Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

10ª (1096)

Handicap (Hd)
Pr. "Ukelele"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Silvestrin

2° La Holandesa

3° Quiropractica

4° Lago Lai

5° El Forastero

6° Fast Boy

7° Pampa Chilena

8° Willy Court

9° Gran Benjamin

10° Patriota Javiera

11° Lucky Winner

12° Santolino

13° Magelica

14° Fantasma Veloz

U° Tia Licha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 449k 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 15.90
15 La Holandesa
(Verrazano)
3a 450k ¾ cp 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.00
7 Quiropractica (Grassy II) 5a 439k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 51.90
3 Lago Lai
(Viscount Nelson)
4a 401k 4 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 7.60
2 El Forastero
(Roman Ruler)
3a 466k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3.30
12 Fast Boy (Fast Company) 5a 454k 6 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.20
1 Pampa Chilena
(State Of Play)
4a 489k 7 56 A. Apablaza Andrés Bernal G. 18.30
13 Willy Court (Court Vision) 5a 449k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 120.40
11 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
5a 467k 9 55 V. Orrego Luis Machulas G. 6.50
10° 4 Patriota Javiera
(El Farrero)
5a 433k 9 56 G. Pérez Luis Machulas G. 42.40
11° 5 Lucky Winner
(Lookin At Lucky)
6a 481k 10¼ 55 M. Morales José Lastra B. 10.00
12° 9 Santolino
(Lookin At Lucky)
5a 453k 11 56 C. Ortega Juan C. Silva S. 7.30
13° 10 Magelica
(Midas Touch)
5a 421k 11½ 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 62.30
14° 6 Fantasma Veloz
(Verrazano)
3a 477k 13¾ 54 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 22.50
8 Tia Licha
(Ecliptic)
4a 456k 21 56 L. Silva Eugenio Switt V. 62.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Silvestrin 15,90 6,70 6,10
(15) La Holandesa
2,60 2,50
(7) Quiropractica

9,50
Dividendos
Ganador 15,90
Exacta 14/15 $16.670
Quinela 14/15 $5.340
Trifecta 14/15/7 ( 3 vales ) $1.364.870 - $4.094.610
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/14 $117.310
Quinela Place 14/15 $2.810 - 7/14 $16.740 - 7/15 $16.740
Enganche $7.800
Valor Nominal $7.080
Favorito: (2)El Forastero

Mandiles: 14, 15, 7, 3, 2, 12, 1, 13, 11, 4, 5, 9, 10, 6, 8

Jinetes: (1°) Ivo Urrejola, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Elías Toledo C., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Wilbert León H., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Victor Orrego F., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Nicolás Molina, (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Machulas G., (11°) José Lastra B., (12°) Juan C. Silva S., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Albino, (2°) Mascato, (3°) Misacrisei, (4°) He Wang, (5°) Los Leones, (6°) Pequeño Matias, (7°) Juan Patricio, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Emett Chile, (10°) Cesare, (11°) Juan Jaque, (12°) Por Ti Papa, (13°) Gaona Hermanos, (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Vacación, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Cordillera, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Ignacio