Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Enero del 2021

19ª (392)

Handicap (Hd)
Pr. "Capitania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.320.000

CLP $1.450.000 al 1ro - CLP $435.000 al 2do - CLP $290.000 al 3ro - CLP $145.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIP ETP 3- ENG / POLLON ETP 14

1° Elsa

2° East Shanghai

3° Mi Chiquitita

4° Bianca Nera

5° Dunkirk Post

6° Fijo Day

7° Hazan

8° La Pitu

9° Particolare

10° Lady Emma

11° Don Silvio

U° Il Patriarca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Elsa
(Dance Brightly)
6a 467k 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 7.3
6 East Shanghai
(Shanghai Bobby)
4a 482k ½ cp 56 P. Robles John Pinochet P. 3.7
14 Mi Chiquitita
(Neko Bay)
7a 435k ¾ cp 56 R. Pérez John Pinochet P. 7.9
13 Bianca Nera
(Ramaje)
5a 444k ¾ cp 54 E. Toledo Francisco Pinochet P. 15.8
7 Dunkirk Post (Dunkirk) 6a 418k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 6.2
9 Fijo Day (Ramaje) 9a 514k 56 R. Solorza Domingo Matte D. 11.3
5 Hazan (Gstaad) 6a 498k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 61
15 La Pitu
(Passion for Gold)
4a 427k 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 34.6
11 Particolare
(Viscount Nelson)
4a 404k 54 D. Carrasco Patricio López P. 24.7
10° 10 Lady Emma
(Tumblebrutus)
3a 465k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 4.6
11° 1 Don Silvio (Seeking The Dia) 4a 438k 15¼ 56 J. Castillo Sergio Inda M. 4.5
2 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
4a 450k 19¾ 55 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 18.4
Retiros: (3)Señor Del Lugar, (4)Scala Dei Turchi, (12)El Negro Tomas
Tiempo: 01.00.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Elsa 7.30 2.50 2.10
(6) East Shanghai
2.20 1.40
(14) Mi Chiquitita

1.60
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 8/3,4,6,12 $ 5,520
Quinela 3,4,6,12/8 $ 2,650
Trifecta 8/3,4,6,12/14 (vales 127) $ 49,280
Superfecta 8/3,4,6,12/14/13 (vales 12) $ 169,490
Doble de Mil 10/8 (vales 26) $ 204,670
Triple Desquite a 1º 1,6/10/8 (vales 32$ 611,970
Triple Desquite a 2º 1,6/10/6,3,4,12 (vales 117) $ 42,780
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° Etapa
Pozo Garantizado Pollon Oro $4.000.000
Grupos Pollon Oro 1/1/2/3/1/2/3/1/1/2/2/1/2/2 Grupo 2
Favorito: (6)East Shanghai

Mandiles: 8, 6, 14, 13, 7, 9, 5, 15, 11, 10, 1, 2

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Pedro Robles, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Elías Toledo C., (5°) José Flores G., (6°) Ricardo Solorza F., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Felipe Henríquez, (11°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) John Pinochet P., (3°) John Pinochet P., (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Patricio López P., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Fritzi, (2°) John Pinochet P., (3°) Bendita Pasion, (4°) Los Toritos, (5°) Ribika, (6°) Domingo Matte D., (7°) Anita María, (8°) Alegria De Mi Corazon, (9°) Del Andes, (10°) Victoria Ines, (11°) Roger Wellmann H., (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Mena Jaime, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya