Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

(1845)

Handicap (Hd)
Pr. "Aclimatado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Zoolander

2° Tito Vespasiano

3° Reo Por Lindo

4° Vin Santo

5° Long Shot

6° Pumba

7° Don Anibal

8° Tordilla De Oro

9° Bimba Monella

10° Luly Love

11° Wonder Piece

12° Mi Mona

13° Go Bobby Go

14° Reina De Lampa

U° La Tía Ester


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Zoolander
(Born To Sea)
5a 450k 55 C. Jorquera Oscar Silva G. 6.2
4 Tito Vespasiano
(Dance Brightly)
5a 460k 56 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 7.6
14 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 422k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 10.8
8 Vin Santo
(Sightseeing)
7a 497k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 12.8
5 Long Shot
(Grassy II)
4a 451k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 5.8
2 Pumba
(Shanghai Bobby)
4a 414k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 10.6
6 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
8a 520k 4 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 4.7
13 Tordilla De Oro
(Cima De Triomphe)
5a 460k 4 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 13
15 Bimba Monella
(Strong Mandate)
3a 416k 4 56 M. Morales Alexis Pérez D. 9
10° 11 Luly Love
(Aragorn)
6a 425k 55 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 11.8
11° 3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 4a 468k 7 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 21.8
12° 9 Mi Mona
(Seeking The Dia)
5a 447k 11½ 56 E. Toledo Sergio Morales G. 8.9
13° 10 Go Bobby Go
(Shanghai Bobby)
4a 466k 12½ 56 C. Schmidt Aldo Parra D. 76.9
14° 12 Reina De Lampa
(Irish Brother)
3a 429k 14 56 C. Weilby Alejandro M. Padovani F. 66.4
7 La Tía Ester
(Papelon)
4a 390k 15 55 N. Molina Alexis Pérez D. 40.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Zoolander 6.20 4.00 3.00
(4) Tito Vespasiano
3.40 3.60
(14) Reo Por Lindo

3.60
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 1/4 $ 17,940
Quinela 1/4 $ 8,760
Trifecta 1/4/14 (vales 24) $ 187,580
Superfecta Pozo Garantizado $4.000.000
Enganche 1 (vales 2265) $ 3,800
Favorito: (6)Don Anibal

Mandiles: 1, 4, 14, 8, 5, 2, 6, 13, 15, 11, 3, 9, 10, 12, 7

Jinetes: (1°) Claudio Jorquera A., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Víctor Bracetti G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Elías Toledo C., (13°) Cristopher Schmidt, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Aldo Parra D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Sergio Morales G., (13°) Aldo Parra D., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Fritzi, (3°) Marques, (4°) El Cra, (5°) Soquiet, (6°) Minino, (7°) Jarita, (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Alexis Perez D., (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Don Coca, (12°) Las Macas, (13°) Aldo Parra D., (14°) Norma Y Carlos, (U°) Doña Ana Alicia

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Marisol


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

(1846)

Handicap (Hd)
Pr. "Accarezzare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
11:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Nick Fury

2° Vamos Papaa

3° Classic Car

4° Sultana Kosem

5° Sinfonia Divina

6° Insuperable Mujer

7° Reggina

8° Vaz

9° Inmutable

10° Feliz Nieto

11° Salto Alegre

12° Baldomero Primero

13° Gran Samir

14° Marge

U° Que hace tonteras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 436k 56 B. León Sergio Inda M. 8.2
13 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
4a 480k 56 M. Gutiérrez José Alvarez D. 2.6
1 Classic Car
(Seville)
5a 444k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 22.1
14 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 457k 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 25.9
11 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 438k 56 F. Henríquez Hernán Zamora C. 13.5
9 Insuperable Mujer
(Star Dabbler)
4a 453k 56 D. Miranda Alejandro Aguado C. 20.5
10 Reggina
(Indy Dancer)
4a 438k 8 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 19.7
8 Vaz (Voodoo Swinge) 4a 512k 8 56 F. Sánchez Hernán Zamora C. 24.9
5 Inmutable
(Shahir)
6a 470k 56 C. Fernández Leopoldo Parra G. 16.9
10° 15 Feliz Nieto
(Feliz de la Vida)
5a 443k 9 56 R. Solorza Patricio López P. 4.6
11° 7 Salto Alegre
(Gstaad)
6a 541k 56 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 12.4
12° 3 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 484k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 19.1
13° 6 Gran Samir
(Scat Royal)
3a 469k 10 56 D. Carrasco Waleska Peña P. 70.2
14° 2 Marge
(Mastercraftsman)
5a 448k 12¼ 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.7
4 Que hace tonteras
(Aragorn)
5a 462k 14¼ 56 O. Meneses Joao Castillo L. 8.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Nick Fury 8.20 2.80 2,00
(13) Vamos Papaa
1.50 1.30
(1) Classic Car

2.70
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 12/13 $ 5,820
Quinela 12/13 $ 1,920
Trifecta 12/13/1 (vales 28) $ 139,850
Superfecta 12/13/1/14 (vales 3) $ 2,286,990
Doble de Mil 1/12 (vales 44) $ 51,260
Enganche 12 (vales 402) $ 37,400
Favorito: (13)Vamos Papaa

Mandiles: 12, 13, 1, 14, 11, 9, 10, 8, 5, 15, 7, 3, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) José Flores G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Carlos Fernández H., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Nicolás Molina, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Alvarez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Hernán Zamora C., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Hernán Zamora C., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Patricio López P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Waleska Peña P., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Olimpique, (3°) Katherine, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Ana Maria Santos C., (6°) San Juan De Pirque, (7°) Vicentes, (8°) Santa Corina, (9°) Tuki Tuki, (10°) Carla y Mauricio, (11°) Garage Jcs, (12°) El Aromo, (13°) Sapnet Stable, (14°) Sierra Maestra, (U°) Joao Castillo L.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Longaví


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

(1847)

Condicional (Cd)
Pr. "Aliador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.351.250

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $371.250 al 2do - CLP $206.250 al 3ro - CLP $123.750 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° El Arte De Cantar

2° Rigoletto

3° Pasadena

4° Lebron

5° Ese Tipo Soy Yo

6° Capitan Shagui

7° Zampaio

8° Forever Pure

9° Gran Milagro

10° Fuente De Salud

11° Nutcracker

12° Negro Safari

13° Gran Miguelino

14° Chico Capetta

U° Luther King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Arte De Cantar (Gemologist) 3a 498k 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 1.3
3 Rigoletto
(Sundar)
3a 466k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 6.6
8 Pasadena
(Stay Thirsty)
3a 529k 57 J. Rivera José Allende F. 6.2
7 Lebron
(Tumblebrutus)
3a 480k 11 57 B. León Juan Rodriguez E. 6
9 Ese Tipo Soy Yo
(Seeking The Dia)
3a 427k 14 57 J. Muñoz José Allende F. 73.9
15 Capitan Shagui
(Stay Thirsty)
3a 434k 14¼ 57 J. Flores Fernando A. Zamorano 19.7
1 Zampaio
(Zampano II)
3a 414k 16 53 L. Menghini Fredy D. Hidalgo F. 71.8
2 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 438k 17¼ 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 56.6
10 Gran Milagro
(Boboman)
3a 413k 18½ 53 C. Sasso Luis Machulas G. 23.6
10° 12 Fuente De Salud
(Gemologist)
3a 500k 20½ 57 P. Reyes Fernando A. Zamorano 119.2
11° 13 Nutcracker
(Cumpleaños Feliz)
3a 439k 22½ 53 M. Miño Gabriel Melej R. 137.9
12° 14 Negro Safari
(Shampoo Silver)
3a 454k 25¼ 57 C. Jorquera Oscar Silva G. 137.4
13° 4 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
3a 426k 25½ 53 F. Taun Alexis Pérez D. 118.8
14° 6 Chico Capetta
(Constitution)
3a 385k 25¾ 53 C. Urbina Fernando A. Zamorano 106.9
11 Luther King
(Bad Daddy)
3a 486k 27 57 I. Alvarez Manuel Velarde B. 98.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Arte De Cantar 1.30 1.10 1.10
(3) Rigoletto
1.60 1.60
(8) Pasadena

1.40
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 5/3 $ 1,100
Quinela 3/5 $ 960
Trifecta 5/3/8 (vales 1346) $ 2,960
Superfecta 5/3/8/7 (vales 575) $ 4,540
Doble de Mil 12/5 (vales 173) $ 12,340
Triple 1º Lugar 1/12/5 (vales 257) $ 43,250
Triple 2º Lugar 1/12/3 (vales 51) $ 54,360
Favorito: (5)El Arte De Cantar

Mandiles: 5, 3, 8, 7, 9, 15, 1, 2, 10, 12, 13, 14, 4, 6, 11

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Bernardo León E., (5°) Juan Muñoz M., (6°) José Flores G., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Carlos Sasso, (10°) Piero Reyes, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Claudio Jorquera A., (13°) Fabyan Taun, (14°) Carlos E. Urbina, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) José Allende F., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) José Allende F., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Luis Machulas G., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Gabriel Melej R., (12°) Oscar Silva G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Fernando A. Zamorano, (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Sergio Inda M., (2°) Franfer, (3°) Dos Soles, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Dos Soles, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Olguita, (8°) Juan De Oro, (9°) Lumarq, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Hucla, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Energía, (14°) Fernando Zamorano F., (U°) Manuel A Velarde B

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

(1848)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Asoc. Gremial De Preparadores C.H.S."
Caballos 3 años y más (3a+)
1900m Arena (Normal)
12:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.960.000

CLP $4.350.000 al 1ro - CLP $1.305.000 al 2do - CLP $870.000 al 3ro - CLP $435.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA PICK-6 N°1 $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Trae Alegria

2° Lucky Magreb

3° Coscachito

4° Shanghai Tower

5° Guerrero Audaz

6° Escipion Africanus

U° Campanil Delgiotto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Trae Alegria
(Lookin At Lucky)
5a 525k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 3
1 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
3a 447k 50 R. Cisternas Sergio Inda M. 2.8
6 Coscachito
(Awesome Patriot)
4a 483k 59 J. González Juan Rodriguez E. 4.2
5 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
4a 466k 11 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.2
3 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
6a 474k 14½ 50 N. Figueroa Sergio Inda M. 35.4
4 Escipion Africanus
(Monthir)
7a 496k 14½ 53 B. Sancho Ximeno Urenda P. 13.8
7 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
6a 470k 16¾ 51 J. Zúñiga Oscar Silva G. 6.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.56.96 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Trae Alegria 3.00 1.80
(1) Lucky Magreb
1.50
(6) Coscachito

Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 2/1 $ 2,060
Quinela 1/2 $ 1,080
Trifecta 2/1/6 (vales 411) $ 5,840
Cuatrifecta 2/1/6/5 (vales 250) $ 6,460
Doble de Mil 5/2 (vales 276) $ 5,610
Favorito: (1)Lucky Magreb

Mandiles: 2, 1, 6, 5, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Ximeno Urenda P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Lancaster, (2°) El Mero Mero, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Arriba Del Sillon, (5°) Los Pollitos, (6°) Don Mario, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras San Patricio, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

(1849)

Handicap (Hd)
Pr. "Arabic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° El Chocho

2° Pedrinho

3° Gran Calerano

4° Sunny Farm

5° El Gran Maguro

6° Mockingjay

7° Mirada Triste

8° La Totita

9° Albo Campeon

10° Mauriciana

11° Hipersonico

12° Bulgakov

13° Big Mack

14° Gran Putique

U° Faustoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Chocho
(Buzzword)
4a 481k 55 C. Muñoz Manuel Velarde B. 19.8
1 Pedrinho (Gstaad) 3a 486k 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 5.8
5 Gran Calerano
(Ecliptic)
4a 430k 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 21.3
12 Sunny Farm
(Sundar)
3a 477k 2 56 R. Dores Andrés Bernal G. 13.4
6 El Gran Maguro
(Monthir)
5a 416k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 17.8
3 Mockingjay
(Layman)
7a 440k 3 55 L. Menghini Hernán Zamora C. 58
2 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
4a 450k 56 B. León Felipe Gonzalez S. 14.1
8 La Totita
(Holy Roman Emperor)
5a 420k 55 A. Apablaza Héctor Castillo S. 78.1
15 Albo Campeon
(Boboman)
4a 500k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 13
10° 9 Mauriciana
(War Command)
4a 451k 56 L. González Waleska Peña P. 33.3
11° 13 Hipersonico (Court Vision) 5a 446k 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 14.1
12° 10 Bulgakov
(Verrazano)
3a 475k 55 J. Medina Juan Paredes V. 2
13° 4 Big Mack
(Distorted Economy)
4a 460k 11½ 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 5.8
14° 14 Gran Putique
(Gstaad)
3a 507k 13½ 55 F. Soto Francisco Pinochet P. 17.7
11 Faustoso
(Holy Roman Emperor)
5a 500k 13½ 55 R. Solorza Raúl Montesino S. 64.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Chocho 19.80 7.60 6.90
(1) Pedrinho
3.10 2.50
(5) Gran Calerano

7.90
Dividendos
Ganador 19.80
Exacta 7/1 $ 25,870
Quinela 1/7 $ 13,280
Trifecta 7/1/5 (vales 9) $ 398,860
Superfecta Pozo garantizado $3.000.000
Doble de Mil 2/7 (vales 17) $ 112,600
Enganche 7 (vales 697) $ 9,100
Favorito: (10)Bulgakov

Mandiles: 7, 1, 5, 12, 6, 3, 2, 8, 15, 9, 13, 10, 4, 14, 11

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Luis D. Menghini, (7°) Bernardo León E., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Lesly C. González, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Jaime Medina, (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Francisco Soto C., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Waleska Peña P., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Paredes V., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Francisco Pinochet P., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Los Paredes, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Hermanos Díaz, (4°) Patricio Millar M., (5°) Forza Al Canut, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) El Veintitres, (8°) Los Pierola, (9°) Jaime Espiñeira C., (10°) Sapnet Stable, (11°) Felisi, (12°) Doña Sofía, (13°) Anita Belen, (14°) Marita, (U°) Ravala

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Lizzie, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

(1850)

Handicap (Hd)
Pr. "Anick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 25
1000m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Digno Memo

2° Pagliaccio

3° El Flaminio

4° Tokerau

5° Un Totito

6° Juan Es Bravo

7° Leon Siempre

8° The Tailor

9° Ghosty

10° Robben

U° American Choice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Digno Memo
(Lookin At Lucky)
4a 547k 61 A. Apablaza José Allende F. 1.5
3 Pagliaccio
(Monthir)
4a 465k ¾ cp 51 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 7
2 El Flaminio
(Tumblebrutus)
6a 480k 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 8.4
7 Tokerau
(Lookin At Lucky)
4a 508k 54 M. Morales Juan C. Silva S. 59.7
6 Un Totito
(Sudan)
6a 456k 63 M. Chamorro Sergio Inda M. 15.7
9 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 5a 508k 59 L. Torres José Alvarez D. 6
10 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
7a 488k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 34.9
4 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 476k 56 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 24.3
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
8a 437k 9 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.6
10° 1 Robben
(Indy Dancer)
8a 459k 11¼ 51 J. Paredes Fernando Solar S. 52.6
11 American Choice
(Aragorn)
6a 431k 15¼ 53 N. Molina Antonio Abarca G. 13
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Digno Memo 1.50 1.30 1.10
(3) Pagliaccio
2.40 1.30
(2) El Flaminio

1.20
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 5/3 $ 1,340
Quinela 3/5 $ 850
Trifecta 5/3/2 (vales 477) $ 6,190
Superfecta 5/3/2/7 (vales 73) $ 101,650
Doble de Mil 7/5 (vales 31) $ 45,290
Enganche 5 (vales 745) $ 17,600
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Digno Memo

Mandiles: 5, 3, 2, 7, 6, 9, 10, 4, 8, 1, 11

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Luis Torres Ch., (7°) José Flores G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Hugo Ochoa, (10°) José Paredes R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Alvarez D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Sergio Inda M., (10°) Fernando Solar S., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Velur, (4°) Jarita, (5°) Bengo, (6°) Olimpique, (7°) Ale y Cathy, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Legacy, (10°) Monin, (U°) Cinco Antonio

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras La Reserva


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

(1851)

Condicional (Cd)
Pr. "Alegria De Verla"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1600m Pasto (Normal)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.908.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.620.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to - CLP $432.000 al 5to - CLP $216.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Greek Dancer

2° Corniglia

3° Bucinda

4° Siga El Baile

5° Sevki

6° Gran Piola

7° Russana

8° Comparsa De Amor

U° Ale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Greek Dancer
(Seeking The Dia)
2a 434k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 16.1
2 Corniglia
(Constitution)
2a 462k 2 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4
5 Bucinda
(Verrazano)
2a 474k 2 51 D. Miranda Carlos Bagú R. 3.5
1 Siga El Baile
(Lookin At Lucky)
2a 453k 2 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 2.2
3 Sevki
(Ernest Hemingway)
2a 477k 55 R. Pérez John Pinochet P. 15.3
4 Gran Piola (Constitution) 2a 516k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.5
8 Russana
(Lookin At Lucky)
2a 461k 55 J. Vergara Julio Orellana R. 39.8
9 Comparsa De Amor
(Lookin At Lucky)
2a 467k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 8.4
6 Ale
(The Lumber Guy)
2a 480k 13½ 51 D. Carrasco Alexi Sandoval O. 28.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.27 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Greek Dancer 16.10 6.50 2.70
(2) Corniglia
3.20 2.10
(5) Bucinda

1.60
Dividendos
Ganador 16.10
Exacta 7/2 $ 16,280
Quinela 2/7 $ 6,830
Trifecta 7/2/5 (vales 33) $ 99,560
Superfecta 7/2/5/1 (vales 12) $ 180,310
Doble de Mil 5/7 (vales 56) $ 27,460
Triple 1º Lugar 7/5/7 (vales 26) $ 345,570
Triple 2º Lugar 7/5/2 (vales 160) $ 14,520
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (1)Siga El Baile

Mandiles: 7, 2, 5, 1, 3, 4, 8, 9, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rafael Cisternas A., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Patricio Baeza A., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Julio Orellana R., (8°) Julio Orellana R., (U°) Alexi Sandoval O.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Doña Eliana, (3°) Vendaval, (4°) El Tata, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Stud La Nonna Ltda., (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) El Tata, (U°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Lizzie


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

(1852)

Condicional (Cd)
Pr. "Alcohuaz"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.565.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $405.000 al 2do - CLP $225.000 al 3ro - CLP $135.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Super Mambo

2° Uno Cero

3° De Respeto

4° Vasek

5° Pequeño Julian

6° Singolare

7° Por Interes

8° Blanco Rojo Y Azul

9° Andre Tor

10° Troquelador

11° Barroco

12° El Historico

13° Darcy

14° Dinastico

U° Cabo Suelto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Super Mambo
(Violence)
3a 501k 53 L. Menghini José Ignacio Inda D. 4.9
3 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
3a 445k ¾ cp 53 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 2.8
12 De Respeto
(Court Vision)
3a 422k 5 53 C. Sasso Sergio Inda M. 176.7
1 Vasek
(Midshipman)
3a 510k 57 J. Rivera Daniel Contreras A. 3.3
7 Pequeño Julian
(Diamond Tycoon)
3a 432k 7 57 I. Alvarez Manuel Velarde B. 24
14 Singolare
(Dangerous Midge)
3a 437k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 41.3
11 Por Interes
(Viscount Nelson)
3a 432k 57 R. Dores Claudio Navarro A. 17.3
5 Blanco Rojo Y Azul
(Stay Thirsty)
3a 404k 9 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 9
15 Andre Tor
(Seeking The Dia)
3a 470k 9 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 11.6
10° 8 Troquelador
(Dangerous Midge)
3a 468k 9 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 21.3
11° 6 Barroco
(Mshawish)
3a 463k 10 53 F. Taun Cristián Urbina R. 52.7
12° 10 El Historico
(Passion for Gold)
3a 440k 11¼ 57 F. Soto Guillermo Peralta P. 86.7
13° 2 Darcy
(Gstaad)
3a 453k 12 57 C. Fernández Daniel Contreras A. 73.5
14° 4 Dinastico
(Verrazano)
3a 502k 13¾ 57 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 7.1
9 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 471k 14½ 53 M. Miño Raúl Montesino S. 167.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.32 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Super Mambo 4.90 2.10 1.80
(3) Uno Cero
1.50 1.40
(12) De Respeto

7.70
Dividendos
Ganador 4.90
Exacta 13/3 $ 4,750
Quinela 3/13 $ 1,760
Trifecta 13/3/12 (vales 17) $ 234,330
Superfecta 13/3/12/1 (vales 1) $ 1,659,630
Doble de Mil 7/13 (vales 11) $ 157,690
Enganche 13 (vales 2728) $ 2,650
Favorito: (3)Uno Cero

Mandiles: 13, 3, 12, 1, 7, 14, 11, 5, 15, 8, 6, 10, 2, 4, 9

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Carlos Sasso, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Paredes R., (11°) Fabyan Taun, (12°) Francisco Soto C., (13°) Carlos Fernández H., (14°) Piero Reyes, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Sergio Inda M., (9°) Isaac Michea F., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Push Push, (2°) Norma Y Carlos, (3°) Legacy, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Los Topos, (6°) Cinco Antonio, (7°) La Monita, (8°) El Mero Mero, (9°) Salamanca, (10°) Filpo, (11°) La Campana, (12°) María Luisa, (13°) Alto Rendimiento, (14°) Sagardia Hnos., (U°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Catherine Hudson, (12°) , (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

(1853)

Condicional (Cd)
Pr. "Amiga Siempre"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Pasto (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Must Delia

2° Toni Morrison

3° Summer lake

4° Dulce Agua

5° Bona Sort

6° Baakline

7° Sume Una

8° Canto A Maria

9° Gunju

10° Cocoroca

11° Splendida Luz

12° Luminara

13° Angel Furioso

U° Cherry Cocktail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Must Delia (Full Mast) 2a 454k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 2.6
1 Toni Morrison
(Ernest Hemingway)
2a 443k 55 B. Sancho Alejandro Aguado C. 13.2
3 Summer lake
(Gemologist)
2a 457k 55 B. León Sergio Inda M. 7.5
4 Dulce Agua
(Seeking The Dia)
2a 494k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 4.2
5 Bona Sort
(Dubai Sky)
2a 452k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 79.6
6 Baakline
(Van Nistelrooy)
2a 439k 55 M. Chamorro Sergio Inda M. 28
8 Sume Una
(Magician)
2a 460k 55 J. Herrera Patricio Baeza A. 8.4
9 Canto A Maria
(Empire Maker)
2a 447k 9 51 D. Miranda Julio Orellana R. 14.6
10 Gunju
(Lookin At Lucky)
2a 440k 10¾ 55 J. Vergara Julio Orellana R. 27.2
10° 12 Cocoroca
(Seeking The Dia)
2a 441k 10¾ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 91.6
11° 13 Splendida Luz
(Empire Maker)
2a 505k 11¼ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 4
12° 11 Luminara
(Seeking The Dia)
2a 443k 11¾ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 55.3
13° 15 Angel Furioso
(Verrazano)
2a 444k 17 55 N. Figueroa Patricio Baeza A. 35.5
2 Cherry Cocktail
(The Lumber Guy)
2a 421k 21¾ 51 L. Menghini Enrique M. Becar B. 167.3
Retiros: (7)La Luname
Tiempo: 01.10.67 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Must Delia 2.60 1.70 1.30
(1) Toni Morrison
4.80 3.00
(3) Summer lake

2.90
Dividendos
Ganador 2.60
Exacta 7,14/1 $ 8,970
Quinela 1/7,14 $ 6,130
Trifecta 7,14/1/3 (vales 75) $ 48,930
Superfecta 7,14/1/3/4 (vales 15) $ 109,810
Doble de Mil 13/7,14 (vales 93) $ 18,540
Enganche 14 (vales 1388) $ 9,800
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 4) $ 191,300
Pozo Estimado Mega Pick 6 $4.000.000
Favorito: (14)Must Delia

Mandiles: 14, 1, 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 13, 11, 15, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Bernardo León E., (4°) Jaime Medina, (5°) José Paredes R., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Felipe Henríquez Tapia, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Julio Orellana R., (9°) Julio Orellana R., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Julio Orellana R., (13°) Patricio Baeza A., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Identic, (2°) Haras Peñalolen, (3°) labrador, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Otway, (6°) Salvapatos, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Doña Eliana, (9°) Stud La Nonna Ltda., (10°) Asturias, (11°) Doña Eliana, (12°) El Tata, (13°) Identic, (U°) Enrique Becar B.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Macul, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Matriarca, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Don Alberto Corporation, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Lizzie


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

10ª (1854)

Condicional (Cd)
Pr. "Aperado"
Machos y Hembras 3 años no ganadores (3ap)
1600m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.484.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $69.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Corbata Corta

2° Caiteo

3° Manano

4° Pa' Juera

5° Mandioka

6° Mambo King

7° Tsitsipas

8° Gato Fantasma

9° Mejor Del Lote

10° Zuleiman

11° Shoun

U° Thanos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Corbata Corta
(Unitarian)
3a 527k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.1
6 Caiteo
(Midshipman)
3a 506k ½ cb 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 3.1
12 Manano
(Unitarian)
3a 504k 57 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 54.7
10 Pa' Juera
(Ecologo)
3a 490k 53 F. Taun Félix Sepúlveda E. 37.9
1 Mandioka
(Dangerous Midge)
3a 402k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 11.4
2 Mambo King
(Temple City)
3a 470k 57 B. León Cristián Urbina R. 26.7
8 Tsitsipas (Seville) 3a 480k 57 O. Ulloa Claudio Bernal G. 8.5
9 Gato Fantasma
(Fantasmagorico)
3a 495k 8 57 C. Fernández Daniel Contreras A. 9.5
4 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
3a 467k 57 O. Meneses Joao Castillo L. 24.9
10° 3 Zuleiman (Mastercraftsman) 3a 491k 12¼ 57 R. Painen Alejandro Aguado C. 42.3
11° 7 Shoun
(Empire Maker)
3a 485k 12¼ 57 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.2
11 Thanos
(Ecliptic)
3a 428k 38¼ 57 R. Solorza Felipe Gonzalez S. 187.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.36.17 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Corbata Corta 3.10 1.60 1.40
(6) Caiteo
1.50 1.40
(12) Manano

9.50
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 5/6 $ 2,480
Quinela 5/6 $ 1,120
Trifecta 5/6/12 (vales 42) $ 87,930
Superfecta 5/6/12/10 (vales 1) $ 1,704,570
Doble de Mil 7,14/5 (vales 166) $ 11,140
Triple 1º Lugar 13/14,7/5 (vales 364) $ 26,220
Triple 2º Lugar 13/14,7/6 (vales 405) $ 6,280
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Caiteo

Mandiles: 5, 6, 12, 10, 1, 2, 8, 9, 4, 3, 7, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Fabyan Taun, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Bernardo León E., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Carlos Fernández H., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Joao Castillo L., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Julio Orellana R., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Umbria, (2°) Carvatero, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Mama Lila, (6°) Anita, (7°) Claudio Bernal G., (8°) JS, (9°) Roger Wellmann H., (10°) Mercurio, (11°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Cayita

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Firmamento, (11°) Don Alberto Corporation, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

11ª (1855)

Handicap (Hd)
Pr. "Azizah"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°4 $ 10.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Mucho Verso

2° Alexia Special

3° Dunkirk Post

4° Cancion Nacional

5° Quisiera Mirar

6° Praia Do Forte

7° Estrella De Alhue

8° Torito Bay

9° Chinita Linda

10° Leseo

11° Free Rein

12° Lady Cristal

13° Nemesia

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mucho Verso (Cat Scan) 3a 427k 56 B. León Felipe Gonzalez S. 22.5
2 Alexia Special
(Caesarion)
7a 470k 55 J. Villablanca Andrés Bernal G. 27.9
10 Dunkirk Post
(Dunkirk)
6a 423k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 10.2
12 Cancion Nacional
(Gemologist)
4a 424k 55 R. Painen Sebastian Silva S. 5.3
1 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
4a 395k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 56.4
3 Praia Do Forte (Gstaad) 3a 440k 7 55 J. Vergara Héctor Manríquez F. 7.9
7 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 407k 7 55 C. Fernández Felipe Gonzalez S. 52.1
9 Torito Bay
(Neko Bay)
7a 486k 56 C. Weilby John Pinochet P. 18
4 Chinita Linda
(Fast Company)
5a 433k 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 10.1
10° 13 Leseo
(Fast Company)
5a 481k 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 17.5
11° 11 Free Rein (Hold Me Back) 3a 476k 55 M. Bustamante Patricio López P. 8.7
12° 14 Lady Cristal
(Gemologist)
3a 437k 11 55 D. Miranda José Ignacio Inda D. 5.5
13° 6 Nemesia
(Last Best Place)
7a 463k 11¾ 56 G. Aros Angel Jaque S. 4.8
8 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
7a 415k 15 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 5.5
Retiros: (5)Niño Sureño
Tiempo: 00.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mucho Verso 22.50 9.30 4.70
(2) Alexia Special
9.90 6.00
(10) Dunkirk Post

4.00
Dividendos
Ganador 22.50
Exacta 15/2 $ 78,150
Quinela 2/15 $ 100,300
Trifecta 15/2/10 (vales 2) $ 1,678,300
Superfecta Pozo garantizado $3.000.000
Doble de Mil 5/15 (vales 11) $ 128,690
Enganche 15 (vales 350) $ 20,000
Favorito: (6)Nemesia

Mandiles: 15, 2, 10, 12, 1, 3, 7, 9, 4, 13, 11, 14, 6, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) José Villablanca Ch., (3°) José Flores G., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Carlos Fernández H., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Piero Reyes, (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Gustavo Aros, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sebastian Silva S., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) John Pinochet P., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Patricio López P., (12°) José Ignacio Inda D., (13°) Angel Jaque S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Los Toritos, (3°) Ribika, (4°) Eugenia Santibañez de S., (5°) Minino, (6°) Juan De Oro, (7°) El Veintitres, (8°) Los Toritos, (9°) Sagardia Hnos., (10°) M.M.R., (11°) Any, (12°) Masaiva, (13°) Santa Emperatriz, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

12ª (1856)

Handicap (Hd)
Pr. "Arturito Crack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Enthusiastic

2° Kiwala

3° Malandrone

4° Aladdin Prince

5° La Ñoñi

6° Infanta María

7° Princesa Sureña

8° Brilla Brilla

9° Tarde En Aranjuez

10° Heidy

11° Michelada Sabrosa

12° Dejala Ahi

13° Cosmic Balance

U° I Believe In You

U° Leno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Enthusiastic
(Mizzen Mast)
4a 491k 55 M. Chamorro Hernán Zamora C. 4.5
4 Kiwala
(Scat Royal)
3a 525k pz 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 9.5
7 Malandrone
(Henrythenavigator)
5a 448k 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.4
15 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 466k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 6.9
1 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 430k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.7
12 Infanta María
(Aragorn)
7a 433k 56 J. Flores Fernando A. Zamorano 49.4
14 Princesa Sureña
(Scat Royal)
3a 449k 56 R. Pérez John Pinochet P. 8.8
6 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 435k 56 B. León Juan Rodriguez E. 7.3
13 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
5a 466k 11 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 35
10° 9 Heidy
(Lookin At Lucky)
4a 463k 12 56 C. Urbina Waleska Peña P. 37.2
11° 11 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
5a 467k 12 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 46.2
12° 8 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
5a 466k 12¾ 55 M. Miño Joao Castillo L. 13.3
13° 5 Cosmic Balance
(Fast Company)
5a 460k 13¼ 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 17.5
2 I Believe In You
(Ecliptic)
3a 447k 13¾ 56 C. Fernández Aldo Parra D. 111.1
10 Leno
(Line of David)
4a 433k Ntr 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 17.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Enthusiastic 4.50 3.10 2.20
(4) Kiwala
4.80 3.20
(7) Malandrone

1.80
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 3/4 $ 12,340
Quinela 3/4 $ 10,640
Trifecta 3/4/7 (vales 38) $ 110,400
Superfecta 3/4/7/15 (vales 11) $ 388,810
Doble de Mil 15/3 (vales 17) $ 121,780
Enganche 3 (vales 110) $ 141,500
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Malandrone

Mandiles: 3, 4, 7, 15, 1, 12, 14, 6, 13, 9, 11, 8, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) José Flores G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Piero Reyes, (U°) Carlos Fernández H., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Hernán Zamora C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Waleska Peña P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Joao Castillo L., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Aldo Parra D., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Don Coca, (3°) Bologna, (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Farolito, (8°) Fritzi, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Sapnet Stable, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Joao Castillo L. , (13°) Sagardia Hnos., (U°) Kioto, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Sun Valley Farm & Carrie Walker, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Longaví, (13°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matriarca


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

13ª (1857)

Handicap (Hd)
Pr. "Alekhine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Pasto (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.700

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to - CLP $151.800 al 5to - CLP $75.900 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Altazor

2° Voy Rapidisimo

3° Mugler

4° El Paraguas

5° Sakuro

6° Pilauco

7° Te Olvidare

8° Bribon Del Monte

9° Triunfador

10° Master Celebre

11° Henry Danger

U° En Capilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Altazor
(Mastercraftsman)
3a 503k 56 J. Hernández Ximeno Urenda P. 7.1
12 Voy Rapidisimo
(Viscount Nelson)
6a 447k 1 55 F. Henríquez Julio Orellana R. 9.7
3 Mugler
(Dylan Thomas)
6a 498k 52 J. Zúñiga Julio Orellana R. 9.6
4 El Paraguas
(Unitarian)
3a 463k 54 B. Sancho Juan Paredes V. 15.6
7 Sakuro (Lookin At Lucky) 4a 538k 3 54 N. Figueroa Patricio Baeza A. 24.3
6 Pilauco
(Mastercraftsman)
4a 504k 58 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 2
2 Te Olvidare
(Constitution)
3a 432k 55 O. Ulloa Oscar Silva G. 6.2
8 Bribon Del Monte
(Papelon)
3a 452k 52 E. Toledo Fernando Solar S. 28.7
11 Triunfador
(Constitution)
3a 486k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 7.4
10° 1 Master Celebre
(Mastercraftsman)
3a 472k 51 R. Cisternas Alejandro Aguado C. 14.9
11° 10 Henry Danger
(Henrythenavigator)
5a 463k 54 L. González José Alvarez D. 28.3
9 En Capilla
(Passion for Gold)
5a 433k 8 56 R. Fuenzalida Hernán Zamora C. 30.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.34.97 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Altazor 7.10 4.10 2.70
(12) Voy Rapidisimo
4.40 3.20
(3) Mugler

3.30
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 5/12 $ 13,450
Quinela 5/12 $ 7,160
Trifecta 5/12/3 (vales 66) $ 83,020
Superfecta 5/12/3/4 (vales 4) $ 712,410
Doble de Mil 3/5 (vales 83) $ 30,650
Triple 1º Lugar 15/3/5 (vales 15) $ 796,760
Triple 2º Lugar 15/3/12 (vales 11) $ 271,960
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Pilauco

Mandiles: 5, 12, 3, 4, 7, 6, 2, 8, 11, 1, 10, 9

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Elías Toledo C., (9°) Jaime Medina, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis González J., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Julio Orellana R., (3°) Julio Orellana R., (4°) Juan Paredes V., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Oscar Silva G., (8°) Fernando Solar S., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) José Alvarez D., (U°) Hernán Zamora C.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Charrúa, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Quinchao, (6°) Rastafario, (7°) Los Tanderos, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Don Gato, (10°) Bucalemu, (11°) Valpo, (U°) Luimar

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Firmamento, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul


Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

14ª (1858)

Handicap (Hd)
Pr. "A Mi Reina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIP. N°1 $ 14.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Montalcino Royale

2° Tanito Campeon

3° Con Suavidad

4° Strong Black

5° Saint Petersburg

6° Negrita Andrea

7° Mi Martuca

8° Chilecito

9° Mortal Kombat

10° Siete Mantas

11° Eglantina

12° Cincolate

13° De Inglaterra

14° Con Estilo

U° Master Of Horses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Montalcino Royale
(Scat Royal)
4a 452k 58 L. Torres Claudio Bernal G. 5.8
12 Tanito Campeon
(Tumblebrutus)
5a 382k ¾ cp 56 M. Morales Alexis Pérez D. 6.4
5 Con Suavidad
(Daddy Long Legs)
3a 474k ¾ cp 57 R. Solorza José Allende F. 3.3
1 Strong Black
(Strong Mandate)
4a 550k 52 C. Weilby John Pinochet P. 66.4
2 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 424k 3 56 J. Rivera Alexis Pérez D. 15.5
13 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
3a 470k 53 J. Villablanca Alfonso Zamorano B. 111.1
9 Mi Martuca
(Aragorn)
5a 467k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 49.8
15 Chilecito
(Midshipman)
3a 468k 5 58 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.9
3 Mortal Kombat
(Aragorn)
5a 457k 52 C. Urbina Fernando A. Zamorano 15.7
10° 10 Siete Mantas (Seeking The Dia) 5a 478k 7 55 J. Herrera Sergio Morales G. 5.8
11° 7 Eglantina
(Ecliptic)
3a 471k 54 G. Acevedo Antonio Abarca G. 17.2
12° 11 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
7a 512k 53 R. Pérez John Pinochet P. 27.9
13° 8 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 458k 52 M. Miño Claudio Bernal G. 37.2
14° 4 Con Estilo
(Fast Company)
5a 493k 17½ 55 M. Chamorro Hernán Zamora C. 8.4
14 Master Of Horses
(Caesarion)
6a 463k 21¾ 53 R. Painen Fernando A. Zamorano 23.7
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Montalcino Royale 5.80 3.00 1.90
(12) Tanito Campeon
2.90 1.90
(5) Con Suavidad

1.50
Dividendos
Ganador 5.80
Exacta 6/12 $ 13,570
Quinela 6/12 $ 6,430
Trifecta 6/12/5 (vales 85) $ 55,560
Superfecta 6/12/5/1 (vales 4) $ 393,030
Doble de Mil 5/6 (vales 56) $ 41,080
Enganche 6 (vales 1826) $ 6,450
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Con Suavidad

Mandiles: 6, 12, 5, 1, 2, 13, 9, 15, 3, 10, 7, 11, 8, 4, 14

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Ricardo Solorza F., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Nicolás Molina, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Manuel A. Miño F., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Alexis Pérez D., (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Sergio Morales G., (11°) Antonio Abarca G., (12°) John Pinochet P., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Hernán Zamora C., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) Futrono, (2°) Roma, (3°) Jose T. Allende F., (4°) Quimera, (5°) Energía, (6°) Los Andana, (7°) Contigo Siempre, (8°) Legacy, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Tamara Agustina, (11°) Camajato, (12°) Fritzi, (13°) Masaiva, (14°) Santa Corina, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Carioca