Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1087)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultimo Lance"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Inicial a Mil$15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $1.000.-.

1° El Bebe

2° Doña Isi

3° Enjoy Enjoy

4° Federico El Grande

5° Capitan Man

6° Amigo Del Alma

7° Big War Horse

8° El Cholo

9° Good Vision

10° Comandante En Jefe

11° Kenser Lager

12° Dama Del Mar

13° Bad Man

U° Hilda Del Rosario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Bebe
(No Nay Never)
4a 469k 56 O. Meneses Eduardo Lab R. 2.20
8 Doña Isi
(Sir Cat)
7a 438k 7 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 7.80
3 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 402k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 5.40
5 Federico El Grande
(Boboman)
5a 507k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 54.70
4 Capitan Man
(Morning Raider)
4a 464k 11¾ 56 C. Sasso Carlos A. Flores C. 110.20
15 Amigo Del Alma
(Auguri)
9a 535k 12½ 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 28.00
1 Big War Horse
(Big Ten)
10a 494k 12¾ 56 G. Pérez Enrique M. Becar B. 28.60
11 El Cholo
(Pleaser)
7a 506k 13¼ 56 J. Paredes Juan Aravena M. 10.90
7 Good Vision
(Court Vision)
5a 452k 14¼ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 6.20
10° 9 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 440k 14¾ 56 J. Rivera Enrique A. Carreño R. 90.40
11° 6 Kenser Lager
(Omayad)
5a 433k 14¾ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 10.40
12° 14 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 429k 15 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 154.20
13° 10 Bad Man
(Bad Daddy)
5a 455k 17 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 13.20
13 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 455k 19¼ 58 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 8.50
Retiros: (12)Rock Daddy
Tiempo: 1.13.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Bebe 2,20 1,30 1,20
(8) Doña Isi
2,80 1,70
(3) Enjoy Enjoy

1,50
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2,12/8 $5.190
Quinela 2,12/8 $3.690
Trifecta 2,12/8/3 ( 170 vales ) $27.160 - $4.623.180
Cuatrifecta -
Superfecta 2,12/8/3/5 ( 40 vales ) $371.470 - $14.858.800
Quinela Place 2,12/8 $1.780 - 2,12/3 $1.150 - 3/8 $2.710
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (2)El Bebe

Mandiles: 2, 8, 3, 5, 4, 15, 1, 11, 7, 9, 6, 14, 10, 13

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Carlos Sasso, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) José Paredes R., (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) José Villablanca Ch., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Juan Aravena M., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Doña Irene, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Alpha Centauri, (5°) Badu, (6°) Principal, (7°) HC, (8°) Matias Aravena, (9°) Pelaito, (10°) Enrique Carreño R., (11°) Los Maninos, (12°) Santa Julia, (13°) ProfePablo, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Sumaya, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Longaví


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1088)

Condicional (Cd)
Pr. "Urdemales"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Dos Manchas

2° Grey Sun

3° Osarra

4° Rubbens

5° Musico De Gala

6° Copetista

7° Romeo Santos

8° Eight Hundred

9° Taishan

10° Ignacio Del Carmen

U° Roberto El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dos Manchas
(Timojin)
3a 460k 57 J. Baeza Francisco Saavedra C. 3.20
9 Grey Sun
(Voodoo Swinge)
3a 475k 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 4.40
11 Osarra
(Stevie Wonderboy)
3a 443k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.60
7 Rubbens
(Gstaad)
3a 441k 53 I. Urrejola Rodrigo López B. 2.80
2 Musico De Gala
(Gemologist)
3a 479k 14½ 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 25.20
10 Copetista
(Competitive Edge)
3a 465k 16¾ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 180.20
5 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
3a 441k 16¾ 57 J. Rivera Eugenio Switt V. 6.50
4 Eight Hundred
(Last Best Place)
3a 471k 19¼ 53 F. Taun Daniel Contreras A. 89.80
12 Taishan
(Viscount Nelson)
3a 426k 20¼ 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 345.90
10° 8 Ignacio Del Carmen
(Bad Daddy)
3a 496k 22¾ 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 40.40
3 Roberto El Grande
(Grassy II)
3a 472k 28 57 N. Molina Rafael Bernal G. 74.30
Retiros: (6)Sorete
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dos Manchas 3,20 1,70 1,70
(9) Grey Sun
1,40 1,20
(11) Osarra

1,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/9 $4.950
Quinela 1/9 $2.530
Trifecta 1/9/11 ( 220 vales ) $13.940 - $3.070.700
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/11/6,7 ( 110 vales ) $19.320 - $2.125.200
Doble de Mil 2,12/1 $18.840
Quinela Place 1/9 $2.030 - 1/11 $1.230 - 9/11 $650
Enganche $13.950
Valor Nominal $10.730
Favorito: (7)Rubbens

Mandiles: 1, 9, 11, 7, 2, 10, 5, 4, 12, 8, 3

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Fabyan Taun, (9°) Victor Iturriaga, (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) L R, (3°) Santa Julia, (4°) Linares, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Dos E, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Tilin Corto La Cuerda, (9°) He Wang, (10°) Doña Ester, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) José Rivas Toledo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1089)

Condicional (Cd)
Pr. "Un Golazo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Kukimoto

2° Busca Un Tesoro

3° Modestamente

4° Carly Boy

5° Leon De Aquitania

6° Chonchon Chico

7° Cielo Brillante

8° Tio Ruca

9° El Campana

U° Silki Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 450k 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 3.50
10 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 442k 1 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 1.40
5 Modestamente
(State Of Play)
3a 441k 57 J. Villablanca Carlos A. Flores C. 9.50
1 Carly Boy (Forever Thing) 3a 424k 53 F. Taun Daniel Contreras A. 15.30
3 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
3a 407k 7 57 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 58.40
4 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 3a 411k 57 N. Molina Pedro Molina I. 4.70
9 Cielo Brillante
(Boboman)
3a 415k 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 145.00
6 Tio Ruca
(Papelon)
3a 393k 9 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 188.60
8 El Campana (Midshipman) 3a 473k 11¾ 53 C. Sasso Enrique M. Becar B. 144.40
7 Silki Man
(Boboman)
3a 484k 35½ 53 D. Carrasco Armando Lab J. 86.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kukimoto 3,50 1,30 1,10
(10) Busca Un Tesoro
1,20 1,10
(5) Modestamente

1,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 2/10 $1.520
Quinela 2/10 $600
Trifecta 2/10/5 ( 404 vales ) $9.470 - $3.825.880
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/5/1 ( 181 vales ) $17.780 - $3.218.180
Doble de Mil 1/2 $21.860
Quinela Place 2/10 $280 - 2/5 $940 - 5/10 $500
Triple 1º Lugar 2 con 299 vales $40.490
Triple 2º Lugar 10 con 740 vales $4.990
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $15.799.110
Favorito: (10)Busca Un Tesoro

Mandiles: 2, 10, 5, 1, 3, 4, 9, 6, 8, 7

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Fabyan Taun, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nicolás Molina, (7°) Victor Iturriaga, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Carlos Sasso, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Pedro Molina I., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Enrique M. Becar B., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Letty, (2°) Cruce La Capilla, (3°) Monsenor, (4°) Manojitos, (5°) Tres O, (6°) Matias Hector, (7°) El Delirio, (8°) Cinco Reales, (9°) Viejo Lindo, (U°) Almalero

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) , (5°) Haras Cordillera, (6°) , (7°) Haras Carioca, (8°) , (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1090)

Handicap (Hd)
Pr. "Uzkudun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.TripleNº1$10.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb 5ª$ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Iluso Veloz

2° Thimothee

3° Voy Pajague

4° Pasco

5° Matias el Grande

6° Mujer Del Cesar

7° Rey De Fustas

8° Grande y Comoda

9° Rancho Viejo

10° Tio Domingo

11° Silver Ice

12° Simi Hermano

13° Guardiana Feliz

14° Prince on Tour

U° Vienen Las Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 431k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.20
7 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 454k 3 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.10
12 Voy Pajague (Grand Daddy) 4a 444k 56 E. Toledo Héctor Manríquez F. 3.80
14 Pasco (War Command) 4a 461k 56 C. Sasso Carlos A. Flores C. 50.20
4 Matias el Grande
(Aragorn)
6a 476k 56 R. Dores José Bravo M. 9.60
9 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 477k 8 56 C. Rojas Juan Aravena M. 6.20
11 Rey De Fustas
(Distorted Economy)
8a 470k 9 56 N. Figueroa Hernán Pacheco P. 12.80
15 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
4a 430k 10 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 78.80
2 Rancho Viejo
(Bonus Fever)
7a 440k 10¾ 56 G. Acevedo Felipe Gonzalez S. 116.00
10° 13 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 452k 13½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 75.10
11° 3 Silver Ice
(Soldier Of Fortune)
7a 484k 13½ 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 74.60
12° 5 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 465k 15 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.80
13° 10 Guardiana Feliz
(Feliz de la Vida)
8a 450k 16¼ 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 85.20
14° 8 Prince on Tour
(Aragorn)
7a 448k 19¼ 56 G. Pérez Héctor Castillo S. 9.20
6 Vienen Las Flores (Gemologist) 4a 441k 22½ 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 36.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Iluso Veloz 4,20 2,70 1,50
(7) Thimothee
2,40 1,40
(12) Voy Pajague

1,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 1/7 $7.320
Quinela 1/7 $2.880
Trifecta 1/7/12 ( 82 vales ) $50.150 - $4.112.300
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/12/14 ( 1 vales ) $1.512.000 - $1.512.000
Doble de Mil 2/1 $24.760
Quinela Place 1/7 $890 - 1/12 $1.850 - 7/12 $1.180
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (12)Voy Pajague

Mandiles: 1, 7, 12, 14, 4, 9, 11, 15, 2, 13, 3, 5, 10, 8, 6

Jinetes: (1°) Giuseppe A. Covarrubias R., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Elías Toledo C., (4°) Carlos Sasso, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Christian Rojas C., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jesus Toro N., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) José Bravo M., (6°) Juan Aravena M., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Claudio Saide A., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Badu, (5°) Camalifco, (6°) Juan Neira Valle, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Pilar Andrea, (10°) Los Aviadores, (11°) Dos Angelitos, (12°) Nativo, (13°) Lor Kedimar, (14°) HC, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1091)

Condicional (Cd)
Pr. "Una Mas"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Aratani

2° Yazmina Rapida

3° Jarra De Vino

4° Mantelera Norte

5° Wow Crack

6° Dicen Todos

7° Tratamela Bien

8° Sugerente

9° Estrella De Ancud

10° Hasseki

11° Infanta Ailama

12° Lera

13° Marinani

14° Rigoberta

U° Tan Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Aratani
(Gstaad)
2a 434k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 17.00
12 Yazmina Rapida
(Gemologist)
2a 458k 3 55 F. Olivares Marco Pavez O. 2.60
14 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
2a 409k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 43.60
2 Mantelera Norte
(Rydilluc)
2a 428k 55 N. Figueroa Oscar Donate S. 24.30
6 Wow Crack
(Indian Trail)
2a 492k 11 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.70
10 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
2a 456k 13 55 J. Villablanca Alexi Sandoval O. 23.50
13 Tratamela Bien
(Indian Trail)
2a 527k 14½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.20
5 Sugerente
(Competitive Edge)
2a 441k 15¼ 55 M. Morales Alexis Pérez D. 57.70
1 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
2a 441k 17¼ 55 H. Barrera José Allende F. 11.20
10° 4 Hasseki (Forever Thing) 2a 412k 18½ 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 177.70
11° 9 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 444k 20¼ 55 S. Muñoz José Bravo M. 255.40
12° 8 Lera
(Grand Daddy)
2a 450k 22 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
13° 11 Marinani
(Tourist)
2a 440k 23 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 67.40
14° 3 Rigoberta
(Van Nistelrooy)
2a 410k 23½ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 66.70
7 Tan Magica (Flyer) 2a 452k 24 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Aratani 17,00 5,00 4,10
(12) Yazmina Rapida
2,40 1,80
(14) Jarra De Vino

9,80
Dividendos
Ganador 17,00
Exacta 15/12 $8.150
Quinela 12/15 $5.670
Trifecta 15/12/14 ( 15 vales ) $228.290 - $3.424.350
Cuatrifecta -
Superfecta 15/12/14/2 ( 1 vale ) $1.607.830 - $1.607.830
Doble de Mil 1/15 $140.790
Quinela Place 12/15 $2.250 - 14/15 $5.080 - 12/14 $5.780
Enganche $76.100
Valor Nominal $58.540
Favorito: (12)Yazmina Rapida

Mandiles: 15, 12, 14, 2, 6, 10, 13, 5, 1, 4, 9, 8, 11, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Franco Olivares T., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jesus Toro N., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Jaime Medina, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Alexi Sandoval O., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) José Allende F., (10°) Antonio Abarca G., (11°) José Bravo M., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Haras Sumaya, (3°) Chiu Chiu, (4°) El Fabian, (5°) Campeón, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Doña Nani, (8°) El Cotelo, (9°) Augustín, (10°) Don Salvador, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Vasquez Retamales, (14°) Haras Dadinco, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) José F. Candia Campos, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) otro, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Matriarca


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1092)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Alberto Benavente Benavente"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.650.000

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.275.000 al 2do - CLP $765.000 al 3ro - CLP $510.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° O'Connor

2° Con Dinero

3° Tiro Libre

4° Tiberio Graco

5° Magno Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 O'Connor
(Boboman)
3a 470k 56 J. González Cristián Urbina R. 1.60
1 Con Dinero
(Daddy Long Legs)
5a 523k 7 60 J. Rivera José Allende F. 2.10
3 Tiro Libre
(Rock Star Show)
7a 471k 60 A. Vásquez Eugenio Switt V. 11.70
2 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
4a 478k 60 A. Varas Alejandro Aguado C. 6.00
4 Magno Alberto
(Aragorn)
5a 422k 9 60 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.27 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) O'Connor 1,60
(1) Con Dinero
(3) Tiro Libre

Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5/1 $570
Quinela 1/5 $290
Trifecta 5/1/3 ( 896 vales ) $2.040 - $1.827.840
Cuatrifecta 5/1/3/2 ( 1266 vales ) $1.150 - $1.455.900
Superfecta -
Doble de Mil 15/5 $30.870
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 80 vales $122.040
Triple 2º Lugar 1 con 82 vales $30.150
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $12.235.500
Favorito: (5)O'Connor

Mandiles: 5, 1, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Ariel Varas V., (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Allende F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) Lago Di Como, (3°) Maranatha, (4°) Maitenal, (5°) Santa Ana

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Dadinco


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1093)

Handicap (Hd)
Pr. "Un As"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Super Triple Nº2 $10M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 8ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Dont Be Shy

2° Irish Coffee

3° Quillecano

4° Puerto Galera

5° Dembele

6° Mick Jagger

7° Quechol

8° Ingeniero Mario

9° Il Diamantino

10° Vikingo Rock

11° Royal Paulus

12° I'm Dry

U° Shenna Winston


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Dont Be Shy
(Gemologist)
4a 466k 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 16.10
1 Irish Coffee
(Authorized)
6a 477k Nrz 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.70
13 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 481k 1 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.50
5 Puerto Galera
(Galantas)
8a 460k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 8.10
9 Dembele
(Ecliptic)
4a 460k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 29.60
11 Mick Jagger
(Aragorn)
5a 472k 55 C. Salinas Ximeno Urenda P. 3.80
7 Quechol (Henrythenavigator) 6a 486k 55 C. Ortega Fernando A. Zamorano 18.40
10 Ingeniero Mario
(Ecliptic)
4a 454k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.50
2 Il Diamantino
(Diamond Tycoon)
6a 463k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
10° 12 Vikingo Rock
(Boboman)
4a 501k 7 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 19.10
11° 6 Royal Paulus
(Boboman)
5a 439k 10 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 50.50
12° 15 I'm Dry
(War Command)
4a 465k 11¼ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 68.10
4 Shenna Winston
(Caesarion)
5a 457k 12½ 56 N. Figueroa Hernán Pacheco P. 9.10
Retiros: (3)Pueblo Heroico, (8)Flor De Campo
Tiempo: 1.14.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Dont Be Shy 16,10 5,80 4,60
(1) Irish Coffee
4,60 6,30
(13) Quillecano

3,10
Dividendos
Ganador 16,10
Exacta 14/1 $66.760
Quinela 1/14 $40.970
Trifecta 14/1/13 ( 8 vales ) $498.870 - $3.990.960
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/13/5 ( 1 vales ) $546.190 - $1.638.570
Doble de Mil 5/14 $41.090
Quinela Place 1/14 $8.460 - 13/14 $4.330 - 1/13 $4.090
Enganche $7.050
Valor Nominal $6.410
Favorito: (2)Il Diamantino

Mandiles: 14, 1, 13, 5, 9, 11, 7, 10, 2, 12, 6, 15, 4

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Luis Silva R., (5°) Wilbert León H., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge Hernández, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jesus Toro N., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Linea Errazuriz, (2°) Carolina Olivares, (3°) Ganadero, (4°) Lcg, (5°) Jorquera's, (6°) Antofa Valpo, (7°) M.M.R., (8°) Gladycita, (9°) El Diego, (10°) Los Bufalos, (11°) Malta, (12°) Amor Propio, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1094)

Condicional (Cd)
Pr. "Uriana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Dubai Treasure

2° Misia Nena

3° Rucia Farandulera

4° La Regina Veloce

5° My Feelings

6° Realeza real

7° Miss Levalamat

8° Nunca Te Vi

9° Bitcoin

10° Mi Doble A

11° Mi Nieta Isabelita

12° Ana Josefa

13° Flash Streak

14° Wahida

U° Viva Y Eficaz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dubai Treasure
(Dubai Sky)
2a 477k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 14.70
2 Misia Nena
(Verrazano)
2a 514k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
13 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 2a 478k 6 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 23.70
9 La Regina Veloce
(Daddy Long Legs)
2a 406k 51 D. Carrasco Juan Paredes V. 13.50
3 My Feelings (Viscount Nelson) 2a 437k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 26.50
7 Realeza real (Quick Casablanca) 2a 445k 12¾ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 122.60
11 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 472k 13 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 94.80
5 Nunca Te Vi (Constitution) 2a 469k 15 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 49.90
10 Bitcoin
(Verrazano)
2a 441k 18½ 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 3.60
10° 14 Mi Doble A
(Ivan Denisovich)
2a 403k 20 55 B. León Felipe Gonzalez S. 60.30
11° 8 Mi Nieta Isabelita
(Cumpleaños Feliz)
2a 413k 22 55 N. Molina Alexis Pérez D. 38.90
12° 15 Ana Josefa
(Awesome Patriot)
2a 453k 22¾ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 51.20
13° 4 Flash Streak
(Grand Daddy)
2a 417k 26 55 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 4.30
14° 12 Wahida
(Van Nistelrooy)
2a 461k 32½ 55 A. Rivera Antonio Abarca G. 10.90
6 Viva Y Eficaz
(Dubai Sky)
2a 450k 43½ 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 72.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dubai Treasure 14,70 6,10 4,00
(2) Misia Nena
1,90 1,60
(13) Rucia Farandulera

2,80
Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 1/2 $5.960
Quinela 1/2 $3.140
Trifecta 1/2/13 ( 23 vales ) $148.020 - $3.404.460
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/13/9 ( 1 vale ) $1.207.850 - $1.207.850
Doble de Mil 14/1 $131.310
Quinela Place 1/2 $1.280 - 1/13 $6.500 - 2/13 $2.120
Enganche $109.200
Valor Nominal $84.000
Favorito: (2)Misia Nena

Mandiles: 1, 2, 13, 9, 3, 7, 11, 5, 10, 14, 8, 15, 4, 12, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Ariel Varas V., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Bernardo León E., (11°) Nicolás Molina, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Felipe Henríquez, (14°) Anyelo Rivera L., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan Paredes V., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Vendaval, (3°) Don Emiliano, (4°) Alvidal, (5°) Cori, (6°) Tres O, (7°) Doña Nani, (8°) Naomi, (9°) Vendaval, (10°) El Veintitres, (11°) Doña Ana Alicia, (12°) Baccarat, (13°) Rebels, (14°) Don Elías, (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Dadinco, (U°) Alfredo Céspedes Chacón


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1095)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Encanto Veloz

2° Gran Divo

3° Indio Con Gracia

4° Waiwen

5° Yoliquido

6° Fantastic dubai

7° Zorba

U° Grand Corcel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Encanto Veloz
(Verrazano)
2a 496k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
9 Gran Divo
(Grand Daddy)
2a 449k pz 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 2.80
2 Indio Con Gracia (Indian Trail) 2a 442k 3 57 F. Olivares Marco Pavez O. 6.90
5 Waiwen (The Lumber Guy) 2a 493k 3 57 N. Figueroa Alexi Sandoval O. 21.70
7 Yoliquido
(Sonoma Band)
2a 432k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 5.50
4 Fantastic dubai (Dubai Sky) 2a 487k 13¾ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.40
6 Zorba
(Gemologist)
2a 463k 19 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8.60
8 Grand Corcel
(Grand Daddy)
2a 486k 24¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.50
Retiros: (3)Rio De Los Ciervos
Tiempo: 1.12.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Encanto Veloz 4,10 2,60 1,70
(9) Gran Divo
2,20 1,30
(2) Indio Con Gracia

2,20
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1/3,9 $2.840
Quinela 1/3,9 $930
Trifecta 1/3,9/2 ( 221 vale ) $15.900 - $3.523.120
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3,9/2/5 ( 43 vales ) $50.350 - $2.165.050
Doble de Mil 1/1 $62.440
Quinela Place 1/3,9 $350 - 1/2 $1.030 - 2/3,9 $790
Triple 1º Lugar 1 con 27 vales $426.540
Triple 2º Lugar 9 con 44 vales $65.860
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $14.414.420
Favorito: (9)Gran Divo

Mandiles: 1, 9, 2, 5, 7, 4, 6, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alexi Sandoval O., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Sergio Inda M., (7°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Identic, (2°) Viejo Perro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Haras Río Grande, (6°) Las Araucarias, (7°) Papudo, (U°) Coke

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Lizzie, (5°) , (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

10ª (1096)

Handicap (Hd)
Pr. "Ukelele"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Silvestrin

2° La Holandesa

3° Quiropractica

4° Lago Lai

5° El Forastero

6° Fast Boy

7° Pampa Chilena

8° Willy Court

9° Gran Benjamin

10° Patriota Javiera

11° Lucky Winner

12° Santolino

13° Magelica

14° Fantasma Veloz

U° Tia Licha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 449k 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 15.90
15 La Holandesa
(Verrazano)
3a 450k ¾ cp 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.00
7 Quiropractica (Grassy II) 5a 439k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 51.90
3 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 401k 4 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 7.60
2 El Forastero
(Roman Ruler)
3a 466k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3.30
12 Fast Boy (Fast Company) 5a 454k 6 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.20
1 Pampa Chilena
(State Of Play)
4a 489k 7 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 18.30
13 Willy Court (Court Vision) 5a 449k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 120.40
11 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
5a 467k 9 55 V. Orrego Luis Machulas G. 6.50
10° 4 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 433k 9 56 G. Pérez Luis Machulas G. 42.40
11° 5 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
6a 481k 10¼ 55 M. Morales José Lastra B. 10.00
12° 9 Santolino
(Lookin At Lucky)
5a 453k 11 56 C. Ortega Juan C. Silva S. 7.30
13° 10 Magelica
(Midas Touch)
5a 421k 11½ 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 62.30
14° 6 Fantasma Veloz
(Verrazano)
3a 477k 13¾ 54 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 22.50
8 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 456k 21 56 L. Silva Eugenio Switt V. 62.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Silvestrin 15,90 6,70 6,10
(15) La Holandesa
2,60 2,50
(7) Quiropractica

9,50
Dividendos
Ganador 15,90
Exacta 14/15 $16.670
Quinela 14/15 $5.340
Trifecta 14/15/7 ( 3 vales ) $1.364.870 - $4.094.610
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/14 $117.310
Quinela Place 14/15 $2.810 - 7/14 $16.740 - 7/15 $16.740
Enganche $7.800
Valor Nominal $7.080
Favorito: (2)El Forastero

Mandiles: 14, 15, 7, 3, 2, 12, 1, 13, 11, 4, 5, 9, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Elías Toledo C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wilbert León H., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Victor Orrego F., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Nicolás Molina, (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) José Lastra B., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Albino, (2°) Mascato, (3°) Misacrisei, (4°) He Wang, (5°) Los Leones, (6°) Pequeño Matias, (7°) Juan Patricio, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Emett Chile, (10°) Cesare, (11°) Juan Jaque, (12°) Por Ti Papa, (13°) Gaona Hermanos, (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Vacación, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Cordillera, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Ignacio


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

11ª (1097)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultimo Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1000m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dob.demil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Jose Pablo

2° Subterfragio Cat

3° Marca Un Despues

4° Roto Suertudo

5° Un Totito

6° Americanino

7° Ritual

U° Schirkan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Jose Pablo
(Viscount Nelson)
4a 471k 50 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.20
8 Subterfragio Cat
(Sir Cat)
7a 493k pz 57 A. Zúñiga Oscar Donate S. 35.80
9 Marca Un Despues
(Gstaad)
5a 466k pz 58 R. Cortés Luis Machulas G. 5.90
7 Roto Suertudo (Gemologist) 4a 459k 52 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.60
2 Un Totito (Sudan) 6a 452k 3 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.70
1 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 451k 3 59 M. Morales Luis Machulas G. 12.20
5 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 451k 52 R. Cisternas Claudio Bernal G. 2.70
3 Schirkan
(Authorized)
6a 498k 53 A. Varas Rafael Bernal T. 3.10
Retiros: (4)Rey Ganador
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Jose Pablo 8,20 3,40 2,80
(8) Subterfragio Cat
10,80 9,90
(9) Marca Un Despues

2,40
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 6/8 $51.140
Quinela 6/8 $24.580
Trifecta 6/8/9 ( 9 vales ) $321.320 - $2.891.880
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/9/7 ( 5 vales ) $967.230 - $4.836.150
Doble de Mil 14/6 $302.470
Quinela Place 6/8 $7.890 - 6/9 $2.250 - 8/9 $6.350
Enganche $139.750
Valor Nominal $127.050
Favorito: (5)Ritual

Mandiles: 6, 8, 9, 7, 2, 1, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Wilbert León H., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oscar Donate S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Claudio Bernal G., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Kevin Yerko, (3°) El Tirol, (4°) Monsenor, (5°) Bengo, (6°) El Quilombo, (7°) Curepto, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras Melipilla


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

12ª (1098)

Condicional (Cd)
Pr. "Ultimo Carpo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Ochentero

2° Agent Salt

3° Mar Triste

4° El Dolar

5° El Gran Tornado

6° Ten con Ten

7° Hallandale Beach

8° Kenma

9° Tsitsipas

10° Tango Sur

11° Geo Blue

12° Mambo King

U° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ochentero
(Gemologist)
3a 478k 57 J. Vergara John Pinochet P. 1.60
15 Agent Salt (Forever Thing) 3a 474k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 9.60
3 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 448k 10¾ 57 B. León Aldo Parra D. 9.10
10 El Dolar
(Minister's Bid)
3a 442k 12 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.50
1 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 410k 12½ 53 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 28.90
6 Ten con Ten
(Unitarian)
3a 519k 13¼ 53 F. Taun John Pinochet P. 36.90
14 Hallandale Beach
(Midshipman)
3a 468k 14¾ 57 J. Medina Juan Paredes V. 4.60
2 Kenma
(Constitution)
3a 449k 17½ 53 D. Carrasco Osvaldo Jara A. 36.20
12 Tsitsipas (Seville) 3a 468k 18¾ 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 52.20
10° 13 Tango Sur
(Until Sundown)
3a 469k 18¾ 57 B. Sancho Alejandro Aguado C. 79.00
11° 9 Geo Blue
(Gemologist)
3a 505k 20¼ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 38.30
12° 11 Mambo King
(Temple City)
3a 470k 21¾ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 13.70
4 Gancho Grueso (Omayad) 3a 508k 22½ 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 124.30
Retiros: (5)Mini Oro, (8)Hurlingham
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ochentero 1,60 1,30 1,10
(15) Agent Salt
2,70 2,20
(3) Mar Triste

1,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5,7,8/15 $2.580
Quinela 5,7,8/15 $1.480
Trifecta 5,7,8/15/3 ( 250 vales ) $19.880 - $4.970.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5,7,8/15/3/10 ( 138 vales ) $21.400 - $2.953.200
Doble de Mil 6/5,7,8 $30.430
Quinela Place 5,7,8/15 $610 - 3/5,7,8 $920 - 3/15 $6.940
Enganche $274.100
Valor Nominal $210.850
Favorito: (7)Ochentero

Mandiles: 7, 15, 3, 10, 1, 6, 14, 2, 12, 13, 9, 11, 4

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Bernardo León E., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Ivo Urrejola, (6°) Fabyan Taun, (7°) Jaime Medina, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Cristopher Schmidt, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Aldo Parra D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) John Pinochet P., (7°) Juan Paredes V., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Cristián Urbina R., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Santiago Querido, (4°) Sergio Inda M., (5°) Albino, (6°) Pampo, (7°) Super Super, (8°) Mama Lila, (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rigien, (11°) Mascato, (12°) Anita, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Ricardo Notari Choppelo , (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

13ª (1099)

Handicap (Hd)
Pr. "Ubicado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1600m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Demoov

2° Tanto Afecto

3° Meglio Stasera

4° Magic Dad

5° Sir Henry

6° Terra Mia

7° Vitello Tonnato

8° Brisa De Primavera

9° Nacom

U° New York New York


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Demoov (Newfoundland) 4a 443k 53 E. Toledo Rafael Quiroz F. 9.80
1 Tanto Afecto
(Dangerous Midge)
3a 468k ½ cp 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
10 Meglio Stasera
(Henrythenavigator)
6a 473k 57 J. Herrera Manuel Velarde B. 12.50
9 Magic Dad (State Of Play) 5a 512k 55 R. Dores Carlos Melero F. 4.30
11 Sir Henry
(Henrythenavigator)
6a 495k 6 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 9.10
4 Terra Mia
(Viscount Nelson)
6a 482k 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11.60
3 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
4a 476k 10 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 14.30
5 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 3a 440k 10 53 W. León Rafael Quiroz F. 50.80
2 Nacom
(Boboman)
4a 473k 10 54 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 4.60
7 New York New York (Indy Dancer) 5a 510k 21¼ 52 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 15.90
Retiros: (6)Papalilo
Tiempo: 1.39.12 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Demoov 9,80 2,90 1,80
(1) Tanto Afecto
1,60 1,30
(10) Meglio Stasera

2,40
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 8/1,6 $10.060
Quinela 1,6/8 $3.600
Trifecta 8/1,6/10 ( 46 vales ) $106.560 - $4.901.760
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1,6/10/9 ( 11 vales ) $238.500 - $2.623.500
Doble de Mil 5,7,8/8 $18.990
Quinela Place 1,6/8 $1.300 - 8/10 $8.090 - 1,6/10 $3.790
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 5 vales $3.071.180
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 34 vales $113.400
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $19.211.500
Favorito: (1)Tanto Afecto

Mandiles: 8, 1, 10, 9, 11, 4, 3, 5, 2, 7

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jaime Medina, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Giuseppe A. Covarrubias R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Wilbert León H., (9°) Felipe Henríquez, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Carlos Melero F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Lord Charles, (4°) Hemispheres, (5°) Benvic, (6°) Cacique, (7°) Feruzo, (8°) Las Estelas, (9°) Alegria De Mi Corazon, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) , (9°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

14ª (1100)

Handicap (Hd)
Pr. "Unicornio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. Nº1 $20M.-P. Est. Trifecta $4M.-P. Est. Sup. Doble de Mil comb 15ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Escoltadora

2° Pampero Facundo

3° Vasquter

4° Rosadelfa

5° Road King

6° Niña Africana

7° Grand Canchero

8° Sur Divino

9° Monte Hua

10° Gambito Rey

11° Muslera

12° Long Slice

13° Super Demetrio

U° Por Ti La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Escoltadora
(Seek Again)
3a 440k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.20
5 Pampero Facundo
(Monthir)
5a 470k ½ cp 55 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 31.30
12 Vasquter
(Midshipman)
3a 512k 1 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.50
7 Rosadelfa
(Scat Royal)
3a 438k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 71.70
2 Road King
(Gemologist)
3a 495k 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 9.80
14 Niña Africana
(Gstaad)
4a 482k 56 G. Pérez Rafael Bernal G. 8.00
1 Grand Canchero (Grand Daddy) 3a 478k 56 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 5.00
6 Sur Divino
(Aragorn)
6a 450k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 21.40
11 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 432k 55 W. León Rafael Quiroz F. 20.90
10° 10 Gambito Rey
(Aragorn)
6a 450k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.00
11° 3 Muslera
(Voodoo Swinge)
4a 443k 9 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 63.50
12° 9 Long Slice
(Aragorn)
6a 459k 11¼ 56 C. Rojas Héctor Castillo S. 33.00
13° 13 Super Demetrio (Gstaad) 3a 411k 13¾ 55 M. Morales Alexis Pérez D. 68.90
8 Por Ti La Vida
(Grand Daddy)
4a 464k Rd 56 O. Meneses Enrique M. Becar B. 9.10
Retiros: (4)Happy Team
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Escoltadora 4,20 2,60 1,80
(5) Pampero Facundo
14,10 5,80
(12) Vasquter

1,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 15/5 $31.020
Quinela 5/15 $20.500
Trifecta 15/5/4,12 ( 12 vales ) $442.980 - $5.315.760
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/4,12/7 ( 1 vale ) $1.570.310 - $1.570.310
Doble de Mil 8/15 $79.750
Quinela Place 5/15 $7.310 - 4,12/15 $670 - 4,12/5 $8.200
Enganche $3.750
Valor Nominal $3.400
Favorito: (12)Vasquter

Mandiles: 15, 5, 12, 7, 2, 14, 1, 6, 11, 10, 3, 9, 13, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jaime Medina, (4°) Jesus Toro N., (5°) Franco Olivares T., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Felipe Henríquez, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Wilbert León H., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Christian Rojas C., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Malta, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Campeón, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Taulemu, (7°) Canchero, (8°) Doña Nani, (9°) He Wang, (10°) Don German, (11°) El Delirio, (12°) HC, (13°) Alexis Perez D., (U°) Viejo Querido

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Torche Y Lanza Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

15ª (1101)

Handicap (Hd)
Pr. "Ufano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Mirada Triste

2° Felipinho

3° Iban Y Venian

4° Indian Thunder

5° Narcisista

6° El Gran Toro Bayo

7° Don Bimba

8° Amada Sofia

9° Joven Sagaz

10° Bremont

11° Yipssi Sayen

12° Gran Gaudi

13° Satine Doll

U° Saltwood


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mirada Triste (Stay Thirsty) 4a 442k 56 B. León Felipe Gonzalez S. 3.80
3 Felipinho
(A. P. Five Hundred)
10a 471k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 29.70
6 Iban Y Venian
(Gstaad)
5a 445k 2 54 N. Molina Pedro Molina I. 5.10
4 Indian Thunder
(Indian Trail)
3a 456k 56 N. Figueroa Marco Pavez O. 4.70
14 Narcisista
(Strong Mandate)
4a 456k 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 22.10
13 El Gran Toro Bayo
(Green Finder)
4a 488k 5 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
10 Don Bimba
(Grand Daddy)
4a 456k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 7.20
15 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 3a 472k 6 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 123.70
12 Joven Sagaz
(Fast Company)
6a 469k 54 C. Rojas José Bravo M. 23.60
10° 11 Bremont
(Monthir)
4a 487k 7 55 B. Sancho Jaime Órdenes T. 11.00
11° 2 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 391k 12¾ 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 20.60
12° 1 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 469k 16¼ 56 J. Villablanca Juan Ubilla P. 24.60
13° 7 Satine Doll
(Cat Scan)
3a 428k 17¼ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 66.20
8 Saltwood
(Passion for Gold)
6a 505k Ntr 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.10
Retiros: (5)Merhaba
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mirada Triste 3,80 3,50 1,20
(3) Felipinho
10,00 2,10
(6) Iban Y Venian

1,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 5,9/3 $26.450
Quinela 3/5,9 $11.380
Trifecta 5,9/3/6 ( 17 vales ) $179.560 - $3.052.520
Cuatrifecta -
Superfecta 5,9/3/6/4 ( 1 vale ) $764.470 - $764.470
Doble de Mil 15/5,9 $18.480
Quinela Place 3/5,9 $4.720 - 5,9/6 $810 - 3/6 $5.410
Enganche $19.100
Valor Nominal $17.360
Favorito: (9)Mirada Triste

Mandiles: 9, 3, 6, 4, 14, 13, 10, 15, 12, 11, 2, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Hernández, (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Christian Rojas C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Juan Ubillo T., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Pedro Molina I., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) José Bravo M., (10°) Jaime Órdenes T., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Veintitres, (2°) Los Muchachos, (3°) Matias Hector, (4°) Haras Sumaya, (5°) French Fries, (6°) Pablo Cesar, (7°) Morro Blanco, (8°) Principal, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Amid, (11°) El Tirol, (12°) Los Peque, (13°) Los Tanderos, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Macul


Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

16ª (1102)

Handicap (Hd)
Pr. "Ulises"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Esti. Trifecta $ 4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Diofanto

2° Troy Lee

3° Soy Pullami

4° Master Julius

5° Grozza