Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

19ª (1863)

Handicap (Hd)
Pr. "Alentaita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1200m Pasto (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Se Preparo

2° Tirant Le Blanc

3° Abuelito Lalo

4° Vagamundo

5° Luce Pericoloso

6° Semper Altum

7° Master Kan

8° Soy Osornino

9° Golden Land

10° Fingerbar

11° Tiembla Tumble

12° Don Storm

13° Pasapalabra

U° Maideliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Se Preparo (Seeking The Dia) 3a 484k 58 J. Herrera Juan Paredes V. 5.7
5 Tirant Le Blanc
(Boboman)
4a 470k ¾ cp 58 L. Torres Claudio Bernal G. 4.9
15 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 448k 58 J. Rivera Eugenio Switt V. 8.8
1 Vagamundo
(Court Vision)
4a 416k 54 R. Cisternas Hernán Zamora C. 25.4
9 Luce Pericoloso (Midshipman) 3a 454k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 5
11 Semper Altum (Mastercraftsman) 4a 501k 55 C. Fernández Luis Machulas G. 26.3
2 Master Kan (Mastercraftsman) 5a 457k 56 N. Ramirez Hernán E. Ulloa P. 7.4
14 Soy Osornino (High Pitched) 3a 484k 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 27.9
13 Golden Land
(Newfoundland)
3a 418k 8 54 J. Vergara Luis Muñoz S. 39.9
10° 7 Fingerbar
(Hold Me Back)
3a 533k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27
11° 4 Tiembla Tumble
(Tumblebrutus)
4a 491k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 2.7
12° 10 Don Storm
(Don Cavallo)
5a 430k 11¾ 55 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 95.3
13° 12 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 432k 13¾ 56 C. Sasso Sergio Inda M. 49.1
3 Maideliz
(State Of Play)
3a 480k 14¼ 54 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 50
Retiros: (8)Il Sognatore
Tiempo: 01.10.14 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Se Preparo 5.70 3.00 2.20
(5) Tirant Le Blanc
2.40 2.10
(15) Abuelito Lalo

2.10
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 6/5 $ 7,510
Quinela 5/6 $ 3,390
Trifecta 6/5/15 (vales 160) $ 71,690
Superfecta 6/5/15/1 (vales 28) $ 246,830
Doble de Mil 11/6 (vales 46) $ 140,550
Triple Desquite a 1º 4/11/6 (vales 185) $ 167,770
Triple Desquite a 2º 4/11/5 (vales 148) $ 53,120
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $0
Grupos Pollon Oro 2/3/3/3/2/3/1/2/2/2/2/1/3/2 Grupo 2
Favorito: (4)Tiembla Tumble

Mandiles: 6, 5, 15, 1, 9, 11, 2, 14, 13, 7, 4, 10, 12, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Carlos Fernández H., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Vergara O., (10°) José Rodríguez S., (11°) Jaime Medina, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Carlos Sasso, (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Hernán E. Ulloa P., (8°) Joao Castillo L., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Sergio Inda M., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Viejo Moño, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Frantocry, (6°) Luis Machulas G., (7°) Palestina, (8°) Castro Fornes, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Cacique, (11°) Haras las Camelias, (12°) Sagardia Hnos., (13°) El Mero Mero, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Carlos Guarda N., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Lizzie, (13°) Benjamin Schmidt G. , (U°) Ricardo Notari Choppelo