Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Enero del 2021

18ª (391)

Handicap (Hd)
Pr. "Clorofila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Infanta María

2° Cancion Nacional

3° Vin Santo

4° Sinfonia Divina

5° Santolino

6° Classic Car

7° Allez Le Bleu

8° Cortinero

9° It's Celtic

10° Voy Pajague

11° Brilla Brilla

12° Decide Tu

13° Lila Bella

14° Silver Horse

U° Gorka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Infanta María
(Aragorn)
7a 434k 54 B. Sancho Fernando A. Zamorano 11.8
1 Cancion Nacional
(Gemologist)
4a 422k ½ cp 56 R. Painen Sebastian Silva S. 3.3
5 Vin Santo (Sightseeing) 7a 496k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 7.1
13 Sinfonia Divina
(Omayad)
5a 436k 54 F. Henríquez Hernán Zamora C. 10.9
2 Santolino
(Lookin At Lucky)
5a 454k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 5.1
7 Classic Car
(Seville)
5a 444k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 22
14 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
4a 482k 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 71.7
6 Cortinero
(Cima De Triomphe)
8a 486k 56 J. Medina Enrique A. Carreño R. 6.8
12 It's Celtic
(Passion for Gold)
5a 449k 55 M. Chamorro Alexis Pérez D. 14.3
10° 11 Voy Pajague
(Grand Daddy)
4a 456k 7 54 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 28.3
11° 3 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 433k 8 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 9.3
12° 15 Decide Tu
(Don Cavallo)
5a 408k 10¼ 54 E. Toledo Juan Robles O. 9.9
13° 8 Lila Bella
(Dance Brightly)
6a 467k 17 55 C. Hernández Enrique A. Carreño R. 79
14° 4 Silver Horse
(Layman)
5a 462k 19½ 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.3
9 Gorka
(Strong Mandate)
3a 458k 25 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 104.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Infanta María 11.8 3.9 2.4
(1) Cancion Nacional
2.3 1.3
(5) Vin Santo

1.6
Dividendos
Ganador 11.8
Exacta 10/1 $ 17,750
Quinela 1/10 $ 6,740
Trifecta 10/1/5 (vales 57) $ 89,780
Superfecta 10/1/5/13 (vales 7) $ 847,460
Doble de Mil 1,6/10 (vales 40) $ 85,530
Enganche 10 (vales 339) $ 81,200
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (1)Cancion Nacional

Mandiles: 10, 1, 5, 13, 2, 7, 14, 6, 12, 11, 3, 15, 8, 4, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Jaime Medina, (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Nelson Figueroa, (11°) Nicolás Molina, (12°) Elías Toledo C., (13°) Carlos Hernández H., (14°) Felipe A. González, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Sebastian Silva S., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Hernán Zamora C., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Morales G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Juan Robles O., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Eugenia Santibañez de S., (3°) El Cra, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Por Ti Papa, (6°) Katherine, (7°) Las Macas, (8°) Tata Chago, (9°) Doña Corita, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Fritzi, (12°) Jedi, (13°) Fritzi, (14°) Busta, (U°) Los Regalones

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Manija, (9°) Haras Escocia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Refugio, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras El Refugio, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Dadinco