Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 31 Club Hípico de Santiago
Viernes 14 de Mayo del 2021

16ª (1860)

Handicap (Hd)
Pr. "Abelardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Nieta Del Monty

2° Il Patriarca

3° Perla Azul

4° Mcclane

5° De Nogales

6° Rosa Marina

7° Rompe Mitos

8° Cardos Para El

9° Don Demetrio

10° Dejala Tranquila

11° Jaguara

12° Uncida

13° Varanasi

14° Gota De Limon

U° Duero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nieta Del Monty
(Court Vision)
4a 432k 55 R. Dores Domingo Matte D. 9.7
4 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 460k 55 H. Barrera Claudio Navarro A. 19
5 Perla Azul (Gstaad) 3a 450k 56 B. León Rodrigo Muñoz M. 5.6
14 Mcclane
(Competitive Edge)
3a 458k 5 54 I. Alvarez Miguel Medina T. 39.3
12 De Nogales
(Bad Daddy)
4a 526k 5 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 9.3
13 Rosa Marina
(Court Vision)
4a 460k 5 54 J. Villablanca Juan Robles O. 66
9 Rompe Mitos
(Dunkirk)
6a 452k 5 56 J. Flores Fernando A. Zamorano 11.1
3 Cardos Para El
(Dance Brightly)
5a 458k 6 53 R. Painen Enrique A. Carreño R. 20.9
6 Don Demetrio
(Gemologist)
3a 543k 56 R. Pérez John Pinochet P. 14.9
10° 15 Dejala Tranquila
(Boboman)
3a 456k 56 G. Aros Juan Rodriguez E. 37.2
11° 10 Jaguara
(Verrazano)
3a 432k 55 B. Sancho Waleska Peña P. 2.5
12° 2 Uncida
(Daddy Long Legs)
3a 435k 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 5.2
13° 8 Varanasi
(Monthir)
5a 460k 54 J. Muñoz Carlos García V. 114.8
14° 11 Gota De Limon
(Competitive Edge)
3a 436k 11 54 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 20.5
1 Duero
(Seeking The Dia)
9a 472k 12 53 L. González Sergio Inda M. 15.8
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Nieta Del Monty 9.70 5.40 3.70
(4) Il Patriarca
7.80 4.90
(5) Perla Azul

2.20
Dividendos
Ganador 9.70
Exacta 7/4 $ 33,530
Quinela 4/7 $ 14,050
Trifecta 7/4/5 (vales 23) $ 259,620
Superfecta 7/4/5/14 (vales 1) $ 2,375,520
Doble de Mil 10/7 (vales 129) $ 24,650
Mega Triple a 1º 6/10/7 (vales 114) $ 138,500
Mega Triple a 2º 6/10/4 (vales 51) $ 77,840
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (10)Jaguara

Mandiles: 7, 4, 5, 14, 12, 13, 9, 3, 6, 15, 10, 2, 8, 11, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Bernardo León E., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) José Villablanca Ch., (7°) José Flores G., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Gustavo Aros, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Juan Muñoz M., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Miguel Medina T., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Robles O., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) John Pinochet P., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Waleska Peña P., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Carlos García V., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) El Jei, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Paola, (5°) Domingo Matte D., (6°) Pequeño Juan, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Fritzi, (9°) John Pinochet P., (10°) Patricio Millar M., (11°) Sapnet Stable, (12°) Curepto, (13°) Norte Verde, (14°) Los Tanderos, (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) René Tabilo Alvarez, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Cordillera, (13°) Torche Y Lanza Ltda., (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matancilla