Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2534)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Copa De Plata Italo Traverso P."
Productos 2 años (2a)
1500m Pasto (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $16.200.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $2.400.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
2ª ETAPA TRIPLE Nº3, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº9

1° Super Ocho

2° Coppola

3° Sir Constitution

4° Dubai Cat

5° Rio Malleco

6° Fantastic dubai

7° Menshikov

8° Ohanko

9° Oscuro Y Salvaje

10° Ascot House

11° Rio Yelcho

U° Amor Del Titanic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Super Ocho
(Dubai Sky)
2a 501k 57 G. Ulloa Marcos Contreras 1,5
11 Coppola
(Flyer)
2a 510k 57 F. Henríquez Marcos Contreras 4,9
10 Sir Constitution
(Constitution)
2a 470k 8 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 11,0
6 Dubai Cat
(Dubai Sky)
2a 495k 12¼ 57 M. Gutiérrez Luis Catena C. 17,9
9 Rio Malleco
(Seeking The Dia)
2a 498k 12½ 57 L. Rodriguez Juan Pablo Baeza J. 34,9
3 Fantastic dubai
(Dubai Sky)
2a 493k 12¾ 57 B. León Sergio Inda M. 7,2
7 Menshikov
(Dubai Sky)
2a 474k 13 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 13,0
2 Ohanko
(Treasure Beach)
2a 444k 15½ 57 J. González Ximeno Urenda P. 16,8
4 Oscuro Y Salvaje
(Viscount Nelson)
2a 465k 16 57 I. Valdivia Carlos Vásquez P. 27,5
10° 8 Ascot House
(Ascot Prince)
2a 432k 16¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 27,7
11° 12 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
2a 478k 17½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 28,2
5 Amor Del Titanic
(Diamond Tycoon)
2a 428k 23½ 55 I. Villagrán Jorge González M. 28,2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.81 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Super Ocho 1,50 1,50 1,40
(11) Coppola
2,00 1,50
(10) Sir Constitution

1,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 1.440
Quinela 910
Trifecta 8.420
Superfecta 43.340
Doble de Mil 12.780
Enganche 9.050
Favorito: (1)Super Ocho

Mandiles: 1, 11, 10, 6, 9, 3, 7, 2, 4, 8, 12, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Gustavo Aros, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Bernardo León E., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Jorge A. González M., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Marcos Contreras, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Catena C., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Vásquez P., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Matriarca, (3°) Coke, (4°) Granadilla, (5°) Pailahueque, (6°) Las Araucarias, (7°) Placilla, (8°) Los Leones, (9°) Doña Sofía, (10°) Haras Don Luis, (11°) Los Patos, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Abolengo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Villa Rosa