Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Enero del 2021

(381)

Handicap (Hd)
Pr. "Conde Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Cardos Para El

2° Leno

3° Paolo Andrés

4° Chipotle

5° Tipo De Atleta

6° Torin

7° Mockingjay

8° Raging Bull

9° Gran Magico

10° Sun Yellow

11° Cerro Panul

12° Family Friends

13° Lucitania

U° Timba Fox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Cardos Para El
(Dance Brightly)
5a 457k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 4.1
4 Leno
(Line of David)
4a 423k 54 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 6
11 Paolo Andrés
(Mastercraftsman)
5a 477k 54 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 7.3
8 Chipotle
(Tumblebrutus)
8a 454k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 9.6
7 Tipo De Atleta
(Bluegrass Cat)
7a 436k 10 55 M. Aranda Héctor Manríquez F. 10.7
12 Torin (Over The Cliff) 5a 440k 11½ 55 R. Dores Raúl Montesino S. 16.3
3 Mockingjay
(Layman)
7a 431k 11½ 55 N. Oliveros Hernán Zamora C. 53.3
1 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 417k 13 57 E. Toledo Juan Robles O. 3.6
10 Gran Magico
(Diamond Tycoon)
5a 464k 13¼ 54 R. Pérez John Pinochet P. 19
10° 6 Sun Yellow
(Sundar)
6a 501k 13½ 57 J. Miño Francisco Pinochet P. 10.7
11° 14 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
5a 452k 14¼ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 12.5
12° 2 Family Friends
(Saddad)
8a 520k 16¼ 54 N. Molina Juan Rodriguez E. 25.7
13° 13 Lucitania
(Mr Speaker)
3a 435k 20 54 R. Solorza José Allende F. 68
5 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
7a 441k 31¾ 56 B. León Aldo Parra D. 20.6
Retiros: (15)Furat
Tiempo: 01.00.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Cardos Para El 4.10 1.90 1.60
(4) Leno
3.00 1.70
(11) Paolo Andrés

2.00
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 9/4 $ 6,550
Quinela 4/9 $ 3,680
Trifecta 9/4/11 (vales 69) $ 32,090
Superfecta 9/4/11/8 (vales 9) $ 340,390
Doble de Mil 1/9 (vales 15) $ 67,110
Enganche 9 (vales 2540) $ 1,950
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Raging Bull

Mandiles: 9, 4, 11, 8, 7, 12, 3, 1, 10, 6, 14, 2, 13, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alejandro Gil L., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Elías Toledo C., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jaime Miño, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nicolás Molina, (13°) Ricardo Solorza F., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Claudio Navarro A., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Hernán Zamora C., (8°) Juan Robles O., (9°) John Pinochet P., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) José Allende F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) Javiera Josefa, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Legacy, (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Anita María, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Gato Ale, (9°) Senna, (10°) Pablo Miguel, (11°) El Mero Mero, (12°) Emett Chile, (13°) Doña Pello, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Patricio Millar, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Matriarca