Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 42 Valparaíso Sporting
Miércoles 30 de Junio del 2021

(2532)

Condicional (Cd)
Pr. "Vlady"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.620.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Quinela, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000.-
3ª ETAPA TRIPLE Nº2, ENGANCHES, DOBLE DE MIL Nº7

1° Zagat

2° Barroco

3° Ahi Viene Ahi Va

4° El Naringa

5° Utopian

6° Suspiro Vital

7° Italo Veneciano

8° Sociegate Papurri

9° Ochenta Y Veinte

10° Baliros

U° Red Blossom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Zagat
(Zampano II)
3a 498k 57 A. Morales Gonzalo Vegas C. 6,7
3 Barroco
(Mshawish)
3a 471k 53 J. Cueto Osvaldo Urbina H. 13,7
11 Ahi Viene Ahi Va
(Court Vision)
3a 455k 57 C. Urbina Gonzalo Vegas C. 5,3
2 El Naringa
(Kitten's Joy)
3a 453k 6 53.1 J. Eyzaguirre Nelson Espina L. 18,6
5 Utopian
(Star Dabbler)
3a 474k 57 G. Ulloa Gonzalo Vegas C. 1,7
1 Suspiro Vital
(Dangerous Midge)
3a 479k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 5,3
4 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 472k 10¼ 57 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 14,1
10 Sociegate Papurri
(Mayakovsky)
3a 436k 11 57 I. Villagrán Jorge González M. 63,6
9 Ochenta Y Veinte
(Gstaad)
3a 421k 11½ 57 V. Ramírez Gonzalo Vegas C. 12,9
10° 6 Baliros
(Indy Dancer)
3a 427k 12¼ 57 J. Sarmiento Eduardo Donoso 124,3
12 Red Blossom
(Boboman)
3a 469k 21¼ 55 F. Taun Alberto Ferrero R. 140,4
Retiros: (7)Blizz
Tiempo: 0.58.73 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Zagat 6,80 6,10 4,10
(3) Barroco
5,60 4,00
(11) Ahi Viene Ahi Va

2,10
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 16.770
Quinela 12.710
Trifecta 68.140
Superfecta 840.180
Doble de Mil 9.300
Triple 1º Lugar 5.450
Triple 2º Lugar 4.250
Favorito: (5)Utopian

Mandiles: 8, 3, 11, 2, 5, 1, 4, 10, 9, 6, 12

Jinetes: (1°) Alexis Morales O., (2°) José Cueto G., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Jose Eyzaguirre, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Israel Villagrán C., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Julio Sarmiento B., (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Nelson Espina L., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Jorge González M., (9°) Gonzalo Vegas C., (10°) Eduardo Donoso, (U°) Alberto Ferrero R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) La Campana, (3°) Pinganilla, (4°) Alvidal, (5°) Winman, (6°) Crisval, (7°) C.B.G., (8°) El Papi, (9°) Winman, (10°) Lo Espinoza, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Catherine Hudson, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras il Campione SPA, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) , (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Carioca