Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

13ª (1857)

Handicap (Hd)
Pr. "Alekhine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Pasto (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.700

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to - CLP $151.800 al 5to - CLP $75.900 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Altazor

2° Voy Rapidisimo

3° Mugler

4° El Paraguas

5° Sakuro

6° Pilauco

7° Te Olvidare

8° Bribon Del Monte

9° Triunfador

10° Master Celebre

11° Henry Danger

U° En Capilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Altazor
(Mastercraftsman)
3a 503k 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 7.1
12 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
6a 447k 1 55 F. Henríquez Julio Orellana R. 9.7
3 Mugler
(Dylan Thomas)
6a 498k 52 J. Zúñiga Julio Orellana R. 9.6
4 El Paraguas
(Unitarian)
3a 463k 54 B. Sancho Juan Paredes V. 15.6
7 Sakuro
(Lookin At Lucky)
4a 538k 3 54 N. Figueroa Patricio Baeza A. 24.3
6 Pilauco
(Mastercraftsman)
4a 504k 58 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 2
2 Te Olvidare
(Constitution)
3a 432k 55 O. Ulloa Oscar Silva G. 6.2
8 Bribon Del Monte
(Papelon)
3a 452k 52 E. Toledo Fernando Solar S. 28.7
11 Triunfador
(Constitution)
3a 486k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 7.4
10° 1 Master Celebre
(Mastercraftsman)
3a 472k 51 R. Cisternas Alejandro Aguado C. 14.9
11° 10 Henry Danger
(Henrythenavigator)
5a 463k 54 L. González José Alvarez D. 28.3
9 En Capilla
(Passion for Gold)
5a 433k 8 56 R. Fuenzalida Hernán Zamora C. 30.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.97 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Altazor 7.10 4.10 2.70
(12) Voy Rapidisimo
4.40 3.20
(3) Mugler

3.30
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 5/12 $ 13,450
Quinela 5/12 $ 7,160
Trifecta 5/12/3 (vales 66) $ 83,020
Superfecta 5/12/3/4 (vales 4) $ 712,410
Doble de Mil 3/5 (vales 83) $ 30,650
Triple 1º Lugar 15/3/5 (vales 15) $ 796,760
Triple 2º Lugar 15/3/12 (vales 11) $ 271,960
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Pilauco

Mandiles: 5, 12, 3, 4, 7, 6, 2, 8, 11, 1, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Elías Toledo C., (9°) Jaime Medina, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis González J., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Juan Paredes V., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Fernando Solar S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) José Alvarez D., (U°) Hernán Zamora C.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Charrúa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Quinchao, (6°) Rastafario, (7°) Los Tanderos, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Don Gato, (10°) Bucalemu, (11°) Valpo, (U°) Luimar

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Firmamento, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul