Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Enero del 2021

11ª (384)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuento Bonito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1200m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°4 $ 9.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Saty Che

2° No Te Pierdas

3° Palomo Infiel

4° La Manduca

5° Sun Red

6° Todo Un Galan

7° Se Preparo

8° Griezmann

9° Ultrasonido

10° Pichi Huinca

11° Cashing

12° Jefe De Jefes

U° Mbappe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Saty Che
(Stay Thirsty)
4a 507k 56 J. Medina Patricio Baeza A. 6.2
11 No Te Pierdas
(Shanghai Bobby)
4a 426k ½ cb 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 12
13 Palomo Infiel (Breathless Storm) 7a 507k ½ cb 59 F. Olivares Ricardo Rojas S. 5.8
4 La Manduca
(Mastercraftsman)
4a 467k 52 J. Hernández Sergio Inda M. 7.3
12 Sun Red
(Sundar)
4a 430k 52 D. Alvarado Andrés Bernal G. 17.5
2 Todo Un Galan
(Ecliptic)
4a 491k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 19.9
9 Se Preparo
(Seeking The Dia)
3a 484k 54 N. Ramirez Juan Paredes V. 35.2
8 Griezmann
(Mastercraftsman)
4a 439k 59 B. Sancho Domingo Matte D. 4.8
10 Ultrasonido
(Court Vision)
4a 444k 52 E. Toledo Sergio Inda M. 53.5
10° 3 Pichi Huinca
(Tumblebrutus)
4a 436k 4 59 G. Pontigo Sergio Morales G. 13.6
11° 6 Cashing
(Court Vision)
3a 456k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 31.8
12° 5 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
4a 475k 6 59 J. González Sergio Inda M. 2.8
1 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 502k 22½ 60 C. Schmidt Waleska Peña P. 21.5
Retiros: (14)Cachador
Tiempo: 01.09.93 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Saty Che 6.20 3.00 2.20
(11) No Te Pierdas
4.50 4.00
(13) Palomo Infiel

2.10
Dividendos
Ganador 6.20
Exacta 7/11 $ 19,760
Quinela 7/11 $ 7,320
Trifecta 7/11/13 (vales 14) $ 240,250
Superfecta 7/11/13/4 (vales 2) $ 514,680
Doble de Mil 1/7 (vales 37) $ 34,780
Enganche 7 (vales 1800) $ 3,200
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (5)Jefe De Jefes

Mandiles: 7, 11, 13, 4, 12, 2, 9, 8, 10, 3, 6, 5, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Franco Olivares T., (4°) Jorge Hernández, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Elías Toledo C., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Jorge A. González M., (U°) Cristopher Schmidt

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Paredes V., (8°) Domingo Matte D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Sergio Morales G., (11°) Sergio Inda M., (12°) Sergio Inda M., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Identic, (2°) Renaico, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) El Mero Mero, (5°) Cimera, (6°) Elephant, (7°) Cariblanco, (8°) Domingo Matte D., (9°) Roxanita, (10°) El Mero Mero, (11°) Roxanita, (12°) El Mero Mero, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Curiche