Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

15ª (1101)

Handicap (Hd)
Pr. "Ufano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Mirada Triste

2° Felipinho

3° Iban Y Venian

4° Indian Thunder

5° Narcisista

6° El Gran Toro Bayo

7° Don Bimba

8° Amada Sofia

9° Joven Sagaz

10° Bremont

11° Yipssi Sayen

12° Gran Gaudi

13° Satine Doll

U° Saltwood


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mirada Triste
(Stay Thirsty)
4a 442k 56 B. León Felipe Gonzalez S. 3.80
3 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
10a 471k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 29.70
6 Iban Y Venian
(Gstaad)
5a 445k 2 54 N. Molina Pedro Molina I. 5.10
4 Indian Thunder
(Indian Trail)
3a 456k 56 N. Figueroa Marco Pavez O. 4.70
14 Narcisista
(Strong Mandate)
4a 456k 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 22.10
13 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 488k 5 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
10 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 456k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.20
15 Amada Sofia
(Diamond Tycoon)
3a 472k 6 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 123.70
12 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 469k 54 C. Rojas José Bravo M. 23.60
10° 11 Bremont
(Monthir)
4a 487k 7 55 B. Sancho Jaime Órdenes T. 11.00
11° 2 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 391k 12¾ 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 20.60
12° 1 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 469k 16¼ 56 J. Villablanca Juan Ubilla P. 24.60
13° 7 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 428k 17¼ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 66.20
8 Saltwood
(Passion for Gold)
6a 505k Ntr 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.10
Retiros: (5)Merhaba
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mirada Triste 3,80 3,50 1,20
(3) Felipinho
10,00 2,10
(6) Iban Y Venian

1,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 5,9/3 $26.450
Quinela 3/5,9 $11.380
Trifecta 5,9/3/6 ( 17 vales ) $179.560 - $3.052.520
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9/3/6/4 ( 1 vale ) $764.470 - $764.470
Doble de Mil 15/5,9 $18.480
Quinela Place 3/5,9 $4.720 - 5,9/6 $810 - 3/6 $5.410
Enganche $19.100
Valor Nominal $17.360
Favorito: (9)Mirada Triste

Mandiles: 9, 3, 6, 4, 14, 13, 10, 15, 12, 11, 2, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Hernández, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Christian Rojas C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Juan Ubillo T., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Pedro Molina I., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) José Bravo M., (10°) Jaime Órdenes T., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Los Muchachos, (3°) Matias Hector, (4°) Haras Sumaya, (5°) French Fries, (6°) Pablo Cesar, (7°) Morro Blanco, (8°) Principal, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Amid, (11°) El Tirol, (12°) Los Peque, (13°) Los Tanderos, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Macul