Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

12ª (1098)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Carpo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Ochentero

2° Agent Salt

3° Mar Triste

4° El Dolar

5° El Gran Tornado

6° Ten con Ten

7° Hallandale Beach

8° Kenma

9° Tsitsipas

10° Tango Sur

11° Geo Blue

12° Mambo King

U° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ochentero
(Gemologist)
3a 478k 57 J. Vergara John Pinochet P. 1.60
15 Agent Salt (Forever Thing) 3a 474k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 9.60
3 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 448k 10¾ 57 B. León Aldo Parra D. 9.10
10 El Dolar
(Minister's Bid)
3a 442k 12 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.50
1 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 410k 12½ 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 28.90
6 Ten con Ten
(Unitarian)
3a 519k 13¼ 53 F. Taun John Pinochet P. 36.90
14 Hallandale Beach
(Midshipman)
3a 468k 14¾ 57 J. Medina Juan Paredes V. 4.60
2 Kenma
(Constitution)
3a 449k 17½ 53 D. Carrasco Osvaldo Jara A. 36.20
12 Tsitsipas (Seville) 3a 468k 18¾ 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 52.20
10° 13 Tango Sur
(Until Sundown)
3a 469k 18¾ 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 79.00
11° 9 Geo Blue
(Gemologist)
3a 505k 20¼ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 38.30
12° 11 Mambo King
(Temple City)
3a 470k 21¾ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 13.70
4 Gancho Grueso (Omayad) 3a 508k 22½ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 124.30
Retiros: (5)Mini Oro, (8)Hurlingham
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ochentero 1,60 1,30 1,10
(15) Agent Salt
2,70 2,20
(3) Mar Triste

1,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5,7,8/15 $2.580
Quinela 5,7,8/15 $1.480
Trifecta 5,7,8/15/3 ( 250 vales ) $19.880 - $4.970.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5,7,8/15/3/10 ( 138 vales ) $21.400 - $2.953.200
Doble de Mil 6/5,7,8 $30.430
Quinela Place 5,7,8/15 $610 - 3/5,7,8 $920 - 3/15 $6.940
Enganche $274.100
Valor Nominal $210.850
Favorito: (7)Ochentero

Mandiles: 7, 15, 3, 10, 1, 6, 14, 2, 12, 13, 9, 11, 4

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Bernardo León E., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Fabyan Taun, (7°) Jaime Medina, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Cristopher Schmidt, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Aldo Parra D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) John Pinochet P., (7°) Juan Paredes V., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Santiago Querido, (4°) Sergio Inda M., (5°) Albino, (6°) Pampo, (7°) Super Super, (8°) Mama Lila, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rigien, (11°) Mascato, (12°) Anita, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Ricardo Notari Choppelo , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya