Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

12ª (1856)

Handicap (Hd)
Pr. "Arturito Crack"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Enthusiastic

2° Kiwala

3° Malandrone

4° Aladdin Prince

5° La Ñoñi

6° Infanta María

7° Princesa Sureña

8° Brilla Brilla

9° Tarde En Aranjuez

10° Heidy

11° Michelada Sabrosa

12° Dejala Ahi

13° Cosmic Balance

U° I Believe In You

U° Leno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Enthusiastic
(Mizzen Mast)
4a 491k 55 M. Chamorro Hernán Zamora C. 4.5
4 Kiwala
(Scat Royal)
3a 525k pz 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 9.5
7 Malandrone
(Henrythenavigator)
5a 448k 56 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.4
15 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 466k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 6.9
1 La Ñoñi
(Ivan Denisovich)
3a 430k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 8.7
12 Infanta María
(Aragorn)
7a 433k 56 J. Flores Fernando A. Zamorano 49.4
14 Princesa Sureña
(Scat Royal)
3a 449k 56 R. Pérez John Pinochet P. 8.8
6 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 435k 56 B. León Juan Rodriguez E. 7.3
13 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
5a 466k 11 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 35
10° 9 Heidy
(Lookin At Lucky)
4a 463k 12 56 C. Urbina Waleska Peña P. 37.2
11° 11 Michelada Sabrosa
(Aragorn)
5a 467k 12 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 46.2
12° 8 Dejala Ahi
(Vision And Verse)
5a 466k 12¾ 55 M. Miño Joao Castillo L. 13.3
13° 5 Cosmic Balance
(Fast Company)
5a 460k 13¼ 56 P. Reyes Fredy D. Hidalgo F. 17.5
2 I Believe In You
(Ecliptic)
3a 447k 13¾ 56 C. Fernández Aldo Parra D. 111.1
10 Leno
(Line of David)
4a 433k Ntr 56 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 17.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Enthusiastic 4.50 3.10 2.20
(4) Kiwala
4.80 3.20
(7) Malandrone

1.80
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 3/4 $ 12,340
Quinela 3/4 $ 10,640
Trifecta 3/4/7 (vales 38) $ 110,400
Superfecta 3/4/7/15 (vales 11) $ 388,810
Doble de Mil 15/3 (vales 17) $ 121,780
Enganche 3 (vales 110) $ 141,500
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Malandrone

Mandiles: 3, 4, 7, 15, 1, 12, 14, 6, 13, 9, 11, 8, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) José Flores G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Bernardo León E., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Juan Muñoz M., (12°) Manuel A. Miño F., (13°) Piero Reyes, (U°) Carlos Fernández H., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Hernán Zamora C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Waleska Peña P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Joao Castillo L., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Aldo Parra D., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Don Coca, (3°) Bologna, (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Farolito, (8°) Fritzi, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Sapnet Stable, (11°) Sagardia Hnos., (12°) Joao Castillo L. , (13°) Sagardia Hnos., (U°) Kioto, (U°) Javiera Josefa

Criadores: (1°) Sun Valley Farm & Carrie Walker, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Longaví, (13°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matriarca