Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

18ª (1862)

Handicap (Hd)
Pr. "Allstar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Pasto (Normal)
18:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 5.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Bull Ashaaq

2° Niña Vasca

3° I'm Dry

4° Capitan Man

5° Supertechi

6° Invincible Vince

7° Good Vision

8° I Feel Fine

9° Love Touch

10° John Wick

11° Gayatri

12° Bon Touch

13° Baquilides

14° Un Buen Combate

U° El Tren Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
8a 437k 54 R. Dores Andrés Bernal G. 16.5
4 Niña Vasca
(Indy Dancer)
5a 444k Nrz 55 R. Fuenzalida Fernando Solar S. 5
2 I'm Dry
(War Command)
4a 464k 1 55 N. Ramirez Patricio López P. 4.6
6 Capitan Man
(Morning Raider)
4a 480k 2 56 C. Fernández Carlos A. Flores C. 16.1
9 Supertechi
(Stay Thirsty)
3a 430k 56 V. Cifuentes Pedro Melero B. 13.4
12 Invincible Vince
(Asiatic Boy)
8a 468k 55 J. Zúñiga Oscar Silva G. 6.4
13 Good Vision
(Court Vision)
5a 453k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.7
8 I Feel Fine (Court Vision) 5a 458k 4 54 R. Pérez Mario Covarrubias 6.6
1 Love Touch (Monthir) 4a 433k 54 J. Villablanca Juan Aravena M. 13.6
10° 3 John Wick
(Passion for Gold)
4a 461k 7 54 G. Acevedo Juan Robles O. 28.5
11° 5 Gayatri
(Grand Daddy)
6a 455k 56 J. Vergara José Melero B. 29
12° 15 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 460k 56 J. Rivera Eugenio Switt V. 5.9
13° 7 Baquilides
(Mastercraftsman)
5a 416k 9 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 14.6
14° 10 Un Buen Combate (Gstaad) 7a 455k 11 55 F. González Juan Robles O. 31.1
14 El Tren Nocturno
(Diamond Tycoon)
8a 424k 16 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 27.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.18 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bull Ashaaq 16.50 7.80 4.70
(4) Niña Vasca
2.80 2.00
(2) I'm Dry

1.70
Dividendos
Ganador 16.50
Exacta 11/4 $ 18,630
Quinela 4/11 $ 10,370
Trifecta 11/4/2 (vales 54) $ 114,080
Superfecta 11/4/2/6 (vales 3) $ 3,906,000
Doble de Mil 4/11 (vales 78) $ 39,730
Enganche 11 (vales 773) $ 48,900
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)I'm Dry

Mandiles: 11, 4, 2, 6, 9, 12, 13, 8, 1, 3, 5, 15, 7, 10, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Carlos Fernández H., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Felipe A. González, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Fernando Solar S., (3°) Patricio López P., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Pedro Melero B., (6°) Oscar Silva G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Aravena M., (10°) Juan Robles O., (11°) José Melero B., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Sergio Inda M., (14°) Juan Robles O., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Monin, (3°) Amor Propio, (4°) Badu, (5°) Annamaría G. Conte Nadeau, (6°) El Rosarino, (7°) Pelaito, (8°) Doña Ester, (9°) Matias Aravena, (10°) Pablo Adonis Abarca , (11°) Carmen Fuentes de M., (12°) Eugenio Switt V., (13°) El Mero Mero, (14°) Mario Abascal G., (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Abolengo, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras San Patricio, (10°) Las Lengas Ltda, (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Villa Rosa