Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

18ª (1104)

Handicap (Hd)
Pr. "Ufizi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Argentinian Heart

2° Perico Forever

3° Lucky Tawqeet

4° Victory David

5° Zulaidy

6° Tio Peppe

7° Sit Memory

8° Zeca Pagodinho

9° No Vuelvas

10° Indian Tiger

11° Magico Rockstar

12° Gracias Zenderito

13° Tong Po

U° Snowy Montains


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Argentinian Heart
(Roman Ruler)
4a 557k 54 C. Ortega José Alvarez D. 3.00
12 Perico Forever
(Forever Thing)
3a 465k ¾ cp 54 J. Albornoz Patricio López P. 14.70
1 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
5a 478k ¾ cp 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11.50
5 Victory David (Line of David) 4a 518k 1 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.80
9 Zulaidy
(Newfoundland)
3a 431k 4 56 J. Flores Marco Pavez O. 11.90
11 Tio Peppe (Viscount Nelson) 4a 453k 55 R. Cisternas Enrique M. Becar B. 26.00
4 Sit Memory (Sitcom) 4a 446k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 16.70
7 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 4a 430k 6 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 12.10
8 No Vuelvas
(Tumblebrutus)
6a 514k 7 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 5.50
10° 10 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 471k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 5.30
11° 6 Magico Rockstar
(Star Dabbler)
3a 535k 10½ 54 J. Vergara John Pinochet P. 58.70
12° 14 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 426k 13½ 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 75.60
13° 3 Tong Po (Grand Daddy) 4a 445k 14¼ 55 G. Pérez Juan C. Pichara J. 74.80
2 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
5a 532k 22 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 6.00
Retiros: (15)Date Risa
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Argentinian Heart 3,00 2,00 1,40
(12) Perico Forever
5,60 4,10
(1) Lucky Tawqeet

4,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 13,15/12 $10.630
Quinela 12/13,15 $5.920
Trifecta 13,15/12/1 ( 37 vales ) $108.120 - $4.017.740
Cuatrifecta -
Superfecta 13,15/12/1/5 ( 2 vales ) $532.490 - $1.064.980
Doble de Mil 6/13,15 $14.930
Quinela Place 12/13,15 $3.500 - 1/13,15 $2.130 - 1/12 $8.130
Enganche $24.400
Valor Nominal $22.180
Favorito: (13)Argentinian Heart

Mandiles: 13, 12, 1, 5, 9, 11, 4, 7, 8, 10, 6, 14, 3, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Jesus Toro N., (5°) José Flores G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Jorge Vergara O., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Patricio López P., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Marco Pavez O., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) John Pinochet P., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Amigos, (2°) Valpo, (3°) Quarter Dollar, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Haras Sumaya, (6°) Maquina, (7°) Matunata, (8°) Los Quirsan, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Nativo, (11°) Keivi Stable, (12°) Lor Kedimar, (13°) French Fries, (U°) Martino

Criadores: (1°) De La Pomme, (2°) Haras Cordillera, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Jose Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Martino