Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Enero del 2021

14ª (387)

Handicap (Hd)
Pr. "Casino De Viña"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 5
1200m Pasto (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.265.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $15.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°5 $ 10.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Corazon Mio

2° Principito

3° Pasapalabra

4° Solar Energy

5° Va A La Conga

6° Bien Pensado

7° Baby Gold

8° Mirenlo A El

9° Pamper Man

10° Vesubio

11° Nick Fury

12° Jive Jack

13° Mirowi

14° Natalino

15° Hidden Park

U° Coltrane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
3a 418k 54 B. Sancho Oliverio Martínez L. 15.6
16 Principito
(Viscount Nelson)
4a 462k ½ cb 53 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 3.2
12 Pasapalabra (Bad Daddy) 4a 431k pz 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 31.9
4 Solar Energy
(Newfoundland)
4a 445k 1 54 R. Dores Hernán E. Ulloa P. 9.5
14 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 412k 56 J. Medina Manuel Velarde B. 4.9
1 Bien Pensado
(Global Hunter)
4a 540k 3 58 N. Ramirez Juan Paredes V. 4.6
8 Baby Gold
(Dangerous Midge)
4a 436k 54 L. Menghini Waleska Peña P. 106.8
5 Mirenlo A El (Mastercraftsman) 5a 455k 57 R. Fuenzalida Hernán Zamora C. 27
11 Pamper Man
(Layman)
7a 464k 6 53 J. Castillo Andrés Bernal G. 16.3
10° 9 Vesubio
(Strong Mandate)
3a 436k 6 58 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 33.1
11° 7 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 430k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 26.1
12° 15 Jive Jack (Court Vision) 5a 524k 54 R. Pérez John Pinochet P. 11.3
13° 6 Mirowi
(War Command)
4a 444k 58 C. Schmidt Waleska Peña P. 7.4
14° 10 Natalino
(Seeking The Dia)
5a 497k 10¼ 54 D. Carrasco Ricardo Rojas S. 81.3
15° 13 Hidden Park
(Seeking The Dia)
4a 458k 11¾ 53 L. González Waleska Peña P. 86
3 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
7a 460k 13¼ 55 A. Vásquez Juan Cavieres A. 14.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.99 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Corazon Mio 15.60 5.20 2.80
(16) Principito
1.80 1.30
(12) Pasapalabra

7.80
Dividendos
Ganador 15.60
Exacta 2/16 $ 17,030
Quinela 2/16 $ 5,980
Trifecta 2/16/12 (vales 5) $ 554
Superfecta POZO GARANTIZADO $2.000.000
Doble de Mil 3/2 (vales 5) $ 316,540
Enganche 2 (vales 1233) $ 5,850
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (16)Principito

Mandiles: 2, 16, 12, 4, 14, 1, 8, 5, 11, 9, 7, 15, 6, 10, 13, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Cristopher Schmidt, (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (15°) Lesly C. González, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Sergio Inda M., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Juan Paredes V., (7°) Waleska Peña P., (8°) Hernán Zamora C., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Sergio Inda M., (12°) John Pinochet P., (13°) Waleska Peña P., (14°) Ricardo Rojas S., (15°) Waleska Peña P., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Don Gato, (3°) El Mero Mero, (4°) Raices De Codegua, (5°) Luz Rencoret, (6°) Super Super, (7°) Sapnet Stable, (8°) Ana Maria Santos C., (9°) Bamboche, (10°) Vaquita Sabrosa, (11°) El Mero Mero, (12°) Patricio Millar M., (13°) Sapnet Stable, (14°) La Magia Del Sur, (15°) Sapnet Stable, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Benjamin Schmidt G. , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Lionel Soffia G., (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto