Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

(1846)

Handicap (Hd)
Pr. "Accarezzare"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
11:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Nick Fury

2° Vamos Papaa

3° Classic Car

4° Sultana Kosem

5° Sinfonia Divina

6° Insuperable Mujer

7° Reggina

8° Vaz

9° Inmutable

10° Feliz Nieto

11° Salto Alegre

12° Baldomero Primero

13° Gran Samir

14° Marge

U° Que hace tonteras


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 436k 56 B. León Sergio Inda M. 8.2
13 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
4a 480k 56 M. Gutiérrez José Alvarez D. 2.6
1 Classic Car
(Seville)
5a 444k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 22.1
14 Sultana Kosem
(Bayer)
5a 457k 56 B. Sancho Fernando A. Zamorano 25.9
11 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 438k 56 F. Henríquez Hernán Zamora C. 13.5
9 Insuperable Mujer
(Star Dabbler)
4a 453k 56 D. Miranda Alejandro Aguado C. 20.5
10 Reggina
(Indy Dancer)
4a 438k 8 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 19.7
8 Vaz
(Voodoo Swinge)
4a 512k 8 56 F. Sánchez Hernán Zamora C. 24.9
5 Inmutable
(Shahir)
6a 470k 56 C. Fernández Leopoldo Parra G. 16.9
10° 15 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 5a 443k 9 56 R. Solorza Patricio López P. 4.6
11° 7 Salto Alegre
(Gstaad II)
6a 541k 56 V. Cifuentes Fredy D. Hidalgo F. 12.4
12° 3 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 484k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 19.1
13° 6 Gran Samir
(Scat Royal)
3a 469k 10 56 D. Carrasco Waleska Peña P. 70.2
14° 2 Marge
(Mastercraftsman)
5a 448k 12¼ 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 13.7
4 Que hace tonteras
(Aragorn)
5a 462k 14¼ 56 O. Meneses Joao Castillo L. 8.1
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Nick Fury 8.20 2.80 2,00
(13) Vamos Papaa
1.50 1.30
(1) Classic Car

2.70
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 12/13 $ 5,820
Quinela 12/13 $ 1,920
Trifecta 12/13/1 (vales 28) $ 139,850
Superfecta 12/13/1/14 (vales 3) $ 2,286,990
Doble de Mil 1/12 (vales 44) $ 51,260
Enganche 12 (vales 402) $ 37,400
Favorito: (13)Vamos Papaa

Mandiles: 12, 13, 1, 14, 11, 9, 10, 8, 5, 15, 7, 3, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) José Flores G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Héctor Barrera A., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Carlos Fernández H., (10°) Ricardo Solorza F., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) Nicolás Molina, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) José Alvarez D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Hernán Zamora C., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) Claudio Navarro A., (8°) Hernán Zamora C., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Patricio López P., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Waleska Peña P., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Olimpique, (3°) Katherine, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Ana Maria Santos C., (6°) San Juan De Pirque, (7°) Vicentes, (8°) Santa Corina, (9°) Tuki Tuki, (10°) Carla y Mauricio, (11°) Garage Jcs, (12°) El Aromo, (13°) Sapnet Stable, (14°) Sierra Maestra, (U°) Joao Castillo L.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Don Alejandro, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Longaví