Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 19 Hipódromo Chile
Sábado 20 de Marzo del 2021

(1088)

Condicional (Cd)
Pr. "Urdemales"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Dos Manchas

2° Grey Sun

3° Osarra

4° Rubbens

5° Musico De Gala

6° Copetista

7° Romeo Santos

8° Eight Hundred

9° Taishan

10° Ignacio Del Carmen

U° Roberto El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dos Manchas
(Timojin)
3a 460k 57 J. Baeza Francisco Saavedra C. 3.20
9 Grey Sun (Voodoo Swinge) 3a 475k 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 4.40
11 Osarra
(Stevie Wonderboy)
3a 443k 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.60
7 Rubbens
(Gstaad)
3a 441k 53 I. Urrejola Rodrigo López B. 2.80
2 Musico De Gala
(Gemologist)
3a 479k 14½ 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 25.20
10 Copetista
(Competitive Edge)
3a 465k 16¾ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 180.20
5 Romeo Santos
(Daddy Long Legs)
3a 441k 16¾ 57 J. Rivera Eugenio Switt V. 6.50
4 Eight Hundred
(Last Best Place)
3a 471k 19¼ 53 F. Taun Daniel Contreras A. 89.80
12 Taishan (Viscount Nelson) 3a 426k 20¼ 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 345.90
10° 8 Ignacio Del Carmen
(Bad Daddy)
3a 496k 22¾ 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 40.40
3 Roberto El Grande
(Grassy II)
3a 472k 28 57 N. Molina Rafael Bernal G. 74.30
Retiros: (6)Sorete
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dos Manchas 3,20 1,70 1,70
(9) Grey Sun
1,40 1,20
(11) Osarra

1,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/9 $4.950
Quinela 1/9 $2.530
Trifecta 1/9/11 ( 220 vales ) $13.940 - $3.070.700
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/11/6,7 ( 110 vales ) $19.320 - $2.125.200
Doble de Mil 2,12/1 $18.840
Quinela Place 1/9 $2.030 - 1/11 $1.230 - 9/11 $650
Enganche $13.950
Valor Nominal $10.730
Favorito: (7)Rubbens

Mandiles: 1, 9, 11, 7, 2, 10, 5, 4, 12, 8, 3

Jinetes: (1°) Jorge Baeza R., (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Fabyan Taun, (9°) Victor Iturriaga, (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Francisco Saavedra C., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) L R, (3°) Santa Julia, (4°) Linares, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Dos E, (7°) Dejenme Soñar, (8°) Tilin Corto La Cuerda, (9°) He Wang, (10°) Doña Ester, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) José Rivas Toledo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Trafalgar