Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

16ª (1102)

Handicap (Hd)
Pr. "Ulises"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Esti. Trifecta $ 4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Diofanto

2° Troy Lee

3° Soy Pullami

4° Master Julius

5° Grozza

6° Buen Salto

7° New Luck

8° Star War

9° Nietazo

10° Puerta de Fortuna

11° Soy Enriqueta

12° Primer Talento

13° Dichelle

U° Primer Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Diofanto
(Indian Trail)
3a 516k 54 M. Bustamante Claudio Bernal G. 8.10
9 Troy Lee
(State Of Play)
5a 510k cb 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.60
3 Soy Pullami (Distorted Economy) 8a 513k cb 55 R. Dores Eduardo Donoso 5.80
15 Master Julius
(Mastercraftsman)
3a 448k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.90
14 Grozza (Dangerous Midge) 3a 480k 55 B. León Luis Urbina H. 20.40
5 Buen Salto
(Seeking The Dia)
4a 419k 4 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 20.50
6 New Luck
(Newfoundland)
6a 450k 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 25.70
4 Star War
(Lookin At Lucky)
4a 452k 56 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 12.90
8 Nietazo (Court Vision) 4a 468k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.30
10° 1 Puerta de Fortuna (Omayad) 4a 453k 8 56 L. Rodriguez Oscar Donate S. 9.10
11° 11 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 476k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 65.10
12° 10 Primer Talento
(Hold Me Back)
3a 468k 10¼ 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 6.10
13° 7 Dichelle
(Grand Daddy)
3a 459k 13½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.70
12 Primer Nieto
(Competitive Edge)
3a 429k 15 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 152.00
Retiros: (2)Señora Maria Jesus
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Diofanto 8,10 2,90 3,10
(9) Troy Lee
3,80 3,30
(3) Soy Pullami

2,90
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 13/9 $15.360
Quinela 9/13 $9.070
Trifecta 13/9/3 ( 22 vales ) $163.800 - $3.629.810
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/3/2,15 ( 1 vale ) $1.252.020 - $1.252.020
Doble de Mil 5,9/13 $33.960
Quinela Place 9/13 $2.050 - 3/13 $3.350 - 3/9 $3.140
Triple Desquite a 1º 13 (145 vales) $121.550
Triple Desquite a 2º 9 (117 vales) $38.350
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $22.111.700
Favorito: (15)Master Julius

Mandiles: 13, 9, 3, 15, 14, 5, 6, 4, 8, 1, 11, 10, 7, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Bernardo León E., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Lennart P. Silva, (9°) Wilbert León H., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (12°) Ariel Varas V., (13°) Jaime Medina, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Urbina H., (6°) Rodrigo López B., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Oscar Donate S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Fabiola Oro de Bernal, (2°) Zhou, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Trinidad Saul, (5°) Josemac, (6°) Jaimito, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Mis Shukys, (9°) Doña Silvia, (10°) Antonio Aida, (11°) Mameza, (12°) Llego El Talento, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Firmamento, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Convento Viejo