (11)Mairito

Mandiles: 13, 5, 6, 9, 7, 1, 12, 2, 11, 10, 8

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Simond González, (7°) Jose Eyzaguirre, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Cueto G.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Juan R. García V., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Luis Catena C., (6°) Osvaldo Urbina H., (7°) Victor Moris, (8°) Sergio Inda M., (9°) Oscar Escobar M., (10°) Jorge Araneda M., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) La Bertita, (2°) Mascato, (3°) JS, (4°) By The Sea, (5°) Luis Catena C., (6°) Kissimmee, (7°) Los Psiquicos, (8°) Rey Arturo, (9°) Angelito, (10°) Renita, (U°) La Reconquista

Criadores: (1°) , (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Obra, (5°) , (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Eduardo Garcia Barrio


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

13ª (2538)

Handicap (Hd)
Pr. "Veraniego"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETA.TRIP.DESQ. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº13, 4ª ETA. DEL PICK 6

1° Gran Boran

2° Lord Daddy

3° Socio Inteligente

4° Emir Sureño

5° Tito El Grande

6° Seysee

7° Cat Bay

8° Ascot Girl's

9° El Imparable

10° Bad Congress

U° Cypher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Gran Boran
(Rock of Gibraltar)
7a 445k 58 M. Donoso Rafael Bernal T. 9,7
4 Lord Daddy
(Grand Daddy)
3a 536k 57 J. Baeza Luis Salinas T. 2,9
10 Socio Inteligente
(Dangerous Midge)
3a 493k 57 F. Taun Carlos Vásquez P. 8,0
2 Emir Sureño
(E Dubai)
7a 484k 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 3,9
1 Tito El Grande
(Dangerous Midge)
6a 534k 57 R. Cortés Rodrigo Viejo S. 21,8
9 Seysee
(State Of Play)
5a 473k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 13,7
5 Cat Bay
(Neko Bay)
6a 495k 6 56 C. Urbina Enrique Lagunas R. 24,5
6 Ascot Girl's
(Ascot Prince)
5a 470k 57 J. Cueto Inés Maffud H. 44,7
8 El Imparable
(Usual)
8a 472k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 13,7
10° 3 Bad Congress
(Aragorn)
6a 451k 57 A. Morales Inés Maffud H. 4,4
7 Cypher
(Passion for Gold)
3a 461k 10 57 R. Cisternas Anibal Norambuena 8,4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.08.92 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Gran Boran 9,70 4,60 2,10
(4) Lord Daddy
2,30 1,60
(10) Socio Inteligente

2,10
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 13.250
Quinela 4.200
Trifecta 77.460
Superfecta 209.950
Doble de Mil 136.050
Triple 1º Lugar 698.570
Triple 2º Lugar 56.490
Favorito: (4)Lord Daddy

Mandiles: 11, 4, 10, 2, 1, 9, 5, 6, 8, 3, 7

Jinetes: (1°) Moises A. Donoso, (2°) Jorge Baeza R., (3°) Fabyan Taun, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Carlos E. Urbina, (8°) José Cueto G., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Alexis Morales O., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Vásquez P., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Luis Salinas T., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Inés Maffud H., (9°) Sergio Inda M., (10°) Inés Maffud H., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Rafael Sanchez A., (3°) Doña Sofía, (4°) Michelle Belen, (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Gladycita, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Alicahue, (9°) Melany, (10°) Alicahue, (U°) Los Cuatro H

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Don Luis, (U°) Las Lengas Ltda


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

14ª (2539)

Handicap (Hd)
Pr. "Vilinsky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1100m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO GRAN TRIPLE DE MIL $16.000.000.-
1ª ETA. GRAN TRIP. DE MIL, DOB. DE MIL Nº14, 5ª ETA. DEL PICK 6

1° Someboby

2° Minto

3° Doce Pasos

4° Really Midas

5° Satine Doll

6° Golden Magic

7° Sueño Del Alma

8° Natasha Rostova

9° Iron Will

10° Black Olives

11° Lady Viña

12° Chambo

13° Leon Felipe

14° El Tio Chalin

U° Ascot Home


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Someboby
(Shanghai Bobby)
4a 486k 56 G. Pérez Juan Belzu O. 11,7
6 Minto
(Lookin At Lucky)
4a 461k 57 B. Sancho Braulio Gómez A. 4,6
2 Doce Pasos
(Rydilluc)
3a 416k 57 M. Gutiérrez Victor Moris 28,6
5 Really Midas
(Midas Touch)
5a 487k 59 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 6,0
15 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 421k 58 I. Villagrán Jorge González M. 7,1
13 Golden Magic
(Grand Daddy)
5a 452k 56 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 19,0
3 Sueño Del Alma
(El Facha)
6a 443k 58 F. Henríquez Hernán Zamora C. 2,6
16 Natasha Rostova
(Shanghai Bobby)
4a 484k 56 M. Donoso José Leiva L. 68,9
10 Iron Will
(Omayad)
3a 448k 55 R. Cortés Anibal Norambuena 27,4
10° 11 Black Olives
(Scat Royal)
3a 427k 10 58 A. Morales Inés Maffud H. 36.0
11° 1 Lady Viña
(Fast Company)
5a 407k 10¾ 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 15.6
12° 7 Chambo
(Magnifi Cat)
3a 454k 11¾ 57 C. Salinas Luis Salinas T. 51.3
13° 9 Leon Felipe
(Monthir)
4a 438k 12 57 S. González José Leiva L. 122.1
14° 4 El Tio Chalin
(Magnifi Cat)
3a 502k 13¾ 57 R. Cisternas Nelson Espina L. 6.0
14 Ascot Home
(Ascot Prince)
5a 475k 16¼ 56 C. Urbina Wilfredo Mancilla D. 143,7
Retiros: (12)Malibu Mile
Tiempo: 1.08.85 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Someboby 11,70 3,10 2,60
(6) Minto
2,20 2,00
(2) Doce Pasos

8,60
Dividendos
Ganador 11,70
Exacta 14.050
Quinela 6.680
Trifecta 289.490
Superfecta 1.389.220
Doble de Mil 107.680
Enganche 14.300
Favorito: (3)Sueño Del Alma

Mandiles: 8, 6, 2, 5, 15, 13, 3, 16, 10, 11, 1, 7, 9, 4, 14

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Jose Eyzaguirre, (7°) Felipe Henríquez Tapia, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Alexis Morales O., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Cristian Salinas A., (13°) Simond González, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Victor Moris, (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Jorge González M., (6°) Nelson Espina L., (7°) Hernán Zamora C., (8°) José Leiva L., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Inés Maffud H., (11°) Osvaldo Urbina H., (12°) Luis Salinas T., (13°) José Leiva L., (14°) Nelson Espina L., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Milena, (2°) Tio Pollo, (3°) Ojo Seco, (4°) Felisi, (5°) Pepeluche, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Jose Leiva L., (9°) Titin, (10°) Alicahue, (11°) Cholita, (12°) Leonor, (13°) Jose Leiva L., (14°) Alvidal, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (4°) Pablo Benavente Crestá , (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Candelaria Bío Bío, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Luis


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

15ª (2540)

Handicap (Hd)
Pr. "Vanidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO DOBLE DEL ZAFE $7.000.000.-
2ª ETA. GRAN TRIP. DE MIL, ENGAN., DOB.DE MIL Nº15, 6ª ETAPA DEL PICK 6

1° El Poroto Verde

2° Regensburg

3° Sancti Petri

4° Del Fuego

5° Soldier's Trail

6° Pecorin

7° Cuentacuentos

8° War Mican

9° Matius

10° Sweet Blaze

11° Mainesise

12° Arrojada

13° Halek

U° Regalito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Poroto Verde
(Tumblebrutus)
4a 466k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 3,4
16 Regensburg
(Dangerous Midge)
5a 457k ½ cp 56 G. Aros Jorge Araneda M. 8,7
5 Sancti Petri
(Grand Daddy)
5a 452k 56 L. Rodriguez Domingo Matte D. 20,3
6 Del Fuego
(Daddy Long Legs)
5a 431k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,6
7 Soldier's Trail
(Indian Trail)
3a 522k 57 F. Taun Enrique Lagunas R. 26,9
10 Pecorin
(Shanghai Bobby)
4a 494k 56 J. Baeza José Leiva L. 28,3
4 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
3a 474k 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 15,0
2 War Mican (War Command) 4a 434k 57 B. Sancho Rafael Bernal T. 6,2
12 Matius
(Aragorn)
5a 412k 7 55 R. Cortés Enrique Lagunas R. 13,9
10° 8 Sweet Blaze
(Passion for Gold)
3a 432k 8 56 C. Salinas Luis Salinas T. 24,5
11° 9 Mainesise
(Aragorn)
5a 428k 56 G. Pérez Jorge Araneda M. 10,1
12° 11 Arrojada
(Daddy Long Legs)
3a NSPk 57 M. Donoso José Leiva L. 85,5
13° 14 Halek
(Seeking The Dia)
9a 461k 57 R. Cisternas Nelson Espina L. 43,3
1 Regalito
(Viscount Nelson)
4a 410k 56 R. Fuenzalida Gabriel Reyes G. 23,9
Retiros: (3)Garotinho, (13)Me Alegra Todo
Tiempo: 1.09.60 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) El Poroto Verde 3,40 1,90 1,60
(16) Regensburg
5,10 3,40
(5) Sancti Petri

4,90
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 7.410
Quinela 4.760
Trifecta 94.990
Superfecta 465.800
Imperfecta 108.830
Enganche 95.200
Pozo Estimado Mega Pick 6 Pozo Garantizado Pick 6 $24.000.000
Favorito: (6)Del Fuego

Mandiles: 15, 16, 5, 6, 7, 10, 4, 2, 12, 8, 9, 11, 14, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Fabyan Taun, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Cristian Salinas A., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Moises A. Donoso, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Jorge Araneda M., (3°) Domingo Matte D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) José Leiva L., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Salinas T., (11°) Jorge Araneda M., (12°) José Leiva L., (13°) Nelson Espina L., (U°) Gabriel Reyes G.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Domingo Matte D., (4°) Doña Sofía, (5°) Replasti, (6°) Vitorio, (7°) Indomable, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Alfonso Bacquet, (10°) Francisca, (11°) Renita, (12°) Vitorio, (13°) Alvidal, (U°) Gabriel Reyes G.

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Dadinco, (10°) Criadero Francisca, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Candelaria Bío Bío, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

16ª (2541)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicious Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1100m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.055.000

CLP $1.370.000 al 1ro - CLP $411.000 al 2do - CLP $205.500 al 3ro - CLP $68.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $3.000.000.-
3ª ETAPA GRAN TRIPLE DE MIL, ENGANCHES

1° Gullit

2° Brandenburg

3° La Tata Moro

4° Wings of Fire

5° El Maqui

6° San Simeon

7° Cugad

8° A Lo Mejor Si

9° Nebak

10° Ron Cubano

11° Tio Milo

12° Miss Homeyra

13° Strong Black

14° Queridas Amigas

15° Soy Pullami

U° Shanghai Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gullit
(Verrazano)
3a 580k 56.4 J. Baeza Marcos Contreras 4,9
13 Brandenburg
(Bluegrass Cat)
7a 523k 54 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 38,5
10 La Tata Moro
(Voodoo Swinge)
4a 451k 54 V. Ramírez Luis Salinas T. 24,1
12 Wings of Fire (Until Sundown) 3a 416k 55 C. Urbina Enrique Lagunas R. 19,5
6 El Maqui
(Competitive Edge)
3a 512k 58 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2,9
16 San Simeon
(Intidab)
4a 422k 53 S. González Victor Moris 11,2
2 Cugad
(Magnifi Cat)
4a 499k 56 S. Marín Wilfredo Mancilla D. 5,6
11 A Lo Mejor Si
(Omayad)
3a 438k 58 N. Ramirez Carlos Vásquez P. 12,3
15 Nebak
(Seeking The Dia)
3a 457k 58 M. Donoso Victor Moris 30,5
10° 7 Ron Cubano
(Boboman)
3a 505k 10½ 57 G. Pérez Gabriel Reyes I. 34,5
11° 8 Tio Milo (Dylan Thomas) 6a 507k 11¼ 54 F. Taun Gabriel Reyes I. 127,0
12° 9 Miss Homeyra
(Mr Speaker)
3a 452k 12½ 55 I. Vargas Anibal Norambuena 24,0
13° 14 Strong Black