Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Enero del 2021

16ª (389)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafrune"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1600m Pasto (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.887.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $69.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Campanil Delgiotto

2° Aucar

3° Terra Mia

4° Leonne

5° El Bendecido

6° Roble Alto

7° Ya Po

8° Buran

9° Inheritor

10° Rio Tubul

11° Estoy Aqui

12° Master Money

13° Sakuro

U° Gran Nono


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
6a 463k 57 G. Ulloa Oscar Silva S. 17.2
1 Aucar
(Mastercraftsman)
4a 483k 57 G. Pontigo José Allende F. 2.6
2 Terra Mia
(Viscount Nelson)
6a 500k 52 A. Apablaza Sergio Inda M. 29.3
12 Leonne
(Holy Roman Emperor)
5a 469k 4 53 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 4.1
4 El Bendecido
(Mastercraftsman)
5a 504k 51 N. Ramirez Juan Paredes V. 10.3
3 Roble Alto
(Lookin At Lucky)
4a 482k 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 11.5
10 Ya Po
(Mastercraftsman)
4a 467k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.5
6 Buran
(Dangerous Midge)
4a 528k 57 B. Sancho Jaime Órdenes T. 39.2
7 Inheritor
(Cima De Triomphe)
5a 434k 53 R. Dores Claudio Navarro A. 37.5
10° 8 Rio Tubul
(War Command)
4a 510k 52 E. Toledo Sergio Inda M. 14.1
11° 11 Estoy Aqui
(Don Cavallo)
5a 471k 9 50 N. Figueroa Pablo Trucco B. 38.7
12° 13 Master Money
(Mastercraftsman)
4a 433k 51 D. Alvarado Patricio Baeza A. 26.2
13° 5 Sakuro
(Lookin At Lucky)
4a 530k 11 57 J. Medina Patricio Baeza A. 7.3
14 Gran Nono
(Strong Mandate)
3a 542k 11 55 P. Robles John Pinochet P. 20.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.69 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Campanil Delgiotto 17.20 5.40 4.60
(1) Aucar
1.70 1.60
(2) Terra Mia

6.50
Dividendos
Ganador 17.20
Exacta 9/1 $ 26,770
Quinela 1/9 $ 5,840
Trifecta 9/1/2 (vales 6) $ 675,740
Superfecta 9/1/2/12 (vales 5) $ 1,887,680
Doble de Mil 10/9 (vales 5) $ 374,370 - 10/9 (vales 5) $ 374,370
Mega Triple a 1º 2/10/9 (vales 2) $ 5,107,620
Mega Triple a 2º 2/10/1 (vales 49) $ 52,620
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Aucar

Mandiles: 9, 1, 2, 12, 4, 3, 10, 6, 7, 8, 11, 13, 5, 14

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge Hernández, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Elías Toledo C., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Daniel Alvarado, (13°) Jaime Medina, (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Juan Paredes V., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Sergio Inda M., (8°) Jaime Órdenes T., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Sergio Inda M., (11°) Pablo Trucco B., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Patricio Baeza A., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Alexis Perez D., (2°) Lago Di Como, (3°) Haras Don Alberto, (4°) La Nonna Ltda., (5°) Cariblanco, (6°) Doña Elena, (7°) La Nonna Ltda., (8°) Josemac, (9°) Rufo, (10°) De Arauco, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Quinchao, (U°) Nono

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras La Manija, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Doña Icha