Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1091)

Condicional (Cd)
Pr. "Una Mas"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Aratani

2° Yazmina Rapida

3° Jarra De Vino

4° Mantelera Norte

5° Wow Crack

6° Dicen Todos

7° Tratamela Bien

8° Sugerente

9° Estrella De Ancud

10° Hasseki

11° Infanta Ailama

12° Lera

13° Marinani

14° Rigoberta

U° Tan Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Aratani
(Gstaad)
2a 434k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 17.00
12 Yazmina Rapida
(Gemologist)
2a 458k 3 55 F. Olivares Marco Pavez O. 2.60
14 Jarra De Vino
(Passion for Gold)
2a 409k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 43.60
2 Mantelera Norte
(Rydilluc)
2a 428k 55 N. Figueroa Oscar Donate S. 24.30
6 Wow Crack (Indian Trail) 2a 492k 11 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.70
10 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
2a 456k 13 55 J. Villablanca Alexi Sandoval O. 23.50
13 Tratamela Bien
(Indian Trail)
2a 527k 14½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.20
5 Sugerente
(Competitive Edge)
2a 441k 15¼ 55 M. Morales Alexis Pérez D. 57.70
1 Estrella De Ancud
(Ecliptic)
2a 441k 17¼ 55 H. Barrera José Allende F. 11.20
10° 4 Hasseki
(Forever Thing)
2a 412k 18½ 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 177.70
11° 9 Infanta Ailama
(Dangerous Midge)
2a 444k 20¼ 55 S. Muñoz José Bravo M. 255.40
12° 8 Lera
(Grand Daddy)
2a 450k 22 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
13° 11 Marinani
(Tourist)
2a 440k 23 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 67.40
14° 3 Rigoberta
(Van Nistelrooy)
2a 410k 23½ 55 J. Castillo Andrés Bernal G. 66.70
7 Tan Magica
(Flyer)
2a 452k 24 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Aratani 17,00 5,00 4,10
(12) Yazmina Rapida
2,40 1,80
(14) Jarra De Vino

9,80
Dividendos
Ganador 17,00
Exacta 15/12 $8.150
Quinela 12/15 $5.670
Trifecta 15/12/14 ( 15 vales ) $228.290 - $3.424.350
Cuatrifecta -
Superfecta 15/12/14/2 ( 1 vale ) $1.607.830 - $1.607.830
Doble de Mil 1/15 $140.790
Quinela Place 12/15 $2.250 - 14/15 $5.080 - 12/14 $5.780
Enganche $76.100
Valor Nominal $58.540
Favorito: (12)Yazmina Rapida

Mandiles: 15, 12, 14, 2, 6, 10, 13, 5, 1, 4, 9, 8, 11, 3, 7

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Franco Olivares T., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jesus Toro N., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Jaime Medina, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Alexi Sandoval O., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alexis Pérez D., (9°) José Allende F., (10°) Antonio Abarca G., (11°) José Bravo M., (12°) Juan Pablo Baeza J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Haras Sumaya, (3°) Chiu Chiu, (4°) El Fabian, (5°) Campeón, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) Doña Nani, (8°) El Cotelo, (9°) Augustín, (10°) Don Salvador, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Vasquez Retamales, (14°) Haras Dadinco, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Jorge Vlahovic, (4°) José F. Candia Campos, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) otro, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Matriarca