Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

19ª (1105)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultramontano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 18
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Sikiam

2° Pastrami

3° One Face

4° Gran Sperlonga

5° Angelito Alan

6° Super Colon

7° Oro Y Diamante

8° Salernitano

9° Siete Mantas

10° Sobrino Hermano

11° Shamrock

12° Papi Chulo

13° Criscat

U° Muito Obrigado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sikiam
(Midshipman)
3a 509k 52 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.20
11 Pastrami (Tumblebrutus) 7a 463k cb 52 R. Cisternas Eduardo Donoso 8.60
13 One Face
(Buzzword)
5a 452k ½ cp 51 L. Silva Jaime Órdenes T. 46.80
1 Gran Sperlonga
(Daddy Long Legs)
5a 419k ¾ cp 56 W. León Juan Ubilla P. 34.20
7 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
3a 462k 51 H. Barrera Daniel Contreras A. 10.30
5 Super Colon
(Ecliptic)
4a 490k 2 52 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 16.60
15 Oro Y Diamante
(Happy Hunting)
8a 499k 2 58 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.00
2 Salernitano
(State Of Play)
5a 464k 2 53 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.80
14 Siete Mantas
(Seeking The Dia)
5a 463k 54 N. Molina Sergio Morales G. 24.80
10° 12 Sobrino Hermano
(Boboman)
3a 486k 51 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 10.90
11° 10 Shamrock (Bad Daddy) 4a 489k 57 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 4.60
12° 6 Papi Chulo
(Strong Mandate)
3a 471k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.20
13° 4 Criscat
(Boboman)
3a 493k 12 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 6.90
9 Muito Obrigado
(Tumblebrutus)
6a 467k 14¼ 54 J. Villablanca Raúl Montesino S. 44.10
Retiros: (8)Papito Lindo
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sikiam 4,20 2,60 1,70
(11) Pastrami
3,20 2,50
(13) One Face

8,90
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3,8/11 $6.440
Quinela 3,8/11 $3.730
Trifecta 3,8/11/13 ( 66 vales ) $157.350 - $10.485.800
Cuatrifecta -
Superfecta 3,8/11/13/1 ( 1 vale ) $3.107.650 - $3.107.650
Doble de Mil 13,15/3,8 $14.160
Quinela Place 3,8/11 $1.900 - 3,8/13 $10.390 - 11/13 $18.540
Triple Desquite a 1º 3 con 246 vales $100.090
Triple Desquite a 2º 11 con 127 vales $48.990
Triple Del Desquite N°2 Monto Total Repartido $30.843.870
Favorito: (3)Sikiam

Mandiles: 3, 11, 13, 1, 7, 5, 15, 2, 14, 12, 10, 6, 4, 9

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Silva R., (4°) Wilbert León H., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jesus Toro N., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Jorge A. Rivera, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Jaime Órdenes T., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Sergio Inda M., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Los Que Saben, (3°) Irlandes, (4°) Los Peque, (5°) JS, (6°) Super Nico, (7°) El Papi, (8°) Santa Ana, (9°) Tamara Agustina, (10°) Por Ti Papa, (11°) Santa Isabel, (12°) Trinidad Saul, (13°) Coke, (U°) Hernán Y Triny

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Mocito Guapo