Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

(1849)

Handicap (Hd)
Pr. "Arabic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° El Chocho

2° Pedrinho

3° Gran Calerano

4° Sunny Farm

5° El Gran Maguro

6° Mockingjay

7° Mirada Triste

8° La Totita

9° Albo Campeon

10° Mauriciana

11° Hipersonico

12° Bulgakov

13° Big Mack

14° Gran Putique

U° Faustoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Chocho
(Buzzword)
4a 481k 55 C. Muñoz Manuel Velarde B. 19.8
1 Pedrinho (Gstaad) 3a 486k 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 5.8
5 Gran Calerano
(Ecliptic)
4a 430k 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 21.3
12 Sunny Farm
(Sundar)
3a 477k 2 56 R. Dores Andrés Bernal G. 13.4
6 El Gran Maguro
(Monthir)
5a 416k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 17.8
3 Mockingjay
(Layman)
7a 440k 3 55 L. Menghini Hernán Zamora C. 58
2 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
4a 450k 56 B. León Felipe Gonzalez S. 14.1
8 La Totita
(Holy Roman Emperor)
5a 420k 55 A. Apablaza Héctor Castillo S. 78.1
15 Albo Campeon
(Boboman)
4a 500k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 13
10° 9 Mauriciana
(War Command)
4a 451k 56 L. González Waleska Peña P. 33.3
11° 13 Hipersonico (Court Vision) 5a 446k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 14.1
12° 10 Bulgakov
(Verrazano)
3a 475k 55 J. Medina Juan Paredes V. 2
13° 4 Big Mack
(Distorted Economy)
4a 460k 11½ 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 5.8
14° 14 Gran Putique
(Gstaad)
3a 507k 13½ 55 F. Soto Francisco Pinochet P. 17.7
11 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
5a 500k 13½ 55 R. Solorza Raúl Montesino S. 64.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Chocho 19.80 7.60 6.90
(1) Pedrinho
3.10 2.50
(5) Gran Calerano

7.90
Dividendos
Ganador 19.80
Exacta 7/1 $ 25,870
Quinela 1/7 $ 13,280
Trifecta 7/1/5 (vales 9) $ 398,860
Superfecta Pozo garantizado $3.000.000
Doble de Mil 2/7 (vales 17) $ 112,600
Enganche 7 (vales 697) $ 9,100
Favorito: (10)Bulgakov

Mandiles: 7, 1, 5, 12, 6, 3, 2, 8, 15, 9, 13, 10, 4, 14, 11

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Bernardo León E., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Lesly C. González, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jaime Medina, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Francisco Soto C., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Paredes V., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Paredes, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Hermanos Díaz, (4°) Patricio Millar M., (5°) Forza Al Canut, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) El Veintitres, (8°) Los Pierola, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Sapnet Stable, (11°) Felisi, (12°) Doña Sofía, (13°) Anita Belen, (14°) Marita, (U°) Ravala

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Alberto