Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

17ª (1861)

Handicap (Hd)
Pr. "Alesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 10
1200m Pasto (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 25.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Visorio

2° La Manduca

3° Venus Romana

4° Corazon Mio

5° Mi Lord

6° Cotono

7° Ranu Cau

8° Por Master

9° Roble Alto

10° Ferbast

11° Rusia

12° Salto Del Malleco

13° King James

14° Buran

U° Doña Carlota


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Visorio
(Viscount Nelson)
4a 497k 56 J. Vergara Julio Orellana R. 2
3 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 463k 53 C. Sasso Sergio Inda M. 47.4
14 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
4a 463k 53 W. León Cristián Urbina R. 35.2
8 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
3a 421k 52 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 12.5
6 Mi Lord (Shanghai Bobby) 4a 474k 58 M. Bustamante Juan Cavieres A. 23.9
5 Cotono
(Tumblebrutus)
3a 486k 3 57 J. Medina Patricio Baeza A. 7.3
2 Ranu Cau
(Daddy Long Legs)
5a 446k 57 L. Torres Claudio Bernal G. 7.8
12 Por Master
(Mastercraftsman)
4a 490k 55 R. Painen Daniel Contreras A. 15.8
1 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
4a 485k 5 52 N. Ramirez Carlos Bagú R. 17.8
10° 15 Ferbast (Remote) 3a 440k 60 B. Sancho Oliverio Martínez L. 6.2
11° 7 Rusia
(Verrazano)
3a 517k 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 9.3
12° 11 Salto Del Malleco
(Ecliptic)
4a 526k 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 19.8
13° 9 King James
(Forever Thing)
3a 444k 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 60.3
14° 13 Buran
(Dangerous Midge)
4a 520k 12¼ 52 C. Weilby Jaime Órdenes T. 72.4
10 Doña Carlota
(Morning Raider)
3a 406k 12¾ 54 J. Flores Mario A. Apablaza G. 60.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.68 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Visorio 2.00 1.60 1.60
(3) La Manduca
10.60 8.30
(14) Venus Romana

5.10
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 4/3 $ 16,140
Quinela 3/4 $ 13,420
Trifecta 4/3/14 (vales 8$ 778,510
Superfecta Pozo garantizado $6.000.000
Doble de Mil 7/4 (vales 115) $ 24,820
Enganche 4 (vales 13029) $ 1,950
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 6 ACIERTOS (vales 1) $ 4,166,860
Favorito: (4)Visorio

Mandiles: 4, 3, 14, 8, 6, 5, 2, 12, 1, 15, 7, 11, 9, 13, 10

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Carlos Sasso, (3°) Wilbert León H., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Jaime Medina, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Cathrine Weilby, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Jaime Órdenes T., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Mero Mero, (3°) Ciruelillo, (4°) Arriba Las Palmas, (5°) Mami Chela, (6°) Linlinao, (7°) Farol, (8°) JS, (9°) Doña Elena, (10°) Flechas Doradas, (11°) Vendaval, (12°) Vaquita Sabrosa, (13°) Push Push, (14°) Josemac, (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (6°) Haras Candelaria Bío Bío, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Vacación, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia