Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Enero del 2021

15ª (388)

Condicional (Cd)
Pr. "Compromiso"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1600m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.420.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Triunfador

2° Il Santino

3° El Paraguas

4° Glamping

5° El Ruiseñor

6° Protagonico

7° Uppercut

8° Tenzin

9° La Perugina

10° Coconut Coke

11° Ninfa Del Bosque

12° Mecedor

13° El Marginal

14° Filolao

U° El Bosco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Triunfador
(Constitution)
3a 483k 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 14.4
12 Il Santino
(Viscount Nelson)
3a 437k pz 50 C. Urbina Juan Paredes V. 21.5
5 El Paraguas
(Unitarian)
3a 462k 4 54 N. Ramirez Juan Paredes V. 4.2
7 Glamping
(Gstaad)
3a 460k 54 M. Bustamante Cristián Urbina R. 18.9
14 El Ruiseñor
(Midshipman)
3a 489k 54 B. León Sergio Inda M. 31.6
2 Protagonico
(Distorted Economy)
3a 445k 54 J. Herrera Antonio Abarca G. 24.7
4 Uppercut
(Grand Daddy)
3a 474k 7 55.5 J. González Alejandro Aguado C. 3.3
15 Tenzin
(Constitution)
3a 531k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 4.4
13 La Perugina
(Constitution)
3a 458k 8 50 D. Miranda Guillermo Aguirre A. 38.9
10° 1 Coconut Coke
(Competitive Edge)
3a 484k 8 54 R. Painen Juan Paredes V. 23
11° 11 Ninfa Del Bosque
(Constitution)
3a 428k 52 E. Toledo Sergio Inda M. 26.7
12° 8 Mecedor
(Hold Me Back)
3a 472k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 15.1
13° 9 El Marginal
(Stay Thirsty)
3a 470k 10½ 54 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 9
14° 3 Filolao
(Mr Speaker)
3a 448k 19¼ 57 L. Torres Antonio Abarca G. 10.3
6 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
3a 463k 20¼ 50 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 23.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.87 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Triunfador 14.40 7.70 6.10
(12) Il Santino
12.70 8.60
(5) El Paraguas

2.80
Dividendos
Ganador 14.40
Exacta 10/12 $ 87,650
Quinela 10/12 $ 41,340
Trifecta 10/12/5 (vales 1) $ 3,366,080
Superfecta POZO GARANTIZADO $5.000.000
Doble de Mil 2/10 (vales 10) $ 180,980
Enganche 10 (vales 145) $ 103,050
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (4)Uppercut

Mandiles: 10, 12, 5, 7, 14, 2, 4, 15, 13, 1, 11, 8, 9, 3, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) Bernardo León E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. González M., (8°) Jaime Medina, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Elías Toledo C., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Luis Torres Ch., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Paredes V., (3°) Juan Paredes V., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Juan Paredes V., (11°) Sergio Inda M., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Antonio Abarca G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) Rey Santino Diez, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Vikings, (5°) El Mero Mero, (6°) Don Eduardo, (7°) Pinky, (8°) El Tata, (9°) Drope, (10°) Rey Santino Diez, (11°) El Mero Mero, (12°) La Reina, (13°) Por Ti Negrita, (14°) Carmen Marticorena F., (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Reina, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Don Alberto